• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сын Боба Марли пытается спасти сингапурца от смертной казни за коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

ziggy-marley-save-man-singapore (1).jpg

 

Зигги Марли, старший сын Боба Марли, пытается спасти от смерти 41-летнего жителя Сингапура Омара Бамадхаджа, которого уличили в контрабанде конопли. Мужчине грозит казнь через повешение в феврале 2022 года.

Длань правосудия может покарать невиновного человека

В материалах уголовного дела указано, что 10 июля 2018-го Бамадхадж встретился со своими знакомыми в Малайзии, и они заплатили ему 1500 долларов (106 935 рублей) за перевозку трёх свёртков с каннабисом через границу с Сингапуром. Омар положил коноплю в багажник своего автомобиля и отправился в путь. 12 июля таможенники на пропускном пункте в Вудлендсе обнаружили в машине Бамадхаджа 907 грамм марихуаны. За рулём находился отец Омара, поэтому правоохранительные органы задержали обоих мужчин.

 

marijuana (1).jpg

 

Следователи выяснили, что папа Бамадхаджа не знал о пакетах конопли, и освободили его из-под стражи. А Омара приговорили к смертной казни за контрабанду каннабиса в феврале 2021-го. Он попытался обжаловать этот вердикт и подал апелляцию, но 12 октября Верховный суд отклонил ходатайство и оставил приговор в силе.

 

Омар заявил, что полицейские угрожали повесить его отца, если он откажется дать признательные показания. Поэтому Бамадхадж выдумал историю о подельниках в Малайзии, которые якобы передали ему каннабис. В суде мужчина отрицал свою вину и выдвинул гипотезу о том, что неизвестные люди могли подбросить марихуану в машину. Но суд посчитал, что Омар умышленно импортировал коноплю в Сингапур, основываясь на его первоначальных показаниях.

За каннабис нельзя лишать жизни

Суровый приговор в отношении Бамадхаджа вызвал бурю эмоций у Зигги, и он опубликовал в Instagram сообщение: "Итак, правительство Сингапура собирается убить человека за 907 грамм марихуаны. Это справедливо или нравственно? Сингапурцы, что вы делаете? В статье [опубликованной на сайте] указано слово "наркотик", а не растение. Всё ещё пытаетесь втюхать нам эту ересь, обманываете народ, лишаете жизни за растение. Это глупо. В любое время и в любой точке планеты. На дворе 2021-й. Я понимаю, что в вашей стране каннабис нелегален, но убийство человека за коноплю должно быть вне закона во всём мире.

 

Я прошу все компании и людей, которые получают прибыль за счёт выращивания или торговли каннабисом, высказать своё мнение о творящейся несправедливости и призвать сингапурские власти к ответу за совершение подлого поступка – забрать чью-то жизнь за хранение растения".

 

cannabis-death-penalty (1).jpg

 

Пост Марли набрал свыше 18 000 лайков за сутки, и многие пользователи соцсети оставили под ним комментарии. Представители индустрии каннабиса и власти Сингапура пока не отреагировали на публикацию Зигги. Если певцу удастся привлечь внимание международной общественности к судьбе Бамадхаджа, то у него появится шанс на замену смертного приговора на длительное тюремное заключение.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Казнь! вот тебе и сингапурское чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella 

Хм.

За ввоз жевательной резинки можно получить реальный срок (для гражданина) или весьма крупный штраф для иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot держи 1000-й лайк.

 

Сингапур жестокий. Не понять мне таких законов. Я за свободу. Это высшая ценность. Удивляет и среди травокуров позиция. Дадим пожизненное за наркотики. За наркотики что? Продажу тоннами яда или за любые. Там же дети, не дай бог. Сына, водки выпей. Тьфу. Но правду не запретишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv 

Посмотри как он процветает, по сравнению с ближайшими соседями.

Там достаточно много свобод, о которых в других местах и не мечтают. При этом куча собственных исторических проблем. Социум поставил на развитие экономики, следовательно на дисциплину и жесткое подавление всего, что этому движению мешает.

Поломать стереотипы задача времени. И оно туда пока не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур мощная экономика и страна, спору нет. Но жить бы там я не смог. Когда меня засадят за пятку.

Испания вон. В подметки Сингапуру не годится по экономике. А свободы хоть отбавляй. Да вся Европа. Вот нормальные страны. Не дичь Афганистанская, не США со своими тараканами (хотя, мощнейшая экономика и уровень жизни). А старушка Европа. Про Россию не хочется, понесёт меня…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Harv сказал:

Сингапур мощная экономика и страна, спору нет. Но жить бы там я не смог. Когда меня засадят за пятку.

Испания вон. В подметки Сингапуру не годится по экономике. А свободы хоть отбавляй. Да вся Европа. Вот нормальные страны. Не дичь Афганистанская, не США со своими тараканами (хотя, мощнейшая экономика и уровень жизни). А старушка Европа. Про Россию не хочется, понесёт меня…

Есть и в Европе исключения. Бавария. Очень надеюсь, что на днях всё изменится в лучшую сторону. Садят на основании показаний свидетелей, по сути положение схожее со сталинскими временами. Гровера закрыли после анализа фотографий в его мобильном телефоне. Сыну подруги моей жены присудили года 4 условно и полтора года принудительного лечения в психиатрической больнице закрытого типа. А светила ДЕСЯТКА, посоветовали мы адвоката хорошего, который за 8к переиграл по максимуму. При обысках не нашли ни грамма, никаких даже следов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще подумал, ну их эти страны. То законы, то культура, традиции их чти. У нас так. А у нас эдак. Оскорбляются. Еще и розетки разные. Господи. Можно мне вне этого всего находиться? 

Мне понравился заход Силенда. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот это я понимаю! Не тварь дрожащая, а право имеешь. Только опять нужны деньги на такое, чертовы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Есть и в Европе исключения. Бавария. Очень надеюсь, что на днях всё изменится в лучшую сторону. Садят на основании показаний свидетелей, по сути положение схожее со сталинскими временами. Гровера закрыли после анализа фотографий в его мобильном телефоне. Сыну подруги моей жены присудили года 4 условно и полтора года принудительного лечения в психиатрической больнице закрытого типа. А светила ДЕСЯТКА, посоветовали мы адвоката хорошего, который за 8к переиграл по максимуму. При обысках не нашли ни грамма, никаких даже следов не было.

Ничего себе. Был в Германии. В Дюссельдорфе, Дортмунде и около. Мне понравился порядок, люблю воспитанное общество. Но так, по лечению, мимолетом. Похоже, если подольше поживешь, откроются и перегибы. По теме не успел узнать ничего. Меня и без этого тогда плющило) Вижу, в Германии все по-разному. Надеюсь, победят предрассудки. Свободу конопле и энтеогенам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 19:58, Teapot сказал:

@Cinderella 

Хм.

За ввоз жевательной резинки можно получить реальный срок (для гражданина) или весьма крупный штраф для иностранцев.

Реально? Да на фиг тогда он нужен этот Сингапур)Я и в моем Мухосранске прекрасно счастлива )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cinderella сказал:

Реально?

Не нужно путать туризм с эмиграцией ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot так а чего с жвачкой то не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella 

на жевательную резинку действует тотальный запрет: ее нельзя даже ввозить в страну. Штраф космический — 100 000 SGD (5 269 750 Р). Это максимальная санкция, решение о конкретной сумме принимает судья

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Наказание за курение в неположенном месте или плевок на тротуар на фоне штрафов за жевательную резинку не кажется столь строгим. Максимальная планка — 1000 SGD (52 698 Р). В общественном транспорте нельзя не только есть, но даже пить воду. Штраф — 500 SGD (26 349 Р). Межнациональную дружбу здесь тоже воспитывают не только словами: за проявление нетерпимости к другой религии или национальности — ответственность вплоть до уголовной.

Если турист нарушит миграционные правила, его ждет порка тростью. Такие же меры применяют и к грабителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot ну и кошмарики ты мне показал)Даже,как туристу туда расхотелось. С куя ли жвачка то под таким запретом?Даже в КНДР походу власти попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cinderella сказал:

@Teapot ну и кошмарики ты мне показал)Даже,как туристу туда расхотелось. С куя ли жвачка то под таким запретом?Даже в КНДР походу власти попроще. 

Посмотри ещё вот это, швестер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает когда мозгу не хватает кислорода, дебильное состояние  люди приняли за норму, очередная цивилизация уничтожила природу, все повторяется опять и опять как в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FATTY сказал:

Вот что бывает когда мозгу не хватает кислорода, дебильное состояние  люди приняли за норму, очередная цивилизация уничтожила природу, все повторяется опять и опять как в кино

Люди не есть автоматически человеки. Все беды от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Люди не есть автоматически человеки. Все беды от этого.

Каждый свободен в своем выборе, после смерти все увидят свой фильм, это неизбежно

Изменено пользователем FATTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FATTY сказал:

Каждый свободен в своем выборе, после смерти все увидят свой фильм, это неизбежно

Может и так. Но они успевают изрядно насрать здесь за их жизнедеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Может и так. Но они успевают изрядно насрать здесь за их жизнедеятельность.

В этом вина общества которое на самом дне своего развития, без природы не может быть никакого развития, если людей не остановить они себя уничтожат своими машинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, FATTY сказал:

В этом вина общества которое на самом дне своего развития, без природы не может быть никакого развития, если людей не остановить они себя уничтожат своими машинами

Мир уже никогда не будет прежним. Терпения и здравости рассудка тебе, бро! Чутьё меня не подводило, подождём лет 5 и будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...