• Нравится 2
Перейти к публикации

В американском городе Истгемптон декриминализовали псилоцибиновые грибы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

easthampton-psilocybin-mushrooms (1).jpg

 

Истгемптон стал четвёртым городом в американском штате Массачусетс, декриминализовавшем псилоцибиновые грибы и другие психоделики. Члены Муниципального совета единогласно проголосовали "за" окончание войны против психоактивных веществ.

Власти разрешили лечиться психоделиками

Чиновники приняли резолюцию о внесении преступлений, связанных с хранением и употреблением психоделиков в медицинских целях, в список правонарушений с самым низким приоритетом по раскрытию. Фактически указ запрещает полицейским задерживать и подвергать административному и уголовному преследованию граждан, уличённых в хранении и приёме психоактивных субстанций.

 

Член Муниципального совета Оуэн Зарет заявил, что проблему злоупотребления любыми наркотиками должна решать система здравоохранения, а не правоохранительные органы. Поэтому местное правительство планирует запустить кампанию, посвящённую преимуществам медицинского подхода к борьбе с наркоманией и негативным последствиям репрессивной наркополитики.

 

owen-zaret (1).jpg

Оуэн Зарет

 

Активисты из общественной организации Bay Staters for Natural Medicine ("Жители "Штата у залива" [Массачусетса] за натуральные медикаменты") уверены, что психоделики произведут революцию в сфере лекарственных средств от психических недугов. По их мнению, реформа наркозаконодательства сделает психоделики доступными для "рабочего класса", что положительно скажется на состоянии ментального здоровья людей.

Движение за декриминализацию энтеогенов набирает обороты

С 2019-го по 2020-й запрет на хранение психоактивных грибов и растений был отменён в четырёх городах: Денвере, Окленде, Энн-Арборе и Санта-Крузе. В этом году энтеогены были декриминализованы уже в шести населённых пунктах: Уоштено, Кембридже, Нортгемптоне, Сиэтле, Аркате и Истгемптоне. Более того, в 2020-м штат Орегон легализовал применение псилоцибина в медицине, а в Округе Колумбия разрешили хранить и употреблять грибы, аяуаску и мескалиновые кактусы.

 

medical-psilocybin (1) (1).jpg

 

Рост популярности движения за декриминализацию энтеогенов обусловлен двумя причинами. Во-первых, лекарственный потенциал психоактивных грибов и растений признан на государственном уровне. В частности, в 2019-м Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США присвоило псилоцибину статус революционной терапии в сфере лечения психических и эмоциональных расстройств. Во-вторых, натуральные психоделики не вызывают зависимости и несут минимальные риски для здоровья человека. Этот факт подтверждается результатами клинических испытаний и статистикой.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...