• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Индейки оказались дороже для Джо Байдена, чем любители конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

biden-cannabis-turkey (1).png

 

В преддверии Дня благодарения президент США Джо Байден принял участие в церемониальном помиловании двух индеек. Однако глава страны не собирается облегчить участь любителей конопли, которые отбывают наказание в тюрьмах.

Осуждённым за каннабис амнистия не светит

После торжественного ритуала корреспондент газеты New York Post Стивен Нельсон обратился к Байдену с вопросом о том, планирует ли он помиловать людей или ограничится только индейками. Президент попытался отшутиться и сказал: "Вас нужно помиловать?".

 

biden-pardon-turkey (1).png

Байден объявляет помилование индейки

 

Тогда Нельсон спросил Джо напрямую о том, собирается ли он амнистировать осуждённых за преступления, связанные с нелегальным оборотом марихуаны. Байден промолчал и покинул пресс-конференцию. Но Стивен не успокоился и отправился на брифинг в Белый дом. Он задал пресс-секретарю Джен Псаки следующий вопрос: "Помилует ли президент Байден людей? Несколько американцев отбывают пожизненный срок лишения свободы за каннабис и хотят, чтобы он вспомнил о своём обещании освободить из тюрем всех граждан, угодивших за решётку из-за конопли".

 

steven-nelson (1).jpg

Стивен Нельсон

 

Псаки заявила, что по этому вопросу "нет никаких новостей". Она отметила, что президент "обязательно рассмотрит возможность объявления амнистии".

Негодование сторонников легализации марихуаны и жертв войны против каннабиса можно понять. Во время предвыборной гонки Байден обещал:

  • декриминализовать рекреационную коноплю;
  • легализовать медицинский каннабис;
  • помиловать всех осуждённых за марихуану и удалить записи об их преступлениях.

Джо занимает президентское кресло уже 10 месяцев, но не выполнил ни одного из этих трёх обязательств. Один из руководителей организации НОРМЛ Джастин Стрекал считает, что главе страны пора пощадить не только птиц, но и людей.

Политики и общественность требуют свободы для курильщиков марихуаны

В сентябре 2021 года 150 знаменитостей, спортсменов, политиков и учёных написали Байдену письмо с просьбой объявить амнистию всем заключённым, которые попали за решётку из-за запрета на каннабис. В ноябре с аналогичным требованием выступили сенаторы Элизабет Уоррен, Эд Марки и Джефф Меркли. Джо и его администрация не дали конкретного ответа и, судя по всему, тянут время.

 

biden-cannabis-promise (1).jpeg

 

Согласно отчёту Исследовательской службы Конгресса, Джо имеет право помиловать любителей каннабиса. Более того, в истории США уже был зафиксирован один похожий случай. В 1970-е президенты Джеральд Форд и Джимми Картер амнистировали американцев, которые уклонились от службы во Вьетнаме. Байден может воспользоваться их примером как моделью массовых помилований и дать заключённым возможность начать жизнь с чистого листа.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...