• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

вопросы науки

Оцените эту тему


vladivam

Рекомендованные сообщения

Животрепещущие  вопросы науки
хочу поделится  (такие мысли обычно у меня  пост триповые хочу   спросить  научных сотрудников которые несомненно есть на этом  сайте)

Так называемый Кембрийский  взрыв  случившийся на земле по разным оценкам  помойто от 550 милинов лет до 440млн. лет)

  Отступление  для тех кто не знает В это время считалось до последнего времени  возникло многообразие многоклеточных организмов и выход жизни на сушу,

Каково же было мое удивление когда по последним научным данным , Во первых нашли организм в виде окаменелостей  первых грибов ( покрейней мере по научной класификации эти организмы больше всего подходят что это первые гибы ) и ихний возраст 880 милионов лет ( в скором времени после « земля снежок « ( полное олединение земли 900 млн. лет жили  в глубене бактерии которым не нужен свет а весь синтез энергии  и  в- ва за счет метана)  Но главния научная новость что за последние годы начали обнаруживать многоклеточые организмы возрастом старше кеймбрийского взрыва , и с кождым годом их находят все более старые ( уже помйму нашли до снежка) , на первый взгляд они разообразные ( больше меньше, одни плавающие другие нет косная структура  примитивная похожая ( наблюдают ассиметрию) и вообще все они более менее похожии  . Но вот вовремя кембр. Взрыва ( на самом деле тайна для научного мира что они не могут обяснить откуда за какието милионы  лет ( не десятки , разная оценка начала взрыва ))  взялись за короткий переод еще 35 или 36  способов организации плоти ( разници не в косной структуре  или в биохимии организма, а во всем сразу ), и из этих моделей развилось все многообразие многоклетоочных.

 Это одна из тайн научного мира  которую не любят вспоминать и стараются не обращатся , как то общался с человеком и вдобавок подтверждение его речам нашол  на телканале  Наука 2.0

   Вопрос  у кого есть доступ к научным данным (закрытым) ,прояснить этот вопрос

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос  науки

История , Атлантида

Выяснением этого вопроса занимался сколько себя помню и книги читаю.

Давайте разберемся в этом вопросе.  Скорее всего за раз не успею (писать много )

Классическая наука считает что под этим подразумевается гибель  критоминойской и ахейской микенской греческой цивилизаций ( критоминойцы так и не возрадились а вот греки возрадились в образе класической  античной дорийской цивилизации , и даже умудрились заново изобрести письменность ( фетский диск текст   на греческом письмо А ахейцы у клисической именуется письмо Б )

Далее , а чтоже говорят сами греки ( напомню класическая  история дошла до нас из уст Платона которому расказал эту историю его учитель Сократ (искрене восхищаюсь этим человеком) , которомо поведа л ее его (Сократа друг, Философ Салун ) , который вернулся из странствий по египту  и там повелали ему египетские Жрецы . А сказали они ему вот что что типа 9тыс. лет назад на теретории греции  была цивилизация ( то ли атланты то ли гиперборейцы  сильно воевали меж собой и в один день боги поглатили Атлантиду с помощю моря ( значит по видимому гиперборецы жили в греции со слов жрецов ).
 Но справедливости ради стоит отметить что и самих греков к тому времени был миф об Атлантиде название эпоса не припомню но имя главного героя Девкалион 

  И вобще у большинства древних народов существовали свои мифы о потопе ( напремер  у шумеров  В роли Ноя выступал винодел из города Ур , а ковчег его это большой плот на котором дом и сарай со скотиной, Так что никокого всемирного потопа не было , а было много локальных  в разное время и при разных обстоятельствах
    А чтоже нам говорят современые иследователи   околовсяческих наук . Ну здесь вобще варианов великое множество пресловутоя  дороги Бимени ( на дне атлатики пред америкой или тропа гигантов в исландии , пирамиды на балканах, ну и кочечно же подводные пирамиды возле японии или еще сотня другая подобных мест) ,  К слову следует сказать что раньше считалось что природа не способна на чудеса типа дороги Бимени или торпы гигантов, сейчас же практически единодушно выступаеют что способна ( а когда токое единодушие очем то да говорит) , А вот с подводными пирамидами ( которые больше пошожи на каменоломню) , ситуация другая . Ученые говорят что это отправная точка цивилизации покорителей океана ( поленизийцы )

Думаю в свете множиства вариантов стоит применит бритву Оккама ( из множества возможностей выбирай самую простую , шансов больше что вариант окажется верным ( законы дилектики ) ,

В нашем случае думаю стоит выбирать когда и где был самый большой потоп и какой след  оставил в истории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,  

Наука дает однозначный ответ местность в сев. Америке не помню как называется (ланщафт  космический) , там в течении короткого времени прорвало ледниковое озеро ( вдумайтесь несколько тыс кубических киломеров воды высвободилось не удивительно что на сотни км вокруг вид космический,  проблема в другом сулчилось это со слов ученных когда людей мол там еще  не было

( вопрос интересный для меня когда же люди появились в америке , уделю несколько слов ,несколько лет назад считалось что 14 с копейками сейчас это цифра подросла до 17 тыс. лет.Но мнения не едины (какоето время назад смотрел передачу помойму по дискавери или подубному каналу выступал мастиный канадский антрополог (не околовсячиских наук а ностоящий действующий , так вот он говорил что иногда находят куда более древние стоянки ( до 65 тыс. лет) , совсем неудевлен сеим фактом ибо очень часто наука закрывает глаза на новое что не входит в парадигму , даже если есть неопровержимые доказательства.

А что же письменые сведетельства . Ну самым извесное легеда о потопе библейская, но она для еврев не сконная ибо случилась до их появления как народа, а заиствованая у шумеров, виноградарь из Ура.

Платоновская Атлантида тоже повидимому от тех событий

Как сдесь уже упоминалась у многих нородов были свои мифы но более известных чем эти нет
Можно предположить что описываемые события случились в атлантическо средизмноморском бессене ( Платон говрил что она была за Геркулесовыми столпами Гибралтар)

 Далее свидетельства косвенные и других научных дисциплин ,

 

Извиняюсь что так резко прерываюсь (дела ждут , теплое время дляменя период активныймного дел и забот) , звтра или после завтр допишу полностью, а то не гоже так сильно растягивать

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В устном творчестве Северная Дакота упоминаются события 60 тыс. лет назад. Конечно это могут быть фантазии. Но это рассказывали 100-150 лет назад. А в 1890-м году например, не было разницы между 6 и 60 тысяч лет назад. И то и другое - ну о-о-очень давно. Однако рассказывали и рассказывают именно о 60 тысяч лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро если ты о наводнении то оно случилось помойму поже но точно не могу утверждать ( но найду обязательно это не старые данные . Вполне может что индецы в легендах помнят , как я уж говорил канадцы находии стоянки по 65 тыс. лет.

Про древние легены тоже кое что знаю вполне возможно что это легеды племени дакота ( но немогу вспонить откуда у меня эта инф. ( поржняка рен тивишнго не запоминаю ) , но это помойму от ученых этнологов

В одной говрится в сакрально месте индейце Под названием семь пещер , смысл легенд и иследований что это один из первых центр поселений людей откуда они распостранились на всю остальную америки ,  спорят где же это ( деятели)

 И другая общий смысл того что бабка с внуком остлись одни все племя толи погибло то ли еще что , назад невозможно  а впереди ледник, они умудрились пройти толи расщелена на весь ледник то ли шли вдоль берега моря , но за многие дни умудрились пройти првда от голода чуть не умерли , как дальше события развивались не знаю , но можно предмоложить что внук порос  и привел других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Могла ли она существовать одна а вокруг дикари . Такого быть не  может ведь всегда найдется ктото равный или покрайней мере кто дышит в спину , значит можно предположить что цедй регион а может и несколько имели свои царства а где невдалеке от Геркулесовых столпов, могли быть таки регионы ? (дорога бимени не подходит не покаким критериям , предпосылок для возникновений в такой древности в америке  цивилизации нет , самая древняя из  найденных  Ольмекии не старше 2600 до н.э. Тогда остаются средиземное и черное моря не египет и месопотамия средизмноморские находки старше.

   Прежде чем продолжить про средиземноморье хочу расказать о необычном что за столпами ,  Както давненько это было и передачу смотерл по буржуйскому каналу не название не помню , но всеь сыр бор в ней разгорелся ученые против представить индейской общественности ( решил посмотреть иза чего ученые выступают так непримиримо против индейцев . Ученые нашли кости на этом кладбище  очень древние и каково же было их удевление когда выяснилось что им 6-7 тыс. лет и пренадлежат чернокожему . Индейцы ествесвенно возмутились и вынудили правительсто загарнуть эти места чтоб никто , больше некопался . Еще одна загадка Племя в южаной америке  ( чача поййя) , там рождаются очень светлые люди И у многих  рыжие волосы начали спорить версия была что это работа конкистадоров , выяснилось что когда первые конкист. Пришли было все тоже самое индейцы и до них такие  были , еще одна версия что мореплаватели античности (Тир Сидон Карфаген Библ )вспомнил финикийцы . Но это народ южный подовляющие большинство темных ( в смысле цвет кожи волос и глаз) , и еще одна   странность связана с Канарскими осровами (пик Тенерифе ) , речь идет о танственном народе Гуанчи , там их было три разновидности , первая Настоящие гуанчи по свидетельству первых европейцев были больше похожи на представителей скандинавии ( высокие свветлые , ) Их истрибила пиратская вольница сами поселились там и назвались гуанчами ,  их тоже разогнали , и плотом там селились все кому не лень беглые рабы , преступники , и имеют наглость утверждать туристам что они те самые настоящие.

Хочу напомнить что Канарские острова больше 1000 км до гибралтара и миль 300 до Африки В античности могли побывать финикийцы но тоже на сходится , греки не могли так как плавали чтобы видно берег был ( но кто знает ?) , но мне почемуто думается что их посещали до тех и других

         Из вышесказаного следует что Атлантида ,была где то на берегах средиземного моря и наверняка черного хоть была он тогда озером

8- 10 тыс.лет назад закачивался ледниковый период и уровень мирового океана поднялся

И если в средиземном море он поднимался постепенно то в черное моря случился  прорыв ( пролив босфор . и если на берегах средизем. Моря это случилось постепенно вода проста заставляла людей отступать То при прорыве босфора возможно вода сметала  города и селения  И сейчас появляется много находок за десятки километров от побережья ( подводная археология) , много разрушенных поселений остатков зданий и сооружений

Сейчас уже извесно более точно когда это произошло 7 с чем то тысячелетий назад ( а в египте и месопотами еще коз пасли) , вроде недавно каую то огромную колонну нашли ( это не точно слышал пока краем уха ). древние подземные храмы на острове Мальта ( и самое интересное окаменевшие колеи от дороги уходящие в море , как находки эти часто расположенны даелеко от берега десятки километров на отмелях

   А теперь мое предположение где она находилась

Пару лет назад видел передачу у берегов Испании (андалусия и алантика и гибралтар), много чего видно остатки ,сооружений  посмотрели со спутника, самый большой ажиотаж вызвало не подводные постройки а то что под большим болотом на побережье повидимому остатки большого города ( по форме схожим с традиционым изображением ( он в болщой бухте в центре остров а вокруг три круга )

 В том месте в античности жила культура строила необычные храмы и памятники ( не чего особенного вот только был бы предназначен людям с ростом 1,5 метра И еще выбитые в камне стелизованные остров три окружности и на охране проливов человек опирающийся на что то типа меча ( предположеня ученых : это культура знала о существовании цивилиз. До них и эти храмы и паятники дань уважения предкам)

 

Есть информация в интернете но там говорится о какой то компании что проводила иследования да сам рассказ там не очень подробный , мне попалась передача по науке 2.0 или эврике

Там говарилось о испанских археологах , да и сама передача  более подробная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о наводнении

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

м

ссылка печемуто не открывается страница викепедии (англ.) но если вствить в строку то норм.

 

 

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин,где я был,надо почаще заходить.хай Стоун продолжает удивлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...