• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia lemon fem, эсл 150, днат 70, земля. Rastea. LST

Оцените эту тему


Shep10

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я новичок и это мой первый опыт. Выращиваю семку amnesia lemon от семяныча.

В качестве бокса бу тумбочка за 500руб, внутри которой обшил изолоном(по разному этот утеплитель называется, ну вы поняли). Сделал 2 отверстия в задней стенке для приточки(пасивная) и вытяжки(кулер 120мм). Роль горшка выполняет контейнер с фикспрайса на 32л (знаю, что много, но возможно потом будет другой бокс), в котором наделал много отверстий для дренажа. Грунт tera vita универсальный 50% кокос 20% и перлит 30% примерна так. Для контроля были заказаны пш-метр и тдс-метр с алика, так как у нас магазинах цена почти в 3 раза выше.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Shep10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

26.11 семечка была кинута в стакан с водой и каплей перекиси видорода, спустя ночь она уже утонула. Потом поместил семку в смоченные ватные диски и отправил в кухонный шкафчик, там как раз и темно и тепло. Через сутки решил проверить и обнаружил проклюнувшийся корешок, побежал на радостях сажать в горшок.

 

 30.11 росток чуть вытянулся с земли, но не мог скинуть каску, было решено аккуратно ему иголочками помочь, но в итоге вытянул его с земли( Только все началось, а малыш наверно стресанул( В итоге каску я ему почти збросил и посадил обратно в землю.

 

 

4.11 растиха потихоньку растет, поливаю со шприца отстоявшийся водой с корневином пш 6.5-6.6. Пока подключена только эсл лампа, потом уже добавлю днат

 

20211205_044949.jpg

20211202_014121.jpg

Изменено пользователем Shep10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shep10 сказал:

Хотел добавить фоток, но чет не получается, может это Тор браузер не дает?

Ограничение по размеру. Делай 1000пх по длинной стороне и жми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, вот и не знаю как дальше продолжать репорт(

3 часа назад, halgcedon сказал:

У меня с телефона так и не получилось добавить фото, хоть сжатые, хоть обрезанные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с добавлением фоток, скачал просто другой браузер. Стандартный хром блокирует сайт, а через тор изображения просто не грузятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Удачного грова! Подписываюсь на репорт, очень интересно что выйдет на ДнаТ 70вт. Экономичная лампа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Swim13 сказал:

Привет! Удачного грова! Подписываюсь на репорт, очень интересно что выйдет на ДнаТ 70вт. Экономичная лампа!

Спасибо! Самому интересно что из этого выйдет, так как высота тумбы не вилика решил именно таким ограничится + на досвет парочку лед ламп может докину потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.11 

У растихи начала формироватся новая пара листиков, температура держится 26-27, влага 45-60% (увлажнитель стоит за боксом и этого вполне хватает)

20211208_013935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел базовые удобрения rastee по 0.5л, хочу через 3-4дня потихоньку давать. В других репортах все активно используют удобряхи от ghe. Так вот хотел бы узнать у знающих как вобще данные удобрения?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

20211208_014355.jpg

Изменено пользователем Shep10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shep10 сказал:

используют удобряхи от ghe

кто на что горазд. У тебя лучшие, изучай тему. Удачного грова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib бро, скажи, с этими удобрениями нужен дополнительно сульфат магния, если да то с какого срока даватт?)

2 часа назад, Kib сказал:

кто на что горазд. У тебя лучшие, изучай тему. Удачного грова!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shep10 

С началом, бро.

не пойму - какая высота у твоего бокса 0,4 или 0,7 м?

сорт фотопериодный?

Для твого размера бокса пособие тут

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot у меня автик, высота внутри тумбы 76 см, так что используя LST думаю мне хватит места. За статью спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shep10 сказал:

@Kib бро, скажи, с этими удобрениями нужен дополнительно сульфат магния, если да то с какого срока даватт?)

3 часа назад, Kib сказал:

У тебя 2-х компонентные фирмовые удобры. по идее там всё есть. А сфоткай состав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Shep10 сказал:

Приобрел базовые удобрения rastee по 0.5л, хочу через 3-4дня потихоньку давать. В других репортах все активно используют удобряхи от ghe. Так вот хотел бы узнать у знающих как вобще данные удобрения?

20211208_014355.jpg

20211208_014355.jpg

Я юзал сначала этиссо - в принципе не плохо но плюсом надо давать монофосфат и азот. Мешать не удобно. Покупал GHE комплект по 60 мл. Поливал по книжке. Было просто и без заморочек. Сейчас юзаю только GHE Tripart + Ripen + Diamond Nectar + CalMag. Все от GHE. Лью по книжке к удобрам. CalMag добавляю только когда пошел дифицит и до цветения. Проблем как таковых нет. Все четко куст бодрый, но у меня гидра. На земле всегда что то вылезало, но я не понимаю как поливать и сколько. Много кустов поднял и в ауте и в индоре и под днат и под китайским лед, но так и не понял количество нужной воды на горшок в конкретный момент роста растения. Отсюда и проблемы с передозами на земле. Тут начал первый гров на гидре и прям чуть чуть небольшой дифицит магния вылезать - КалМаг все решил за неделю. Я для себя решил проблему с поливами. Что скажу по поводу GHE это типа попсовый и бюджетный вариант. Когда то были единственные доступные удобры. Отсюда и куча репортов на GHE и куча таблиц для кормления. Ну и по накатаной все их и юзают потому что можно выбрать нужную таблицу кормления. Результат обеспечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Shep10 сказал:

Приобрел базовые удобрения rastee по 0.5л, хочу через 3-4дня потихоньку давать. В других репортах все активно используют удобряхи от ghe. Так вот хотел бы узнать у знающих как вобще данные удобрения?

20211208_014355.jpg

20211208_014355.jpg

На кокосе нужно сразу давать удобры. Кокос пустой, есть кусту нечего - рост замедляется. Я бы давал по рекомендации от производителя. А сори не увидел землю. На земле давать нужно с первой недели.

Изменено пользователем Swim13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kib сказал:

У тебя 2-х компонентные фирмовые удобры. по идее там всё есть. А сфоткай состав..

Бро Rastea это Российский производитель. А GHE франция. Я ХЗ конечно но по мне так в европе опыта производства удобр для марьи больше. Rastea конечно отличные удобры, но типа GHE явно круче)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Swim13 сказал:

На кокосе нужно сразу давать удобры. Кокос пустой, есть кусту нечего - рост замедляется. Я бы давал по рекомендации от производителя. А сори не увидел землю. На земле давать нужно с первой недели.

Я решил кокосовый брикет замачивать уже в готовом компоте и удобрений) и потом полученную кашу перемешал с грунтом и перлитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kib сказал:

У тебя 2-х компонентные фирмовые удобры. по идее там всё есть. А сфоткай состав..

 

IMG-20211208-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shep10 сказал:

Я решил кокосовый брикет замачивать уже в готовом компоте и удобрений) и потом полученную кашу перемешал с грунтом и перлитом)

ММММ, но тут один ньюансик кокос то не держит ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Swim13 сказал:

ММММ, но тут один ньюансик кокос то не держит ничего)))

То есть общий субстрат более питательным не стал? Проливов до дренажа пока не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shep10 сказал:

То есть общий субстрат более питательным не стал? Проливов до дренажа пока не делал

К сожалению нет. Если только в воде которая осталась на кокосе. Суть землю мешать с кокосом как я понимаю для того что бы оставался буфер с водой и едой (земля) а сам кокос больше выступает для уменьшения количества пит.веществ в общем субстрате (земля+кокос) и увеличения аэрации субстрата. Ну и наверное общий пш субстрата уменьшает ну тут я немного не уверен, что это так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...