• Нравится 2
Перейти к публикации

Какие лекарства нельзя смешивать с коноплёй?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-pharmaceuticals-interactions (1).jpg

 

В связи с ростом популярности медицинской и рекреационной конопли американский портал Drugs.com опубликовал список лекарств, которые нельзя смешивать с коноплёй. Перечень препаратов был составлен с учётом результатов научных исследований, выполненных Гарвардским университетом, Клиникой Мэйо и другими авторитетными организациями.

Какие медикаменты строго противопоказаны любителям марихуаны?

Специалисты внесли

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в список лекарств, которые вступают в сильную реакцию с каннабисом и вызывают существенные негативные последствия. В частности, в этот перечень попали обезболивающие и противовоспалительные препараты:

  • оксикодон; 
  • трамадол; 
  • морфин; 
  • кетамин; 
  • фентанил; 
  • бупренорфин.

cannabis-drugs (1).jpg

 

По мнению врачей, одновременный приём каннабиноидов и этих медикаментов несёт высокие риски, которые перевешивают возможный терапевтический эффект. Поэтому доктора рекомендуют воздержаться от курения марихуаны во время лечения одним из указанных лекарств.

Какие препараты взаимодействуют с каннабисом?

входят в список медикаментов, которые в случае одновременного приёма с каннабиноидами вызывают средние по силе отрицательные последствия. В этом списке оказались препараты от повышенного давления, успокоительные, противораковые средства, противовоспалительные, антигистаминные и другие лекарства. Врачи советуют смешивать эти медикаменты с каннабиноидами только в крайних случаях и под присмотром специалиста.

Почему конопля влияет на активность лекарств?

Марихуана изменяет эффективность препаратов и повышает вероятность возникновения побочных эффектов по трём причинам. Во-первых, каннабиноиды и некоторые лекарственные субстанции метаболизируются в печени одними и теми же ферментами. Следовательно, каннабис замедляет процесс обмена веществ и из-за этого усиливает действие медикаментов. Во-вторых, каннабиноиды обладают высокой степенью сродства к белкам плазмы и поэтому мешают субстанциям связываться с протеинами, что приводит к повышению их активности. В-третьих, воздействие марихуаны на психическое и физическое состояние человека может повлиять на активность лекарств. Например, ТГК увеличивает кровяное давление, соответственно, каннабиноид снижает потентность препаратов от гипертонии.

 

cannabis-medical (1).jpg

 

Владелец американской аптеки Allen Pharmacy Арам Пенаранда утверждает, что многие люди не знают об опасности смешивания некоторых лекарств с каннабиноидами. На упаковках препаратов пишут, что их нельзя принимать одновременно с алкоголем, но о каннабисе не сказано ни слова. Чтобы решить эту проблему, в калифорнийском округе Сан-Диего запустили образовательную программу, в рамках которой сотрудники Allen Pharmacy раздадут покупателям 12 000 брошюр о взаимодействии конопли с медикаментами.

 

Источники: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, списочек та какой меееедлеееенныыый ! ! ! Правда Тилидин забыли внести. ОК, кет оставим, а вот от остального избавиться мне помогли грибочки наши любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди целыми деревнями Трамадол как конфеты жрут и канабис покуривают ?‍♂️

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, f5rg6thyju8iko сказал:

Люди целыми деревнями Трамадол как конфеты жрут и канабис покуривают ?‍♂️

Плохо. Зависимость от опиоидов возникает довольно быстро и остаётся на всю жизнь. Чтобы с ней жить благополучно, необходимо разобраться во всех отношениях, взаимодействиях и процессах, происходящих внутри своего мясного скафандрика. А здесь без психоделика не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2021 в 12:04, DMTolog сказал:

Ух, списочек та какой меееедлеееенныыый ! ! ! Правда Тилидин забыли внести. ОК, кет оставим, а вот от остального избавиться мне помогли грибочки наши любимые.

Бро, то есть ты с фармы пересел на грибы? Я лично ем 8,5-9 грамма раз в два месяца в лечебно-духовных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, TruePac сказал:

Бро, то есть ты с фармы пересел на грибы? Я лично ем 8,5-9 грамма раз в два месяца в лечебно-духовных целях.

Бро, не пересел. Грибы мне показали бесполезность и полную ущербность состояния торча, показали того, кто именно в моем мясном скафандрике требует его раскумарить. Если представить шкалу, на которой нулевой точкой обозначено нормальное состояние, то вся эта медленная хрень отодвигает тебя куда-то влево, грибы же далеко вправо и именно так я отчетливо рассмотрел происходящее. Грибы укрепили того, кто теперь может дать отпор, укрепили тот самый стержень. Стержень человека разумного.
Состояние устойчивое, пару раз в год запускаю в себя грибы, чтобы они изнутри глянули, всё ли там в порядке и раза 4 димитрия, дабы не забывать, что такое кристально чистое состояние сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 14:19, DMTolog сказал:

Бро, не пересел. Грибы мне показали бесполезность и полную ущербность состояния торча, показали того, кто именно в моем мясном скафандрике требует его раскумарить. Если представить шкалу, на которой нулевой точкой обозначено нормальное состояние, то вся эта медленная хрень отодвигает тебя куда-то влево, грибы же далеко вправо и именно так я отчетливо рассмотрел происходящее. Грибы укрепили того, кто теперь может дать отпор, укрепили тот самый стержень. Стержень человека разумного.
Состояние устойчивое, пару раз в год запускаю в себя грибы, чтобы они изнутри глянули, всё ли там в порядке и раза 4 димитрия, дабы не забывать, что такое кристально чистое состояние сознания.

Димитрия паришь? Что-то мне не зашёл. Мало того, что вкус пара наимерзотнейший, дак ещё и трип слишком быстрый. Будто 6-часовой грибной трип просмотрел за 5 минут:)

Изменено пользователем TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TruePac сказал:

Димитрия паришь? Что-то мне не зашёл. Мало того, что вкус пара наимерзотнейший, дак ещё и трип слишком быстрый. Будто 6-часовой грибной трип просмотрел за 5 минут:)

Парю, бро! Не знаю, как тебе, но мне очень нравится этот магический запах. То и дело достаю пайп и нюхаю необычный аромат остатков димы. По желанию использую гармалу, уменьшая при этом колличество самих вдыхаемых молекул. Таким образом продлеваю трип и прицельно попадаю куда мне нужно. Т.е. и оптически и в желанном на тот момент слое своего сознания/восприятия. Сам трип сильно отличается от грибного. Ближе к выходу дима напоминает высокие дозы псилоцибина. Основное отличие у этих психоделиков состоит в том, что димитрий мгновенно отключет саму "думалку" и оставляет лишь возможность наблюдать, да и то, в зависимости от поглощенного колличества меняется и сам канал получения информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2021 в 14:05, DMTolog сказал:

Парю, бро! Не знаю, как тебе, но мне очень нравится этот магический запах. То и дело достаю пайп и нюхаю необычный аромат остатков димы. По желанию использую гармалу, уменьшая при этом колличество самих вдыхаемых молекул. Таким образом продлеваю трип и прицельно попадаю куда мне нужно. Т.е. и оптически и в желанном на тот момент слое своего сознания/восприятия. Сам трип сильно отличается от грибного. Ближе к выходу дима напоминает высокие дозы псилоцибина. Основное отличие у этих психоделиков состоит в том, что димитрий мгновенно отключет саму "думалку" и оставляет лишь возможность наблюдать, да и то, в зависимости от поглощенного колличества меняется и сам канал получения информации.

А как и из чего собираете? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2021 в 08:05, DMTolog сказал:

Парю, бро! Не знаю, как тебе, но мне очень нравится этот магический запах. То и дело достаю пайп и нюхаю необычный аромат остатков димы. По желанию использую гармалу, уменьшая при этом колличество самих вдыхаемых молекул. Таким образом продлеваю трип и прицельно попадаю куда мне нужно. Т.е. и оптически и в желанном на тот момент слое своего сознания/восприятия. Сам трип сильно отличается от грибного. Ближе к выходу дима напоминает высокие дозы псилоцибина. Основное отличие у этих психоделиков состоит в том, что димитрий мгновенно отключет саму "думалку" и оставляет лишь возможность наблюдать, да и то, в зависимости от поглощенного колличества меняется и сам канал получения информации.

"Магический запах" - это сильно. Я весь трип думал о "помойке" во рту, одновременно с этим наблюдая круговерть в каком-то тоннеле. Не моё однозначно. Я люблю размеренность и комфорт. А не эту кутерьму с наимерзотнейшим привкусом) Вообще из психодела только грибы и заходят норм. Кактусы правда пробовал только в небольшой дозировке, поэтому оценил не на 100%. А так ЛСД - легковат, в ДОх не нравится стимуляция, от 2с живот болит, НБОМы какие-то слабые, а на сверхвысокой дозе слишком много побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TruePac сказал:

"Магический запах" - это сильно. Я весь трип думал о "помойке" во рту, одновременно с этим наблюдая круговерть в каком-то тоннеле. Не моё однозначно. Я люблю размеренность и комфорт. А не эту кутерьму с наимерзотнейшим привкусом) Вообще из психодела только грибы и заходят норм. Кактусы правда пробовал только в небольшой дозировке, поэтому оценил не на 100%. А так ЛСД - легковат, в ДОх не нравится стимуляция, от 2с живот болит, НБОМы какие-то слабые, а на сверхвысокой дозе слишком много побочек.

Да, именно магический. И сегодня я нюхал пайп с конденсатом димитрия на стенках. Самая последняя экстракция у меня пошла как-то криво и вдыхать пары материала было очень некомфортно. Горло просто раздирало и сам вкус был не очень. Причину нашел и подправил перекристаллизацией.
Каждый из нас ищет что-то своё в мире психоделиков. Под маленькими дозами кислой мне нравится побродить в центре города и поизучать филигранные фасады исторических зданий, грибы и дима только в непосредственной близости с растениями, мухи для ярких снов, с синтетикой я особо не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
5 минут назад, dasha сказал:

@DMTolog @TruePac братцы, а что такое Димитрий? Просто интересно )

N,N-Dimethyltryptamin - DMT - активный компонент аяуаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно кто от короны кололся - курил ли в промежутке между вакцинами план? И после? Как результаты, влияет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,и между курила и до и после,отличий не заметила как перло до вакцины также и и после не чего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog 

Испытавшие DMT-трип люди часто говорят, что эти переживания настолько отличаются от чего-либо известного человеку, что их практически невозможно описать или выразить в словесной или иной форме.

 

мда, это интересно, конечно )

хоть в Перу уезжай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2021 в 21:19, DMTolog сказал:

Бро, не пересел. Грибы мне показали бесполезность и полную ущербность состояния торча, показали того, кто именно в моем мясном скафандрике требует его раскумарить. Если представить шкалу, на которой нулевой точкой обозначено нормальное состояние, то вся эта медленная хрень отодвигает тебя куда-то влево, грибы же далеко вправо и именно так я отчетливо рассмотрел происходящее. Грибы укрепили того, кто теперь может дать отпор, укрепили тот самый стержень. Стержень человека разумного.
Состояние устойчивое, пару раз в год запускаю в себя грибы, чтобы они изнутри глянули, всё ли там в порядке и раза 4 димитрия, дабы не забывать, что такое кристально чистое состояние сознания.

Очень странно, что ты про себя в третем лице говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Очень странно, что ты про себя в третем лице говоришь

Да, это ещё предстоит посчитать, сколько "нас" в так называемом "мясном скафандрике" обитает. Что именно является постоянным/неизменным и что корректируемым/трансформируемым/плавающим/пластичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMTolog сказал:

Да, это ещё предстоит посчитать, сколько "нас" в так называемом "мясном скафандрике" обитает.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog а зачем тебе эта информация если ты уже есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Hombre сказал:

@DMTolog а зачем тебе эта информация если ты уже есть? 

Какой-то "Я" есть и был, другой "Я" проснулся - всё меняется. Сравнительно недавно в моей жизни появился димитрий, который дал возможность какому-то глубоко скрытому и в повседневной суете совсем незаметному очередному "Я" посмотреть со стороны на остальных обитателей/сожителей тушки. Увиденное, если можно так назвать, породило много новых вопросов. У каждого из "Я" есть свои инструменты - у одного это ум, у другого чутье и т.д. Да собственно это и есть психонавтика - путешествие в глубинах своего сознания. А там так много всего! Чего только психологическая имунная система стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog ты не ответил  на вопрос) 

Зачем тебе информация от том кто ты, если ты уже есть? Здесь и сейчас. 

 

Мысль субъективна сама по себе, объективность может быть только в отсутствии мысли. Так зачем тебе не правда? Не думал ты, что ты обманываешь себя, чтобы оправдать свое существование? Наблюдатель находится вне системы или все же в системе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hombre сказал:

объективность может быть только в отсутствии мысли

На остальное не отвечу. "Отсутствие мысли" и одновременно возможность наблюдать я бы включил в описание ДМТ трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog Я не с целью докапатся, я сам пытаюсь понять нахер я ищу то, что у меня под носом). Сам триповал, но устал от поиска, жить захотелось мирской жизнью со всеми ее радостями и невзгодами. Есть ощущение, что через 15 лет поиска я вернулся в самое начало и охуел от этого. Поиск был ради поиска.  Это как искать очки которые у тебя на носу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Hombre сказал:

@DMTolog Я не с целью докапатся, я сам пытаюсь понять нахер я ищу то, что у меня под носом). Сам триповал, но устал от поиска, жить захотелось мирской жизнью со всеми ее радостями и невзгодами. Есть ощущение, что через 15 лет поиска я вернулся в самое начало и охуел от этого. Поиск был ради поиска.  Это как искать очки которые у тебя на носу. 

Я думаю, что путь - это штука сугубо индивидуальная, у каждого он свой. Меня занесло огромной дугой, длиной в пол века. Дерьма налипло очень много и в какой-то момент появился психоделик, который разбудил, заставил стряхнуть всю дрянь и отправиться дальше. Только уже налегке. Получается жизнь до и после. Субъективно удлинилась вдвое.

 

 

И появился какой-то натуральный, живой кайф, открылись глаза, восстановилась связь с природой, в непосредственном контакте с которой я провёл всё своё детство. Сейчас очень сильно тянет в Индию.

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...