• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia lemon fem, эсл 150, днат 70, земля. Rastea. LST

Оцените эту тему


Shep10

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Shtummer сказал:

@Swim13 так то да, но обычно этим никто не пользуется..

Я на GHE по схеме от производителя кормлю. Без бустеров, но с фульвиком и рипеном. Но бустер обязательно за тестирую когда-нибудь.

Не с кем поделится наблюдением, с вашего позволения поделюсь с тобой о том как ПШ влияет на питание. Залил я новый раствор.  И мне не хватило кислоты выправить ПШ до 6.2, что бы залив удобры получить 5.8 компот. Получился ПШ готового раствора 6.4. Для гидры многовато, но старый компот слит, надо заливать. Уксусом кислить хрень полная, а больше ничего в доме нет. Залил как есть. На третий день пошел купил электролит. Думаю по тестирую на бочке где отставивается вода на следующий компот. ПШ воды с крана 7.6-7.9. Такой ПШ почему то только зимой. Летом 6.9-7.0. Налил в бочку 20 литров крышку от бутылки. Перемешал ПШ стал 6.7. Добил пипеткой по каплям до 6.2. И включил аэратор что бы быстрей вывести хлор. Решил и в баке нормализовать ПШ. Пипеткой довел до 5.7. Хорошенько перемешал. Как я в этом посте писал ранее задрал лампу вверх для того что бы куст тянулся, а он не тянулся. И даже после смены компота на более "крепкий" компот для веги, согласно таблице, куст так и не хотел тянуться вверх. В течении 3х дней с момента смены компота, кустик не вытянулся ни на сантиметр, пару милиметров может быть, при этом листья наращивал, междоузлия формировал. И в целом кроме роста выглядел очень задорно. Поправив ПШ раствора в баке до 5.7, куст через 12 часов увеличился  на 3 сантиметра и тут же появился коготь от передоза азота. Согласно вот этой таблице:

image.thumb.png.6abf579962527ee166f72206cc6e067c.png

При более кислом ПШ потребление азота значительно возрастает. Так сказать я убедился на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2022 в 01:11, Swim13 сказал:

 

Я немного не понял,  сорт автик? Потому как у семяныча я нашёл только auto amnesia lemon от семяныча. Или amnesia lemon от world of seeds. Потому как если это фотик то кормить по схеме веги до перехода на 12/12, потом по схеме на предцвет и потом уже переход на схему для цвета. Если же это автик то я бы через недельку уже перевёл бы на схему пред цвета.

 


Ещё немного не понимаю почему при заданной лампе куст не тянется вверх. Не ужели хватает света. Дело в том что у меня такая же ситуация, кустику 2 недели, лампа поднята до максимума, а он ростет с такой же скоростью как и при лампе 30 см от верха из опыт предыдущего грова. Сорта конечно были разные но тем неменее разница пока не ощутимая. Я надеялся быстро поднять до скрога (25-30 см от основания)и дальше уже разгибать как надо по ячейка. А он в высоту см 5 всего. Хоть и три этажа уже.

Да, это автик. Бокс небольшой плюс лампа не высоко, видимо хватает пока света. Потом может пару маломощных эсл 2700 на досвет докину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 день от каски

 

Приветствую читающих?

Продолжается предцвет и растиха активно растет. Поливаю уже примерно 3-3.5 литра.

Схема такая: вода-засуха-удобрения-засуха-вода. 

Из траблов только чуть завернутые концы листьев, может ли это быть из-за низкой влажности (33-38%) ?

20220115_021337.jpg

20220115_021354.jpg

20220115_021401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Давно не писал репорт, все дела и дела...

За это время куст довольно сильно разросся и вытянулся, некоторык верхушки уже уперлись в потолок(

 Добавил 2 эсл по 23вт по бокам на досвет. Поливаю все также через день и за это время куст выпивает 4-5 литра. Как ни странно особого запаха нет (бокс без фильтра) хотя трихом уже много и на соцветиях и на листве.

На данный момент все это выглялит так:

20220209_173016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проредить бы:thinking:, лапушню и веток лишних на покуры :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Проредить бы:thinking:, лапушню и веток лишних на покуры :102:

Это уже сделано)

Срезал несколько нижних лапухов, которым уже плохо, и сверху листу чтоб с лампой не контактировали.

Вобще мне кажется листву курить - это не самая лучшая затея, если только не трихомную возле шишек. Пока еще держу себя в руках, жду нормальный урожай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shep10 сказал:

Это уже сделано)

Срезал несколько нижних лапухов, которым уже плохо, и сверху листу чтоб с лампой не контактировали.

Вобще мне кажется листву курить - это не самая лучшая затея, если только не трихомную возле шишек. Пока еще держу себя в руках, жду нормальный урожай)

Дело сугуболичное ).Почитай инфу про дефолиацию и швазинг.Как бы дословно описано о всех плюсах и минусах.Дефолиацию даже комнатным растениям делают, нечего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Дело сугуболичное ).Почитай инфу про дефолиацию и швазинг.Как бы дословно описано о всех плюсах и минусах.Дефолиацию даже комнатным растениям делают, нечего страшного в этом нет.

Но этож автик, они подобные процедуры не сильно любят?

По форуму много лазил, кто то категорически против, кто то делает. 

Моему кусту и так почти 8 недель, а он только маленькими шишечками покрыт, так что лишний раз травмировать и тормозить его не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shep10 сказал:

Но этож автик, они подобные процедуры не сильно любят?

По форуму много лазил, кто то категорически против, кто то делает. 

Моему кусту и так почти 8 недель, а он только маленькими шишечками покрыт, так что лишний раз травмировать и тормозить его не хочется

Хозяин-барин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shep10 автику, читал тут, можно дефолиацию провести на стадии цветения, лишние листья удаляй чтоб на них ресурсы не тратились а уходили в шишки. По крайней мере я своему кустику сделал подрезку и он не обиделся, даже наоборот пободрее стал, правда несколько дней погрустить ради приличия) а там конечно сам думай, тебе видней как себя Растишка чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

90 дней от каски

 

Всем привет! За это время куст уже неплохо набрал шишечную массу и имеет процентов 70 мутных трихом. Трихом кстати очень много, даже на листве. 

Была сделана небольшая дефолация в два захода (хотя по кусту и не заметно, но состриг нормальную кучу листвы), вроде бы все в порядке.

Со вчерашнего дня начал поливать самодельным рипеном (сульфат магния и монофосфат калия по 0.6г на литр воды). Планирую дней 10-12 подержать и буду резать.

Запах на цветении стал более заметным, хорошо хоть бокс на балконе. На следующий гров надо будет занятся вентиляцией, а то без фильтра палево получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Shep10 сказал:

20220228_174931.jpg

20220228_174928.jpg

20220228_174917.jpg

20220228_174911.jpg

20220228_174902.jpg

20220228_174846.jpg

20220228_174829.jpg

Интересно знать форма горшка влияет на доброту ганжы.:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Интересно знать форма горшка влияет на доброту ганжы.:thinking:

Мне кажется корням пофиг куда расти, больше обьем имеет значение. Мой куст уже полностью корнями все пространство занял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shep10 сказал:

Ну и следствеено чем больше корневая - тем больше само растение и выхлоп

Не факт Бро..не Факт..

IMG_20220301_201903_481.thumb.jpg.914d07e0d760e843172857ab1bcffb20.jpgIMG_20220301_201937_646.thumb.jpg.0e6070addf19c4e0f6e2cafdaa8c3bb8.jpg

  • Ахах) 2
  • Эмм.. Что? 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DON-KORLEONE сказал:

Не факт Бро..не Факт..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ничесе! Там хоть литр обьема есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Shep10 сказал:

Ничесе! Там хоть литр обьема есть?

Там свет мощный есть:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Там свет мощный есть:icon_thumbs:

Не думал, что освещение творит такие чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shep10 сказал:

Не думал, что освещение творит такие чудеса)

Разорись и сгровь такой же куст в этом же  тазике, но под 600 днатиной,ну и ты приху..ешь ) отвечаю 

 

Don рубит фишку:102:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shep10 сказал:

Не думал, что освещение творит такие чудеса)

там кокос и полив 3 раза в день, устанешь бегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2022 в 12:22, Vadim Vasilivich сказал:

Разорись и сгровь такой же куст в этом же  тазике, но под 600 днатиной,ну и ты приху..ешь ) отвечаю 

 

Don рубит фишку:102:

Всему свое время)

В планах на следующий гров был нормальный бокс и 400 днат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...