• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Люксембурге легализуют выращивание и употребление конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

luxembourg-cannabis-grow-legal(1).jpg

 

В 2018 году правительство Люксембурга объявило о своём намерении узаконить рекреационную марихуану. Но чиновники решили ограничиться легализацией выращивания и употребления конопли.

Коммерциализация каннабиса пока останется под запретом

22 октября власти Люксембурга анонсировали указ о внесении поправок в закон, регулирующий оборот конопли. Согласно нормативному акту, совершеннолетние граждане получат право:

  • культивировать до четырёх кустов каннабиса в одном домохозяйстве; 
  • гровить растение в закрытом и открытом грунте; 
  • покупать и импортировать семена конопли любых сортов в неограниченном количестве; 
  • хранить и курить марихуану на частной территории.

cannabis-grow-at-home (1)(1).jpg

 

Людей, которых поймают в общественном месте с марихуаной весом до 3 грамм, будут штрафовать на 145 евро (11 854 рубля). Сбыт и хранение каннабиса в публичных местах в размере, превышающем 3 грамма, останутся уголовно наказуемыми деяниями.

 

Член партии "Зелёные" Мерис Сехович заявил, что реформа наркозаконодательства направлена на борьбу с чёрным рынком и организованной преступностью. Правительство хочет разрешить жителям страны культивировать коноплю, чтобы они перестали покупать марихуану у теневых дилеров.

 

Webp.net-resizeimage (1) (1).png

Мерис Сехович

 

Политики не назвали точную дату вступления в силу нового закона о каннабисе. Но если чиновники не будут затягивать с реформой, то Люксембург станет первой европейской страной, легализовавшей культивацию рекреационной конопли. На этом поприще Италия выступает главным конкурентом Люксембурга. Средиземноморские парламентарии уже рассматривают указ об отмене запрета на выращивание до четырёх кустов каннабиса.

Люксембуржцы начнут торговать марихуаной

Пресс-служба люксембургского правительства сообщила, что чиновники продумывают план полной легализации конопли. В будущем власти собираются создать регулируемый рынок конопли, чтобы:

  • гарантировать высокое качество продукции с каннабиноидами; 
  • использовать налоги с продаж каннабиса для проведения образовательных и медицинских программ, призванных противодействовать злоупотреблению наркотиками.

cannabis-sales-start(1).jpg

 

Власти решили отложить запуск индустрии каннабиса из-за проблем, вызванных пандемией коронавируса. Политики обещают разработать меры контроля за выращиванием конопли в промышленных масштабах, переработкой и сбытом каннабиса, чтобы наладить регулируемую цепочку поставок товаров с каннабиноидами.

 

Законопроект о легализации выращивания конопли конфликтует с положениями международных конвенций, которые дают зелёный свет на производство марихуаны только в медицинских и научных целях. Правительство Люксембурга последует примеру коллег из Канады и Уругвая, которые пошли наперекор правилам ООН и узаконили рекреационный каннабис.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...