• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Помогите советом при постройке стелс тумбы

Оцените эту тему


lola09

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
В 06.09.2021 в 21:42, lola09 сказал:

Не могу разобраться что за механизм

Строишь коробку нужного размера, в зависимости от того куда хочешь поставить, материал на твой выбор. К примеру 60х60х120, материал фанера.
Собираешь её в тумбу, такую как воображение позволяет, сделав одну стенку, что-бы открывалась. Но не так, что-бы было видно всем, что она открывается.
Можно слелать ей ножки, или колеса мебельные поставить. Таким образом подача воздуха будет со дна бокса, 0 палева по внешке.
Верх делаешь из 2 слоев, 1 слой верх бокса, потом пустота и уже верх тумбы. Вытяжная вентиляция идет в верху бокса, между 2 слоями, верхом бокса и верхом тумбы по стенкам делаешь декоративные отверстия, на твой взгляд с одной стороны беспалевные или со всех сторон для антуража и со внутренней стороны их заклеиваешь чёрным материалом, который хорошо воздух пропускает, подойдет стекловолокно покрашеное краской для волос или вымоченое в покрашеной воде акварелью) Оно будет хорошо пропускать воздух. Вот и всё, снаружи обтягиваешь её плёнкой, красишь, или еще что-то, уже как фантазия позволит её облагородить, можешь между двумя крышками диоды за ткань цветные поставить, будет тумба с подсветкой, а почему гудит и воздух идет, дак  декоративная тумбочка, воздух очищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CannabiseMyLife сказал:

Вот и всё, снаружи обтягиваешь её плёнкой, красишь, или еще что-то, уже как фантазия позволит её облагородить, можешь между двумя крышками диоды за ткань цветные поставить, будет тумба с подсветкой, а почему гудит и воздух идет, дак  декоративная тумбочка, воздух очищает.

Хорошая идея) Я особо не заморачиваюсь - в комнате стоит бокс 1х1х2м - я на молнии замочек ставлю когда родственники приезжают и говорю, что это аппарат по очистке картриджей, и в него не стоит лазить и вообще подходить - потому что всех ядовитыми химикатами зальет, если что-то не так сделать. И вообще стоит этот аппарат полляма - хрен рассчитаются потом если сломают. ?
Да и вообще я уже тёщу посвятил в сие дело в прошлом году. Побухтела маленько, сказав, что не разделяет наших раста-взглядов. Но вроде успокоилась)))

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
4 минуты назад, lola09 сказал:

Всем спасибо за наброски идей !

Иии?

Всё укатилось в долгий ящик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь делать бокс или стелс, любой вариант, открывай репорт и начинай творить, там все подскажут и выведут как надо до финишной прямой, а потом лишнее можно будет подчистить. Глянь мой репорт из последних, где ращу вообще без всего на лампе 7 ватт и результат есть. Такую "систему" можно хоть в шкаф без вентиляции засунуть и результат будет. Не большой, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 15:04, Negoro сказал:

Хочешь делать бокс или стелс, любой вариант, открывай репорт и начинай творить, там все подскажут и выведут как надо до финишной прямой, а потом лишнее можно будет подчистить. Глянь мой репорт из последних, где ращу вообще без всего на лампе 7 ватт и результат есть. Такую "систему" можно хоть в шкаф без вентиляции засунуть и результат будет. Не большой, но будет.

Обязательно так на днях и сделаю, репорт по-любому нужен, но все упирается в финансы и мои запросы, а запросы большие? Репорт затянется на пару месяцев (отпуск на море) приближается. А щас в вкратце опишу мои планы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lola09 сказал:

Обязательно так на днях и сделаю, репорт по-любому нужен, но все упирается в финансы и мои запросы, а запросы большие? Репорт затянется на пару месяцев (отпуск на море) приближается. А щас в вкратце опишу мои планы 

Да пофиг можешь и не начинать, как с тумбой, ни кому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже по-тихому делаю)) Только вот дорого у меня все получиться. Щас обрисую, хочу стелсмикробокс, ну конечно не прям микро? Размеры такие: вгш 32*30*57 за размеры тапком не бейте, это стандарт моего кухонного ящика, это единственное место где реально без палева можно все поставить. Начинка будет такая: qb Samsung lm281, канальник  soler & palau silent 100, регулятор скорости cityron cty 1.8. Этот единственный что я нашел, который регулирует обороты и не создаёт гула и треска в моторе, но очень дорогое удовольствие 6700) 

фильтр хочу кастомный заказать  заказать у одного умельца под мои нужды) Канальник буду гонять вообще на минимальных оборотах. Посчитал чтоб воздух обновлялся в моем боксе, получилось 1куб в час надо перегонять. Что кто думает по этому помповому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да пофиг можешь и не начинать, как с тумбой, ни кому не интересно.

Да бро, а я тебя немного другим помню))) Как ты только на этом форуме барыжкину семку проращивал такой позитивный человек был) Ну если тебе не интересно можешь не заходить, насильно тебя сюда никто не тащит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lola09 сказал:

Уже по-тихому делаю)) Только вот дорого у меня все получиться. Щас обрисую, хочу стелсмикробокс, ну конечно не прям микро? Размеры такие: вгш 32*30*57 за размеры тапком не бейте, это стандарт моего кухонного ящика, это единственное место где реально без палева можно все поставить. Начинка будет такая: qb Samsung lm281, канальник  soler & palau silent 100, регулятор скорости cityron cty 1.8. Этот единственный что я нашел, который регулирует обороты и не создаёт гула и треска в моторе, но очень дорогое удовольствие 6700) 

фильтр хочу кастомный заказать  заказать у одного умельца под мои нужды) Канальник буду гонять вообще на минимальных оборотах. Посчитал чтоб воздух обновлялся в моем боксе, получилось 1куб в час надо перегонять. Что кто думает по этому помповому ?

Стремненький выбор лампы есть другие самсунги на счет этих достаточно нелестно отзываются, вентиляцию для таких размеров можно изготовить из комповских кулеров и блока питания.Ну раз уж всё есть, думаем что всё будет збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lola09 сказал:

Да бро, а я тебя немного другим помню))) Как ты только на этом форуме барыжкину семку проращивал такой позитивный человек был) Ну если тебе не интересно можешь не заходить, насильно тебя сюда никто не тащит ?

Никогда не выращивал барыжьи семки, даже шишек таких не покупал ни разу.

Скорее всего ты не о том бро.А я всё такой же весёлый и пазитивный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Стремненький выбор лампы есть другие самсунги на счет этих достаточно нелестно отзываются, вентиляцию для таких размеров можно изготовить из комповских кулеров и блока питания.Ну раз уж всё есть, думаем что всё будет збс.

А что именно про лампы пишут ? Если не сложно поделись инфой)) 

может путаю на счёт семки))

канальник и регулятор ещё не куплены, денеги коплю на них. Просто сколько смотрел микрогроу репорт на Olk у большинства проблемы либо с запахом либо с температурой, а я так сказать хочу сразу поставил, забыл. И ресурс будет намного больше у этого вентиля который на минималка крутит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вспомнил бро, ты мне на старте помогал, много объяснял и советовал)) На счёт борыжки это я тебя с другим попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lola09 сказал:

А вспомнил бро, ты мне на старте помогал, много объяснял и советовал)) На счёт борыжки это я тебя с другим попутал

Тоже не туда, забей.

 

На счет света сам долго кружил кругами, на счет этой лампы пишут отзывами, в алишке не плохо так греется мол стрёмные диоды.А вот есть тоже самсунг только lm 301 еще буква есть но она как бы не особо важна,он чуть дороже, но он реальный, тут у многих и я себе такой же взял без радиатора одна плата, охлаждается кулером 80×80 от зарядки.Я вот рад и всем её советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, lola09 сказал:

А что именно про лампы пишут ? Если не сложно поделись инфой)) 

может путаю на счёт семки))

канальник и регулятор ещё не куплены, денеги коплю на них. Просто сколько смотрел микрогроу репорт на Olk у большинства проблемы либо с запахом либо с температурой, а я так сказать хочу сразу поставил, забыл. И ресурс будет намного больше у этого вентиля который на минималка крутит))

На счет вентиляции ... если короб не герметичен душок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приток стоит под радиатором ламп. Сверху из-за того что внизу и сбоку идут другие ящики, это кухонный гарнитур. 

1BA94AA8-120F-4377-AEDD-A5EA485CCD6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не понял, кто-то радуется от этих ламп, а кто-то нет, но я видишь какую конструкцию сделал, у меня два радиатора стоят и ещё циркуляция воздуха через радиатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2022 в 19:48, Vadim Vasilivich сказал:

Тоже не туда, забей.

 

На счет света сам долго кружил кругами, на счет этой лампы пишут отзывами, в алишке не плохо так греется мол стрёмные диоды.А вот есть тоже самсунг только lm 301 еще буква есть но она как бы не особо важна,он чуть дороже, но он реальный, тут у многих и я себе такой же взял без радиатора одна плата, охлаждается кулером 80×80 от зарядки.Я вот рад и всем её советую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ставить вентиляцию, лучше сделать чтоб s&p толкал возду в фильтр или вытягивал из Фильтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...