• Нравится 2
Перейти к публикации

Тайская сеть фаст фуда начала выпускать пиццу с листьями конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-pizza-thailand (1).jpg

 

Одна из крупнейших тайских сетей фаст фуда The Pizza Company начала выпускать пиццу с листьями конопли под названием Crazy Happy Pizza ("Безумно счастливая пицца"). Продукт можно приобрести во всех кафе компании.

Фирма готовит пиццу с легальным каннабисом

Повара добавляют мелко нарезанные листья конопли в сыр и соус, затем украшают блюдо жареным листом растения. Закон разрешает использовать в пищевой промышленности только технические сорта конопли с концентрацией ТГК не более 0,2%. Поэтому Crazy Happy Pizza не оказывает наркотического опьянения и не оправдывает своего названия.

 

crazy-happy-pizza (1).jpg

Пицца Crazy Happy Pizza

 

Гендиректор The Pizza Company Панусак Суэнсатбон заявил, что пицца обладает оригинальным вкусом и запахом благодаря флавоноидам и терпенам, которые содержатся в каннабисе. Предприятие решило разработать оригинальный продукт, чтобы привлечь внимание клиентов. С этой же целью фирма выпустила пиццу с дурианом – дорогим тропическим фруктом, знаменитым своим тошнотворным запахом.

Конопляная пицца не пользуется спросом

По словам Панусака, продажи пиццы с листьями каннабиса идут очень плохо. Он объясняет этот факт тем, что блюдо нельзя рекламировать и сбывать покупателям, не достигшим 12-летнего возраста. Однако главным препятствием на пути к коммерческому успеху Crazy Happy Pizza, безусловно, служит завышенная цена. Конопляная пицца диаметром 23 сантиметра стоит 499 бат (1093 рубля). Стоимость стандартной пиццы колеблется в диапазоне от 260 до 350 бат (569-766 рублей).

 

Клиенты ресторанов в основном покупают конопляную пиццу, чтобы сфотографировать её, загрузить фото в соцсети и похвастаться тем, что они попробовали необычное блюдо, которое было нелегальным до декабря 2020 года.

 

happy-herb-pizza (1).jpg

Камбоджийское кафе, в котором продают пиццу с ТГК

 

В столице соседней Камбоджи Пномпене продают "Счастливую пиццу", начинённую ТГК. В местных кафе продукт называется Happy Herb's Pizza или Happiness Pizza и в среднем стоит 7,50 доллара (551 рубль). Журналист издания Vice, который съел пиццу целиком, испытал "невообразимый кайф" и около часа стоял посреди улицы, глядя на играющих собак и умирая от смеха. На вопрос о том, почему повара добавляют в пиццу масло с ТГК, один из владельцев ресторанов ответил следующее: "Мы готовим счастливую еду, если вы её скушаете, вы тоже будете счастливы. Все хотят счастья."

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...