• Нравится 2
Перейти к публикации

Власти США потратили на изучение псилоцибиновых грибов 284 миллиона рублей

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-us-grant(1).jpg

 

Национальный институт по вопросам злоупотребления наркотиками (NIDA) выдал Университету Джонса Хопкинса грант в размере 4 миллиона долларов (284 миллиона рублей) на изучение псилоцибиновых грибов. Национальные институты здравоохранения впервые за последние полвека профинансировали исследование классических психоделиков.

Учёные используют псилоцибин для борьбы с табакокурением

NIDA выделил деньги на проведение клинических испытаний, посвящённых применению псилоцибиновых грибов для лечения зависимости от никотина. Сотрудники Университета Джонса Хопкинса будут ставить эксперименты на людях в трёх образовательных учреждениях, чтобы привлечь максимальное число добровольцев. Проект планируют завершить за три года.

 

Университет Джонса Хопкинса выполнил первое исследование о влиянии псилоцибина на табакокурильщиков в 2014-м. В ходе испытаний специалистам удалось доказать, что психоделик превосходит по эффективности традиционные методы борьбы с никотиновой зависимостью. Медики комбинировали приём психоделика с когнитивной поведенческой терапией, которая направлена на выявление негативных мыслительных шаблонов.

 

psilocybin-mushrooms-research(1).jpg

 

В январе 2021-го работники Школы медицины Университета Джонса Хопкинса опубликовали результаты экспериментов с псилоцибином, в которых приняли участие заядлые табакокурильщики. Волонтёры употребляли псилоцибин в дозировке от 20 до 30 мг на 70 кг массы тела (в пересчёте на сушёные Psilocybe cubensis – 4,4-6,6 грамма) и слушали классическую или обертонную музыку. В итоге учёные установили, что:

  • 83,3% добровольцев, которые включали обертонную музыку, отказались от сигарет после сессии, и 66% из них не курили спустя 30 месяцев после окончания испытаний;
  • среди тех, кто слушал классическую музыку, эти показатели составили 50%.

Волшебные грибы лечат психические недуги и аддикции

В прошлом году Университет Джонса Хопкинса открыл первый в США Центр изучения психоделиков и сознания. Сотрудники организации провели несколько исследований и выяснили, что псилоцибиновые грибы помогают от:

  • депрессии;
  • посттравматического стрессового расстройства;
  • тревожного расстройства;
  • наркозависимости.

psychedelic-therapy(1).jpg

Пациентка проходит псилоцибиновую терапию

 

По словам учёных, целительный эффект псилоцибина обусловлен его способностью разрушать паттерны поведения и мышления, которые вызывают проблемы с психическим здоровьем и тягу к психоактивным веществам. Профессор кафедры психоделиков и создания Сьюзен Хилл Уорд утверждает, что грибы могут вызывать побочные эффекты. Однако в контролируемой среде экспертам удаётся устранять любые риски, связанные с приёмом психоделика. Поэтому псилоцибиновая терапия под руководством специалиста считается полностью безопасной.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пациентке" не хватает двух ремней для фиксации предплечий и одного для шеи. Ох как я не люблю триповать в помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потратил на это дело гораздо меньше, но такое чувство что знаю гораздо больше чем власти США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DMTolog сказал:

"Пациентке" не хватает двух ремней для фиксации предплечий и одного для шеи. Ох как я не люблю триповать в помещениях.

Привет друже, а что плохого в помещениях?!:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fabula сказал:

Привет друже, а что плохого в помещениях?!:thinking:

В общем-то ничего плохого, бро. Дело сугубо индивидуальное и мне всегда не хватает непосредственного контакта с дикой природой. Для себя нашел некий оптимум на данном этапе пути - малые до средних доз грибов, т.е. при моей очень высокой чувствительности к психоделику это составляет 0,6 - 2 грамма и достаточно глубокие трипы с димитрием, без ИМАО. Только в лесу. Один раз правда пришлось экстренно вернуться домой из парка. Это произошло месяца два назад. Заваривать не стал, тщательно пережевал сухие вместе с таблеткой 1200 мг витамина Ц, проглотил, запил чаем и пошел в одим из городских парков погулять, полежать на лугу и понаблюдать за стаей североамериканских гусей, которых каким-то образом к нам занесло. Пока пил чай, краем уха попал под вещание очень жесткого теоретика заговора, который как-то уж очень складно и убедительно монотонно рассказывал о постковидном устройстве мира.
Вышел из дома, пол часа пешком до парка, спустился с моста по ступенькам. Вход офигительный, чувство мощного флэшбэка от димитрия, триптаминовая суперпрозрачность и одновременно ощущение "живости" воздуха. Два деревца Гингко приветствовали меня движением их красивых листиков. Гусей не обнаружил. Гуляя по парку в какой-то момент увидел белку и подумал, почему вся эта хрень свалилась именно на нас, чем мы можем принципиально отличаться от "них". Когда появилось разделение "мы" и "они"???? Окружающего меня мира больше не видел, всё вращалось вокруг вопроса - КАК Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ СТАТУС "ЧЕЛОВЕК". Официально сдать. Куда обращаться? Буду ли я первый или уже имелись прецеденты? Дальше ещё хуже. Сам не хочу в это верить, но появились мысли о самоубийстве. Мозг, оказавшись в безвыходном пространстве пошел в разнос, тело хаотично перемещалось. Весь окружающий мир был против меня, зелёный цвет, который всегда радовал и раздувал огонек в моей груди приобрёл серые, холодные оттенки. Потом побег. Домой, в убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2021 в 11:22, DMTolog сказал:

"Пациентке" не хватает двух ремней для фиксации предплечий и одного для шеи. Ох как я не люблю триповать в помещениях.

Поддерживаю, бро! Но на улке - чревато. Я летом ночью в лесу один жрал - пришлось лежать - дожидаться рассвета - глаз хоть выколи. Искусали комары, разбил колено, нос и губу, собаки всю ночь выли и в конце концов ко мне прибежали, обоссался, в рюкзаке раздавил пакет с соком и весь им пропитался. Обратно заипалсо идти - часа 2. Кое-как дорогу нашёл. Ужас в вобщем. А дома - комфорт. Выбираюсь в аутдор сугубо для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TruePac сказал:

Поддерживаю, бро! Но на улке - чревато. Я летом ночью в лесу один жрал - пришлось лежать - дожидаться рассвета - глаз хоть выколи. Искусали комары, разбил колено, нос и губу, собаки всю ночь выли и в конце концов ко мне прибежали, обоссался, в рюкзаке раздавил пакет с соком и весь им пропитался. Обратно заипалсо идти - часа 2. Кое-как дорогу нашёл. Ужас в вобщем. А дома - комфорт. Выбираюсь в аутдор сугубо для разнообразия.

Однако, насыщенная у тебя жизнь дружище. Готовый сценарий для трешовой комедий. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dreedis сказал:

Однако, насыщенная у тебя жизнь дружище. Готовый сценарий для трешовой комедий. :rofl:

Это я ещё опустил массу ужасов, например, в виде периодически разрывающей тьму адской гончей, оказавшейся поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2021 в 14:22, DMTolog сказал:

Ох как я не люблю триповать в помещениях

+++ в лесу нас уничтожило конкретно, телефоны выбросили и разделись, все поплыло в глазах, в городе дома эффект был слабее в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 14:16, FATTY сказал:

+++ в лесу нас уничтожило конкретно, телефоны выбросили и разделись, все поплыло в глазах, в городе дома эффект был слабее в разы

Я более слабый эффект дома объясняю комфортной обстановкой. Когда происходит кипеш, психодел всегда кроет сильнее или так кажется на субъективном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, TruePac сказал:

Я более слабый эффект дома объясняю комфортной обстановкой. Когда происходит кипеш, психодел всегда кроет сильнее или так кажется на субъективном уровне.

На природе есть на что посмотреть просто, в городе или деревне как в загробном царстве, поэтому в лесу в тишине эффект сильнее в разы

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...