• Нравится 2
Перейти к публикации

kokoc Plagron perlit 70/30

Оцените эту тему


Mnogonado

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Смотрите решил гровить на кокосе взял plagron перемешан с перлитом70/30, пролил водой 178 ппм, на выходе было 198, нормально? или надо проливать, что бы совсем пустой был ? Ну вот допустим я пролил, теперь мне надо залить компот, кокос а+б, в небольшом кол-во, в таблице написано не более 750 ппм, но думаю это же много на первую неделю, залить меньше, например на 500? и всадить растиху? правильно? 
Но вот вопрос с поливом, как я понял нужна помпа, у меня пока ее нет. Могу ли я временно поливать, самостоятельно? и как это делать?  Горшок у меня на 15 литров, проливал я 5 литрами, дренажа в районе 20-30% получилось.

 Потом так же делаю 5 литров компота и проливаю горшок и высаживаю растиху? А дальше как поливать пока помпы нету? каждый день по 5 литров что ли? Или по чуть чуть один и тот же компот, ну что бы шел дренаж 15% от вылитого?  Например, сегодня пролил 5 литрами(первый раз), высадил. Завтра мне надо налить литр? и посмотреть сколько дренажа? если 150мл, значит норм, если нет лить еще?

В общем объясните как поливать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mnogonado 

1. Промыл нормально. В ноль всё равно не получится.

2. Заправить лучше 50% компотом. Объём компота = 20% от лиража субстрата. Если у тебя объём субстрата 15 литров, то 3 литров компота будет достаточно.

3. Помпа не обязательна. На кокосовом субстрате нормально народ поливает с руки лейкой. Можно замутить каплю на первые недели веги. Но это не обязательно. Первые 2-3 недели достаточно просто поливать (пшикать) чистой водой из пульвика, а поливать со второй недели по чуть-чуть, отступив 5 - 10 см от центра ростка.

4. Поливать, по мере просыхания субстрата. Для контроля можно взвесить тару до полива и после. Первое время взвешивать горшок на весах. Потом привыкнешь определять вес без весов, чисто в руках ). Субстрат должен быть вмеру влажным и при этом "воздушным" для нормальной аэрации корневой. На кокосе хорошо зарекомендовали себя мешки фиберпоты. Только ставить их нужно на решётку, без прямого контакта дна фиберпота с поддоном.

5. Проливать желательно, но без излишеств. 50-100 грамм в поддон более чем достаточно. Главное чтоб стекало не из одной точки, а по всей площади дна тары - тогда не будет засолов. Если не органические удобрения, то можно использовать FloraCleen для очистки субстрата от остатков удобрений.

Удачи )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...