• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia lemon fem, эсл 150, днат 70, земля. Rastea. LST

Оцените эту тему


Shep10

Рекомендованные сообщения

@Shep10 

В любом случае и сам с семьёй будешь пользоваться очищенной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, немного событий за прошедшее время:

13.11 (13дней от каски) фото 1

Полил компот rastee 200мл по инструкции, ph 6.6

 16.11 (16 дней от каски) фото 2

Полил водой с корневином 200мл вокруг ростка, ph 6.5

18.11 (18 дней от каски) фото 3

Полил водой с корневином 300мл, ph 6.5

Землю в горшке переодически опшикиваю водой, чтобы не пересыхала.

 

Температура днем стабильно 25-26, ночью 18, влага 50-55%

 

Смотрю на репорты других людей и понимаю, что у меня какая то лажа получается. У некоторых к этому моменту уже пол показывают, а у меня всего несколько листочков вилезло(((

Ну что ж, будем двигаться потихоньку дальше...

 

20211213_014818.jpg

20211216_045750.jpg

20211218_023524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Shep10 да ну почему же, прогресс очевидно заметен..

Для 3ех недель он мне кажется рахитом ?

Скоро днат растихе дам, нужно только кулер нормальный купить. Пробный запуск на 10мин показал свыше 40 градусов, при этом на нем уже стоял небольшой кулер 60х60мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shep10 кулер для дната шо песде припарка.. Канальник нужен, если бокс в отапливаемом помещении. У меня в неотапливаемом, дык мне не нужен... Кроме как летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@Shep10 кулер для дната шо песде припарка.. Канальник нужен, если бокс в отапливаемом помещении. У меня в неотапливаемом, дык мне не нужен... Кроме как летом

У меня он на балконе стоит и днат всего 70вт. Хочу чтоб кулер выдувал тепло с лампы на вытяжку из бокса. Видел уже похожий гроурепорт с 70ым днатом и с подобными размерами бокса, и у типа все норм росло, почти до самого отражателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shep10 сказал:

Для 3ех недель он мне кажется рахитом

Свет слабый потому что.

 

3 минуты назад, Shep10 сказал:

У меня он на балконе стоит и днат всего 70вт.

:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Shtummer сказал:

Свет слабый потому что.

 

:smile455:

Если свет слабый, то почему он не вытягивается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shep10 сказал:

Если свет слабый, то почему он не вытягивается??

а она не обязана) Она может просто медленно расти, вот как у тебя сейчас, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2021 в 10:16, Shep10 сказал:

Если свет слабый, то почему он не вытягивается??

А что по температуре в боксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Swim13 сказал:

А что по температуре в боксе?

С эсл температура держалась около 26градусов, сейчас поставил днат 70вт и вроде как растихе получше стало)

Чуть позже добавлю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shtummer сказал:

@Shep10 а если обе лампы включить?

Решил оставить только днат, так как температура значительно поднялась вместе с ним.

Но после установки нормального кулера  к светильнику получилось достичь 29-30градусов на расстоянии 25 см(примерно) от лампы. Таким образом от слабенького дната растиха получает достаточно света, как мне кажется.

А потом по мере роста опущу горшок и конечно же буду делать лст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shep10 сказал:

Решил оставить только днат, так как температура значительно поднялась вместе с ним.

Но после установки нормального кулера  к светильнику получилось достичь 29-30градусов на расстоянии 25 см(примерно) от лампы. Таким образом от слабенького дната растиха получает достаточно света, как мне кажется.

А потом по мере роста опущу горшок и конечно же буду делать лст)

Почему бы вместо 150 ЭСЛ не замутить 150 ДНаТ.У меня в отапливаемом помещение с култубом самопальным ну и канальник сотый.Вроде как бы идеально, шумно правда, но как растет под ДНаТом, так не растёт ни где, кто бы что не утверждал.Есть в этом свете что то, а 70ка это очень мало, танцы с температурой только",не стоит шкурка выделки" ИМХО.

 

Начинаешь порой задумываться, ростить постояно ли на малых оборотах или дал-дал ущел ) на ватт 400-600, куста три и сворачиваешь лавку:thinking:.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим НГ. Продолжаю свой репорт о амнезии. За это время растиха заметно набрала зеленой массы, начал гнуть ее во все стороны, для этого использую одножильный провод(для массы) и как колышек втыкаю в землю.

Примерно на 25-26 дне амнезия показала пол. Температура и влага +- теже, поливаю уже постепенно по литру удобрений и литру воды, пш стараюсь держать 6,5-6,8.

Фото1 (21.12)

Фото2 (26.12)

Фото3 (27.12)

Фото4 (01.01)

20211221_150231.jpg

20211226_025631.jpg

20211227_165140.jpg

20220101_152557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же были приобретены простенький фильтр для воды барьер, который снижает ппм кранухи на 45-50ппм?

Решил ради такой мелочи не заморачиватся и использовать его только для воды в чайник.

Прикупил еще коректирующий раствор для пш-метра, так как каждые две недели его показания начинают моросить, хотя и стараюсь не пересушивать сам электрод.

20220101_161508.jpg

20220101_161419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01 (37дней от каски)

Салют всем читающим?

Сегодня наконец то сделал пролив до дренажа. Становится довольно неудобно поливать растиху из-за широко раскинутой листвы, но нас это не останавливает. Полив 5литров с пш6.5, на выходе получилось 757ппм и 6.6пш (компот перед этим был около 620ппм)

Свет дната конечно искажает изображение, но мне кажется есть легкий передоз азота. Следующий полив наверно сделаю тоже водой без удобрях.

20220106_150448.jpg

20220106_150928.jpg

20220106_150433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим, стоит ли переходить на удобрения для цветения или пока пользоватся этими на вегу? По всему стеблю потихоньку появляются стигмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shtummer сказал:

@Shep10 да не бро, какое цветение)) На вегу долби пока.

Понял тебя, спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shep10 Приветствую! В начале темы начиталсс про ghe, тоже на них много гровил Вот теперь интересно понаблюдать за русс производителем? подписка! Ровного Грова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2022 в 12:34, Shep10 сказал:

Вопрос к знающим, стоит ли переходить на удобрения для цветения или пока пользоватся этими на вегу? По всему стеблю потихоньку появляются стигмы.

 

 

В 06.01.2022 в 12:45, Shtummer сказал:

@Shep10 да не бро, какое цветение)) На вегу долби пока.

Я немного не понял,  сорт автик? Потому как у семяныча я нашёл только auto amnesia lemon от семяныча. Или amnesia lemon от world of seeds. Потому как если это фотик то кормить по схеме веги до перехода на 12/12, потом по схеме на предцвет и потом уже переход на схему для цвета. Если же это автик то я бы через недельку уже перевёл бы на схему пред цвета.

 


Ещё немного не понимаю почему при заданной лампе куст не тянется вверх. Не ужели хватает света. Дело в том что у меня такая же ситуация, кустику 2 недели, лампа поднята до максимума, а он ростет с такой же скоростью как и при лампе 30 см от верха из опыт предыдущего грова. Сорта конечно были разные но тем неменее разница пока не ощутимая. Я надеялся быстро поднять до скрога (25-30 см от основания)и дальше уже разгибать как надо по ячейка. А он в высоту см 5 всего. Хоть и три этажа уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Swim13 сказал:

 Потому как если это фотик то кормить по схеме веги до перехода на 12/12, потом по схеме на предцвет и потом уже переход на схему для цвета. Если же это автик то я бы через недельку уже перевёл бы на схему пред цвета.

Они кормятся одинаково, в смысле если это автик то пока вега надо кормить на вегу, нет никакого "кампота на предцвет"

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shtummer сказал:

Они кормятся одинаково, в смысле если это автик то пока вега надо кормить на вегу, нет никакого "кампота на предцвет"

Бро ты не совсем прав. Если открыть таблицу для GHE или Simplex там есть такая фаза. Да даже на калькуляторе NPK есть стадия раннего цвета это и есть предцвет. И у многих производителей есть Booster'ы для ускорения цвета которые добавляются в кАмпот один период за весь цикл и ускоряют начало цветения.  У Rastea по таблице от производителя такой стадии нет, но предполагаю что стимулятор Rastea Bio-Bloom как раз таки бустер ускоряющий начало цветения. А вот еще на официальном сайте RasTea нашел: image.thumb.png.eefc834d01bc14a4ab77767965f905a0.png

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Мое мнение - растение лучше перевести плавно в питание на цвет, чем резко с веги в цвет. Состав элементов то кардинально меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...