• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Первый опыт, есть некоторые вопросы

Оцените этот вопрос


zzztranquility

Вопрос

Доброго времени суток, впервые гровлю, поэтому был бы благодарен за консультацию.

Каска 20.10.21. Фото 03.11.21. Влажность 60-65, температура: 25-27

Сетап:
Гроубок: 80x80x180
Семки: Автоцветы Bruce Banner Auto и Six Shooter oт FastBuds
Освещение: 100w LED x2
Продув: 100 мм канальный вентилятор 140м³/ч x2
Горшки:  Текстильный горшок ProPot 23x23x28 
Земля: BioBizz Light Mix + Вермикулит
Удобрения: Таблица во вложениях

Вопросы:

1) Росток из семечки Six Shooter (левый на фото)  был уже слишком длинным, из-за чего не получилось нормально заплэнтить- стебель вышел кривоватый. Также лампа висела высоко- обе растихи слишком вытянулись и упали. Пришлось подвязывать.
На 7 день понял косяк и выставил свет на 30 см от растений (как на фото) . К счастью, место в горшке ещё есть, стоит ли засыпать стебель землёй, чтобы он не такой был высокий?

 

2) Растение неделю тратило силы на то, чтобы бесмысленно ( скорее даже во вред) неделю росло вверх. Какие последствия от этого? Просто на наделю дольше будет расти или же на выходе буду иметь чуть меньше шишек, чем если бы я не допускал подобного?

3) Имеет ли смысл ставить сейчас 2 лампу? Я думаю, что да, но тогда проблема следующая: на расстояние 30 см две лампы поднимают температуру до 29 градусов, что уже слишком. Как быть?

4) Не могу измерить ph. Тканевые мешки оказались очень плотными, из-за чего всю лишнюю воду они не проливают, а просто впитывают. В горшках по 12л, максимально пробовал полить 1л, вода так и не потекла толком. Больше лить что-то боюсь. Стоит ли поробовать или это только утопит растения? Как тогда мерить ph? 


Буду благодарен за ваше мнение

photo_2021-11-03_02-02-27 (2).jpg

photo_2021-11-03_02-02-28.jpg

photo_2021-11-03_15-46-31.jpg

photo_2021-09-30_19-30-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

1.  Да можешь подсыпать земли но не выше семядоль . В предь чтоб такого не случалось скажу как я делаю насыпаю чуть больше пол горшка земли и сажу , скинул каску лампу повыше он вытягивается чуть выше края горшка и в этот момент раз и засыпаем по самые семядоли но не выше их . И весь засыпанный стебель станет корнем ( с корневой расте помогли ) после подсыпки фонарь  над растой вешаешь так , ставишь руку над растой ладонью в низ как руку фонарь греть не будет то значит такая высота подходящая а выше опять удочки попрут . 

2. Растение однозначно недополучило львиную долю света и конечно минус будет но минус от чего от какого ты результата хочешь оттолкнуться от моего на 600 ватах днат когда мои расты по 1300 ппм кушают как здрасте или от своего ? На льде где у людей 400 ппм расты горят ибо мало света и не могут переработать сию кормежку .. запамни первые две недели в развитии расты наиболее важные . Но ты не переживай , понюхай руки ! Воняют- же ? сто пудов !  но поначалу они у всех от туда растут . 

3. Я так понимаю вторая лампа это весь твой арсенал на добавку или на цвет ещё что то есть ? Если только две лампы то прибереги вторую на цвет .по поводу температуры - кто сказал что 29 много ? Смотря что растишь сативе только в кайф такая температура индике немножко жарко но у тебя скресты , ты лучше скажи у тебя Растишки что то обдувает ? 140 кубов вент сосет а сколько нагнетается ? Второй вент кубов на сто на подачу воздуха в бокс . А так разряжение . В природе повелось, что прорастание семян, попавших в почву по осени, начинается весной, когда земля прогреется до 8-10°C, в стадию вегетации ростки вступают через пару-тройку недель, когда грунт прогреется до 18-20°C. Это минимально допустимые температуры. В индоре каннабис скажет «спасибо» за более теплые условия. Когда подходит время зацветать, то температура почвы держится на отметке 24-26°C. Оптимальной температурой при прорастании каннабиса и выгоне рассады считается 27°C. В ауте такого режима не будет, но, главное, чтобы днем воздух прогревался не мене чем до 21-22°C – многие автоцветы и индичные сорта могут развиваться и при таких температурах. Сатива же, как более теплолюбивая, может не обратить внимание даже на 32-градусную жару. Но превышать категорически не рекомендуется.   

4. Конечно нечего не прольётся объём воды мал но и не нужно топить растение ты уже и так навытворял . Я не вижу у тебя перекоса по пш . Меняй воду которую даёшь пш . Поливать удобрами с третьей пары листьев . По удобрам не скажу не юзал такие но всегда первый раз кормишь или повышает концентрацию питательного раствора 30%  от рекомендованной дозы , тоесть пишут 10 мл/л значит ты льёшь 3мл/л всегда смотри реакцию расты и помни сегодня полил завтра результат не увидишь день на третий увидишь как восприняла раста твою кормежку . . Раз удобры след раз водой через раз кормить короче не в каждый полив . Если мешки всё-таки в дальнейшем не будут воду пропускать ( в чем сомневаюсь ) то смело шилом потыкай их смелее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...