• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы Шри-Ланки

Оцените эту тему


Рома

Рекомендованные сообщения

23.09.2022 в 11:12, Erlan сказал:

Да но здес когда заходиш показывает когда ти заходил последный раз, но многие проста ишшезли даже ест те которые очен много зделали в етом форуме, а потом если думат я сам когдота сидел в аквариумном форуме когда держал рыбки, а как толко потерял интерест проста забыл а сайте ((( сейчас думаю наверно там тоже подумали что самной случилос ) 

Ну вот, сам сказал об этом и пропал уже как 2 недели.

Где ты там? Куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pik сказал:

Ну вот, сам сказал об этом и пропал уже как 2 недели.

Где ты там? Куда пропал?

Дааа я толко вчера об етом думал )) всо порядке, я был в отездах поетаму не мог зайти, а так всо хорошо, инокулировал сено навоз панеолусов, как банки обрастут продолжу репорт )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, вы чего. "Я" ещё здесь. В общем, на Шри всё так и закончилось. Нового не было. Там засуха и жара, и их днём с огнём не сыщешь. Сдохнешь по такой жаре искать. Кубы только тру были. Остальное - поганки без каких либо эффектов. Принты, соответственно, тоже сделать не удалось. Локация сейчас: остров Панган, Тайланд. Не понятно на данный момент , то-ли тело ищет грибы, то-ли грибы тело. 

Изменено пользователем Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рома сказал:

Ребят, вы чего. "Я" ещё здесь. В общем, на Шри всё так и закончилось. Нового не было. Там засуха и жара, и их днём с огнём не сыщешь. Сдохнешь по такой жаре искать. Кубы только тру были. Остальное - поганки без каких либо эффектов. Принты, соответственно, тоже сделать не удалось. Локация сейчас: остров Панган, Тайланд. Не понятно на данный момент , то-ли тело ищет грибы, то-ли грибы тело. 

Ну ты не пропадай то так.

Как там погода? Грибы там есть. Тайские классные

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2022 в 17:23, Рома сказал:

Ребят, вы чего. "Я" ещё здесь. В общем, на Шри всё так и закончилось. Нового не было. Там засуха и жара, и их днём с огнём не сыщешь. Сдохнешь по такой жаре искать. Кубы только тру были. Остальное - поганки без каких либо эффектов. Принты, соответственно, тоже сделать не удалось. Локация сейчас: остров Панган, Тайланд. Не понятно на данный момент , то-ли тело ищет грибы, то-ли грибы тело. 

Ураа я очен рад что свами всо хорошо )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
04.11.2022 в 13:23, Рома сказал:

Ребят, вы чего. "Я" ещё здесь. В общем, на Шри всё так и закончилось. Нового не было. Там засуха и жара, и их днём с огнём не сыщешь. Сдохнешь по такой жаре искать. Кубы только тру были. Остальное - поганки без каких либо эффектов. Принты, соответственно, тоже сделать не удалось. Локация сейчас: остров Панган, Тайланд. Не понятно на данный момент , то-ли тело ищет грибы, то-ли грибы тело. 

Бро, сделай для нас тайских принтов. Будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет, капец как рад найти подобную ветку. Чесно говоря на форумах не регистрировался лет сто. А уж активничал на них в 2003-2005 последний раз наверное

 

Очень хотелось бы услышать чуть вводных данных (само собой сейчас полистаю форум) по псилоцибиновым грибам на Шри Ланке. Раньше никогда не ел, но вот как поехал "путешествовать" в сентябре, то пришло непонятно как, что хотелось бы порпобовать. 

Вопросы нубские, не обессудьте. Где (локации) искать (горы, джунгли, какахи слонов (выше читал, так себе конечно)

 

@Pik буду благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не специалист по грибам, то рисковать сбором грибов джунглях более чем рисковано. Грибов сотни видов, они все похожи друг на друга, надо иметь опыт и определитель грибов, чтобы не ошибиться. Много просто ядовитых грибов будут походить и разница будет минимальна во внешнем виде. На сегодня микологи по внешнему виду вообще перестали определять грибы - составлены карты генов и проверяется генетека потому, что даже микологи ошибаются. С принтами грибов все проще - известная генетека, грибы выращены почти в стерильных условиях. В дикой природе куча еще других грибков паразитов, бактерий, яйца глистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xdoctor сказал:

Если ты не специалист по грибам, то рисковать сбором грибов джунглях более чем рисковано. Грибов сотни видов, они все похожи друг на друга, надо иметь опыт и определитель грибов, чтобы не ошибиться. Много просто ядовитых грибов будут походить и разница будет минимальна во внешнем виде.

Я сто процентов не спец. Я макс что могу ездить, смотреть, фотать, что-то если и собирать, то выставлять на подобные форумы чтобы помогли определить - че это такое. 

 

Ясное дело принимать просто так - опасно. Готовых вариантов пока не находил (может было бы проще начать, хз)

 

В любом случае спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_ сказал:

Парни привет, капец как рад найти подобную ветку. Чесно говоря на форумах не регистрировался лет сто. А уж активничал на них в 2003-2005 последний раз наверное

 

Очень хотелось бы услышать чуть вводных данных (само собой сейчас полистаю форум) по псилоцибиновым грибам на Шри Ланке. Раньше никогда не ел, но вот как поехал "путешествовать" в сентябре, то пришло непонятно как, что хотелось бы порпобовать. 

Вопросы нубские, не обессудьте. Где (локации) искать (горы, джунгли, какахи слонов (выше читал, так себе конечно)

 

@Pik буду благодарен за ответы

Привет, в тропиках грибы растут в декабре и марте, это самый сезон.

Надо искать лепёшки травоядных и места где влажно. Интуитивно. Луга в низинах, в лесу, у реки, ручья.

Грибы отличать надо по посинению ножки и принтам, по цвету спор.

То есть собираешь, смотришь на ножку, если посинела - оно, шляпку срезаешь и на лист фольги, накрыв сверху стаканом.

Споры должны быть тёмно фиолетовые с коричневым оттенком, или чисто чёрные у панов.

Давай ты лучше сразу найдёшь, а если найдёшь делай фото как можно больше. И где росли и самого гриба. А там посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ivan_ сказал:

Я сто процентов не спец. Я макс что могу ездить, смотреть, фотать, что-то если и собирать, то выставлять на подобные форумы чтобы помогли определить - че это такое. 

 

Ясное дело принимать просто так - опасно. Готовых вариантов пока не находил (может было бы проще начать, хз)

Ну надо знать сначала, как выглядит кубенсис и пан цианесценс. Чтобы иметь представление.

Потом по посинению ножки и внешнему виду отличаешь, также по цвету спор.

 

 

Можно также разузнать, есть ли ядовитые виды похожие на псилоцибиновые грибы в том районе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

ты лучше сразу найдёшь, а если найдёшь делай фото как можно больше. И где росли и самого гриба. А там посмотрим.

Да, видимо для начал это самый верный способ

 

1 час назад, Pik сказал:

Можно также разузнать, есть ли ядовитые виды похожие на псилоцибиновые грибы в том районе.

Есть мысль поехать пообщаться с местными кто грибами занимается (фермы), они должны знать про ядовитые грибы. Хотябы выяснить какие точно не собирать)

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ivan_ сказал:

Есть мысль поехать пообщаться с местными кто грибами занимается (фермы), они должны знать про ядовитые грибы. Хотябы выяснить какие точно не собирать)

Держи нас в курсе :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ivan_ сказал:

Я сто процентов не спец. Я макс что могу ездить, смотреть, фотать, что-то если и собирать,

 

Есть фото местности где на навозе травоядных находил грибы Panaeolus Cyanescens.

Напротив этих скал лесок был.

 

 

9.jpeg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

 

Есть фото местности где на навозе травоядных находил грибы Panaeolus Cyanescens.

Напротив этих скал лесок был.

 

 

9.jpeg

Красотища какая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

Есть фото местности где на навозе травоядных находил грибы Panaeolus Cyanescens.

Красивое ))

 

Его я искать конечно же не буду, тк не найду) По месту тут поезжу, посмотрю что есть

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ivan_ сказал:

Красивое ))

 

Его я искать конечно же не буду, тк не найду) По месту тут поезжу, посмотрю что есть

Спасибо!

Просто искать похожие места. В экваториальных  регионах места где произрастают псилоцибиноые грибы по виду очень похожи.

Это не Шри Ланка тем более, а на границе Малайзии и Тайланда.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня покатался немного, посмотрел места. Вообще ничего. Завтра еще поеду, подсказали что с утра лучше ехать смотреть. Пока без понятия где даже смотреть, под деревьями ли, под кустами ли, или еще где ... В общем новая область для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ivan_ сказал:

В общем сегодня покатался немного, посмотрел места. Вообще ничего. Завтра еще поеду, подсказали что с утра лучше ехать смотреть. Пока без понятия где даже смотреть, под деревьями ли, под кустами ли, или еще где ... В общем новая область для меня)

Смотреть на лепёшках навоза буйволов, слонов, коров. Места у рек, моря, озёр, где собирается влажность.

Может быть под деревями, на поле, поляне, или возле кустов. Главное правило - найти где какают травоядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

лавное правило - найти где какают травоядные.

Принято, спасибо. Буду держать в курсе

Изменено пользователем Ivan_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan_ сказал:

Принято, спасибо. Буду держать в курс

Удачи. Ещё не упомянул, у скал тоже может быть. В низинах холоднее, более сыро.

В таких местах также бывают часто водопои травоядных животных, они там пьют воду ну и какают недалеко оттуда соответственно.

:icon_friendship:

В общем где видишь буйволов или слонов иди посмотреть как там какахи выглядят, чаще всего там будут грибы.

Могут даже на просёлочной дороге накакать и там грибы вырастут.:icon_spin3:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Удачно зашёл) собираюсь на Шри-Ланку, подумал, что вдруг там есть грибы, попалась эта тема, оказывается есть и тема оказывается живая) круто 

Я так думаю акцент лучше делать на поиске кубов, поскольку паны можно спутать с чем-то менее приятным. Кстати ятак понимаю у местных не сильно развит культ грибов, правильно думаю? Кто там бывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GASHIH сказал:

Я так думаю акцент лучше делать на поиске кубов, поскольку паны можно спутать с чем-то менее приятным. Кстати ятак понимаю у местных не сильно развит культ грибов, правильно думаю? Кто там бывал?

Да и кубы можно спутать. Сразу собирать и делать принты, смотреть на синеющую ножку, не синеет - это не то.

Паны можно отличить по посинению, цвету спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pik сказал:

Да и кубы можно спутать. Сразу собирать и делать принты, смотреть на синеющую ножку, не синеет - это не то.

Паны можно отличить по посинению, цвету спор.

На счёт принтов не задумывался, в целом то недостатка принтов поаа не имею. Если только в целях того чтобы иметь один неизвестный вид в своём арсенале))

А есть ещё какие-нибудь приметы кубов?

Кстати погуглил иностранные форумы, там что-то тишина. Кажется у местных как-то не в ходу психоделика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GASHIH сказал:

На счёт принтов не задумывался, в целом то недостатка принтов поаа не имею. Если только в целях того чтобы иметь один неизвестный вид в своём арсенале))

Грибы определяются в том числе по цвету спор.

Информации в интернете куча по этому поводу.

Без спорового принта есть что либо дикое рискованно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...