• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Инфракрасная сушилка

Оцените эту тему


LazerTag

Рекомендованные сообщения

Хай гайз, не могу найти информацию о влиянии инфракрасного света на грибы и на псилоцибин. Понравилась сушилка в виде коврика с ИК излучением, дёшево и звучит неплохо. На ozon нашёл. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 
Подскажите опытные грибоводы, что думаете о такой сушке? И конечно будет круто если кто-то по влиянию ИК на грибочки и на псилоцибин расскажет.
Как альтернатива у меня только газовая духовка, но там я думаю трудновато будет отслеживать температуру, чтобы выше градусов 40 не поднималась.

Изменено пользователем LazerTag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я сушу на ИК пленке для теплого пола - которая под ламинат укладывается. У нее максимальная температура на открытом воздухе = 50 градусов С. Отлично за ночь сушит - количество ограничено размером коврика - у меня 1.5м х 0.8м - можно усушить что угодно :) 
Лежит утеплитель теплого пола, сверху пленка, сверху бумажное полотенце и на него урожай - вечером положил, утром хрустики :) Пленка эта должна быть в любом строй магазине, если с паяльником дружишь - сделать дешево. 

У коврика по твоей ссылке непонятна температура. Есть риск перегреть. 

А влияния ИК на вещества в принципе быть не может - оно греет предметы так же, как и воздух, только напрямую. Проверено на 8 волнах харвеста - результат отлично, сила не убывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2021 в 14:46, LazerTag сказал:

Хай гайз, не могу найти информацию о влиянии инфракрасного света на грибы и на псилоцибин. Понравилась сушилка в виде коврика с ИК излучением, дёшево и звучит неплохо. На ozon нашёл. Ссылка 
Подскажите опытные грибоводы, что думаете о такой сушке? И конечно будет круто если кто-то по влиянию ИК на грибочки и на псилоцибин расскажет.
Как альтернатива у меня только газовая духовка, но там я думаю трудновато будет отслеживать температуру, чтобы выше градусов 40 не поднималась.

Сушилка для грибов, фруктов, овощей есть. Внизу тен нагревается до температуры которую выставишь и дует вентилятор, а выше уже решетки на которые раскладываешь то, что надо высушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...