• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Gorilla Glue auto fem, Tangie Matic auto fem - Fast Buds; LED 250Вт; земля Питер Пит

Оцените эту тему


lyaguha

Рекомендованные сообщения

Ну типа сорта с сабжа - Горилла и Танги, феминизированные автоматы. Первый гров, тащемта. 20-литровые войлочные бэги, земля Питэр Пит, дождевая вода. Света сейчас маловато - 4х50Вт фитосветодиодные светильники и еще одна бытовая лампочка на 60Вт 6500К. Режим 18/6. В ближайшее время мощность будет нарощена раза в полтора. Бокс - 18 кубов, термостатирован на 23-25 градусов, вентиляции нет, обдув-конвекция вентилятором от зубила, он включается одновременно с обогревателем. Понятно, что под лампами на пару градусов теплее, но это большой роли не играет, как я понимаю.

 

Вощемта чо. Прорастил семечки на ватных дисках (сутки), вкинул в горшки, дождался каски (еще сутки). Далее чо? Довольный контролировал процесс, но танги сожрали мыши, пришлось садить еще одну семку. В итоге на данный момент имею 8-дневную гориллу и 4-дневную танги. Мыши подвергнуты биоциду. И кроме этих мышей никаких более приключений мне пережить пока, к счастью, не довелось.

 

Но хвастаться мне нечем, я просто хотел спросить у опытных совета по подкормкам и методам. Значится, растения выглядят вроде нормально, то есть примерно так же как и у всех остальных отчетописателей на аналогичных сроках. Горилла потихоньку выпускает третий ярус, все листья зеленые, без косяков. Так как я живу в жопе мира, то выбор у меня не богат. В самом начале в землю ливанул чутка разведенного гумата калия, а с сегодняшнего дня опрыскиваю 3 раза в день 5% раствором мочи, лол)) Ну это ради азота. Так же имею в своем распоряжении монофосфат калия, кальциевую селитру, а так же агриколу-фантазию. Собираюсь в скором времени ехать по магазинам. Что вы мне вообще посоветуете, и надо ли в данный момент что-то делать еще?

 

Ну и вот картинки, в общем-то. Танги и Горилла

tan.jpg

gor.jpg

Изменено пользователем lyaguha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вощемта увеличил мощность освещения. Теперь у меня всего 440Вт - 3 холодных белых светильника и 6 фито полный спектр. Все это на площадь около 0.5 квадрата, занятую разными растениями. Горилла, такое ощущение, собирается выпускать боковые ветки - там вообще дофига новых листьев чота полезло. Сталбыть, приобрел простейший показометр пш/освещенность/влажность почвы. Землю померил, тот показал нейтральное значение. Из удобрений попалась пшикалка "буйские удобрения - чудо спрей универсальный". Вот думаю - применить, или нет пока.

 

Ща еще размышляю - может золы туда бахнуть? Судя по показометру есть некоторый запас на повышение пш. Как вносить? Ну и еще вопрос - чо, когда гнуть начинать? А, вот еще: теперь с лампами темпер держится в допусках очень долго, и соответственно, "днем" стало мало обдува - у меня карлсон включается с обогревателем. Критично ли это?

Изменено пользователем lyaguha
Стилистические косяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О шит. Похоже, я слегонца залил танги. Она вообще пока маленькая, и вот чтото сперва тормознула, а потом первые листья стали волнистыми и неровными, а вторая молодая пара - просто выгнулась. Ну, короче, все как в мурзилке нарисовано. Че делать? Просто ждать, пока сама высохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lyaguha сказал:

Просто ждать, пока сама высохнет?

Ну а что ещё делать, подрыхли почву слегка поверху и пусть сохнет? Приветствую, успехов тебе в гроверстве :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lionia сказал:

Ну а что ещё делать, подрыхли почву слегка поверху и пусть сохнет? Приветствую, успехов тебе в гроверстве :drinks:

Спасибочки) Ждун.жпг

 

Да, горшок тяжелый, показометр влажности на глубине шкалит. Все разрыхлил с краев, и заодно внес немного золы. По показометру пш теперь показывает мурзилочное значение. Сколько там на самом деле - одному богу известно, так как прибору этому верить нельзя, но надеюсь, что хуже не станет.

 

Кстати, пережил еще одну мышиную атаку. Сейчас стояла теплая погода, и мышь перла в поисках зимних убежищ просто бешено. Эти гады сожрали весь яд, кинзу и отгрызли кусочек семядоли гориллы. На мышеловки и отпугиватель, такое ощущение, они внимания особого не обратили. Горилла, впрочем, этого повреждения не заметила и продолжает весело расти. Но ничо, ничо... Скоро опять похолодает, землю покроет снегом, и все вновь устаканится. А все горшки я теперь поставил на перевернутые вверх дном ведра, дабы мышам (коли будут выжившие и вновь прибывшие) было труднее добраться до их содержимого. Мышь - она, все-таки не кошка, и я не думаю, что она будет прыгать так высоко, чтобы неизвестно куда влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по поводу Танги. Я сперва думал, что она просохнет сама, но в течение дня растение выглядело все хуже и хуже: листья совсем завернулись, а позже на них появились ржавые коричнево-желтые пятна в нескольких местах. Я пробовал рыхлить землю, но это ни к чему не приводило, было ясно что там, в глубине, она ещё очень сырая. В общем, стало понятно, что растение, наверно, вообще издохнет, и теперь у меня развязаны руки в плане разных экспериментов. И тут мне в голову пришла идея, которая в итоге сработала, как мне кажется.

 

Горшок у меня большой, а Танги маленькая. Я просто выкопал вокруг нее канавку глубиной в палец, чтобы просушить и аэрировать сам ком, в котором она сидит. И в самом деле, уже через пару часов нижние лопухи распрямились, да и верхние молодые побеги начали раскатывается. Я так оставил это на ночь, а утром увидел, что растение выглядит гораздо лучше. Конечно, от пятен теперь никуда не деться, но, дай бог, жить кустик будет.

 

Теперь вот думаю - а как же их вообще поливать? Есть у кого-то какие-то конкретные советы? Горилла, например, при той же влажности чувствует себя прекрасно и даже начала издавать уже еле-заметный запах степей.

Изменено пользователем lyaguha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

@lyaguha а если пересадить?

Наверно, можно и пересадить, но вырыть траншею явно проще. В следующий раз я воспользуюсь этим советом)

Изменено пользователем lyaguha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyaguha я бы пересадил. На мой взгляд проще, нежели рыть какие-то ямы)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Shtummer сказал:

@lyaguha я бы пересадил. На мой взгляд проще, нежели рыть какие-то ямы)

Ну я просто не додумался до такого решения, но теперь буду иметь в виду)) А нет ли каких-то общепринятых способов угадывания диаметра корневой системы, чтобы ничего не повреждать. А то думаю - вдруг удобрений дозну? Пересадка ведь поможет, наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyaguha рано бро тебе об удобрениях думать, рано. А пересадка поможет однозначно - только с поливами не фанатей.

И еще момент (любителям льда) - не так то он быстро грунт осушает, нежели ДНаТ)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну чо, сегодня горилле 15 дней от каски, она весело и быстро растет, выпуская все новые ветки и листья, и вчера показала усы в разных местах. Что теперь? Подкормить ее агриколой со следующим поливом? Гнуть или не гнуть? Чота мне так нравится чотко выстроенная последовательность ее листьев и ваще, когда смотришь сверху, что этот порядок даже рука не поднимается нарушать.

 

Ну а танги, просохнув от залива и очухавшись, несмотря на полученные повреждения, тоже пошла расти. На стволе уже начала кора лопать возле комля - скоро будет тоже толстый ствол, ггг)) Вот думаю теперб - а как поливать-то? Я их пуликом брызгаю регулярно, выглядят хорошо, а землю стараюсь сухой держать. Танги ваще сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 00:30, lyaguha сказал:

Ну типа сорта с сабжа - Горилла и Танги, феминизированные автоматы. Первый гров, тащемта. 20-литровые войлочные бэги, земля Питэр Пит, дождевая вода. Света сейчас маловато - 4х50Вт фитосветодиодные светильники и еще одна бытовая лампочка на 60Вт 6500К. Режим 18/6. В ближайшее время мощность будет нарощена раза в полтора. Бокс - 18 кубов, термостатирован на 23-25 градусов, вентиляции нет, обдув-конвекция вентилятором от зубила, он включается одновременно с обогревателем. Понятно, что под лампами на пару градусов теплее, но это большой роли не играет, как я понимаю.

 

Вощемта чо. Прорастил семечки на ватных дисках (сутки), вкинул в горшки, дождался каски (еще сутки). Далее чо? Довольный контролировал процесс, но танги сожрали мыши, пришлось садить еще одну семку. В итоге на данный момент имею 8-дневную гориллу и 4-дневную танги. Мыши подвергнуты биоциду. И кроме этих мышей никаких более приключений мне пережить пока, к счастью, не довелось.

 

Но хвастаться мне нечем, я просто хотел спросить у опытных совета по подкормкам и методам. Значится, растения выглядят вроде нормально, то есть примерно так же как и у всех остальных отчетописателей на аналогичных сроках. Горилла потихоньку выпускает третий ярус, все листья зеленые, без косяков. Так как я живу в жопе мира, то выбор у меня не богат. В самом начале в землю ливанул чутка разведенного гумата калия, а с сегодняшнего дня опрыскиваю 3 раза в день 5% раствором мочи, лол)) Ну это ради азота. Так же имею в своем распоряжении монофосфат калия, кальциевую селитру, а так же агриколу-фантазию. Собираюсь в скором времени ехать по магазинам. Что вы мне вообще посоветуете, и надо ли в данный момент что-то делать еще?

 

Ну и вот картинки, в общем-то. Танги и Горилла

tan.jpg

gor.jpg

Большенство ламп быт лэд и какие то фито,не соответствуют своим мощностям заявленых на упаковке.Достаточно просто дать нужное количество люменов и наблюдать как происходит чудо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2021 в 18:30, lyaguha сказал:

Первый гров,

В добрый путь бро, хорошее дело затеял!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, мне просто для общего развития. Какие методы снижения ПШ почвы наиболее простые и доступные? Я что-то слышал про электролит - сколько его нужно исходя из количества земли и воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyaguha электролит самый ходовой. У меня 6 капель снижает рн с 8.0 до 6.3-6.5. Пробуй, у каждого индивидуально. А грунт тут совсем ни при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

@lyaguha электролит самый ходовой. У меня 6 капель снижает рн с 8.0 до 6.3-6.5. Пробуй, у каждого индивидуально. А грунт тут совсем ни при чем. 

Но ведь нам надо грунт держать в пределах 6-7, правильно? Как на огроде кислить-щелочить по необходимости. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyaguha верно. Но рН меняется с помощью инструмента и воды (либо кампота), грунт тут ни при чем, я вот что имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Shtummer сказал:

@lyaguha верно. Но рН меняется с помощью инструмента и воды (либо кампота), грунт тут ни при чем, я вот что имел ввиду.

У меня просто приборчик для грунта. Врядли он точный, но я думаю, что на уровне солоно-нейтрально-кисло, ему вполне можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что же, цветочки растут, света теперь в общей сложности 520Вт, все вперемешку - фито лед, бытлед 6000К и 2800К. Горилле сейчас 24 дня от каски. Речь в основном пойдет о ней. Во всех сочленениях она имеет стигмы с усами, высота сантиметров 40. Я ее сейчас поливаю через день, по 1.5л воды, через каждые 2 полива кормлю универсальной "агриколой". Но вот в связи с большим количеством бутонов думаю - не пора ли ей залить, например, монофосфата калия? И не надо ли увеличить количество поливов вообще? Так-то с ней все в порядке, но вот на верхних листьях центральной колы какие-то очень бледные кончики, а кое где кончики даже подсохшие, на старых листьях.

 

Общий вид:

IMG_20211202_193302_3.thumb.jpg.a2d91ed379c93c533c939613d0f389c9.jpg

 

Центральная кола:

IMG_20211202_193350_8.thumb.jpg.3ccb2b12a6f063e3147cca20eb7578f3.jpg

 

Просто крона изнутри:

IMG_20211202_193545_0.thumb.jpg.34ef3c82e4550d02c7d5cc5c471abd7a.jpg

 

Нижние старые бутоны. Усы на концах у них там какие-то суховатые, это вызывает беспокойство:

IMG_20211202_193748_6.thumb.jpg.2114615a066fc0269e09ae674ba7a2e0.jpg

 

Ну и танги матик, ей 20 дней, она тормознула вначале изза перелива, но щас все ништяк, тоже ото всюду усы лезут:

IMG_20211202_193310_5.thumb.jpg.0d0cee418a3ee2d929891b70ec4836ab.jpg

 

Че-как ваще, чо посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, бахнул утром МФК, к вечеру с макух полезла колосямба. Все норм. Но стоит ли опасаться подсыхающих кончиков? Что с ними делать, и надо ли чтото делать вообще? Стоит ли МФК мешать с агриколой "для цветов", или использовать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, 35й день от каски. Куст, вроде, выглядит в целом норм, но чет шишка мелковата совсем, и мне кажется, что у него проблемы то ли с азотом, то ли с пш, то ли еще с чем. Это 2/3 от папортного жизненного цикла. Из удобрений у меня только агрикола для цветов, агрикола для орхидей, МФК, ну и еще кой-чего по мелочи. Азотосодержащим я вообще давно перестал поливать, но мне кажется, что листья у куста темноваты, а некоторые мелкие околошичные загнулись дугой и вывернулись - ну все как на картинках про передоз азота. Возможно, имеется до кучи и засол. Вносил только МФК, сейчас лью воду. Кстати, потребление воды, похоже, тоже понизилось. Вчера бахнул литра 4 до пролива, а пока горшок еще тяжеловат. Что делать? Пш-метр у меня только тот, что в землю втыкается, и его нормально не воткнуть, т.к. мешают корни. Электролит смогу завтра к вечеру добыть. Более ничего особенного добыть не смогу, а заказывать не имеет смысла, так как придет только под ХВ. Ну вот и фотки:

 

Общий вид. Высота 70см.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Одна из боковых шишандрий:

 

Закрученные листья у нижних мелких шишманчиков:

 

Центральная шишага. Чот жиденькая совсем:

 

Подскажите, пожалуйста, как по вашему - пора ли уж рвать волосы на жопе, или пока это не смертельно? А то завтра как раз мог бы купить чего...

IMG_20211212_143758.jpg

IMG_20211212_143821.jpg

IMG_20211212_143912.jpg

IMG_20211212_144025.jpg

IMG_20211212_144055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lyaguha у тебя фотки бликуют так, что толком нихера не скажешь)

Маленькие бохи потому что у тебя только только началось цветение, и продлится оно недель 7-8 не меньше, несмотря на паспорт...

Азота видно маловато на веге было - бледноватый куст (опять-таки - блики), сейчас его смысла добавлять уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shtummer сказал:

@lyaguha у тебя фотки бликуют так, что толком нихера не скажешь)

Маленькие бохи потому что у тебя только только началось цветение, и продлится оно недель 7-8 не меньше, несмотря на паспорт...

Азота видно маловато на веге было - бледноватый куст (опять-таки - блики), сейчас его смысла добавлять уже нет.

Не, на самом деле он темный, это освещение такое. Попозже сфоткаю как-нибудь по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@lyaguha у тебя фотки бликуют так, что толком нихера не скажешь)

Маленькие бохи потому что у тебя только только началось цветение, и продлится оно недель 7-8 не меньше, несмотря на паспорт...

Азота видно маловато на веге было - бледноватый куст (опять-таки - блики), сейчас его смысла добавлять уже нет.

Вот, тут сигарета кинг сайз для масштаба, ну и цвет немного получше видно. И что в итоге с кормежкой/поливом/закислением? Лить пока только воду? Надо ли МФК, надо ли электролит? Головы мелкие, или в норме? Зацвел-то он пару недель незад - это, вроде, один из самых скорострельных сортов. Но, впрочем, я новичок и не шарю. Бутоны, что на основном стволе - давно уже засахарились и усы у них отсохли. Я даже 4 штуки отстриг и скурил из любопытства - ну так, норм. Просто это по объему кропаль был совсем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

IMG_20211212_165533.jpg

IMG_20211212_165633.jpg

IMG_20211212_170132.jpg

Изменено пользователем lyaguha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...