• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Бразилии создали "Конопляную силиконовую долину"

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

brazil-cannabis-valley (2).jpg

 

Согласно федеральному законодательству, в Бразилии нельзя выращивать каннабис для производства медицинской, рекреационной и промышленной продукции. Однако запрет не останавливает коммерческие учреждения, которые открыли исследовательские центры и превратили город Висоза на юго-востоке страны в "Конопляную силиконовую долину".

Бразилия может стать лидером индустрии каннабиса

Стартап Adwa занимается селекцией конопли и пытается вывести технические сорта растения, подходящие для тропиков. Климат страны позволяет круглый год культивировать каннабис в открытом грунте, а близость к экватору гарантирует стабильную продолжительность светового дня. Благодаря этим бонусам у предприятий появится возможность сократить затраты на выращивание конопли. Например, в соседней Колумбии себестоимость производства 1 грамма медицинской марихуаны составляет 0,06 доллара (4,45 рубля). В США и Канаде эта цифра достигает 1,89 доллара (140 рублей).

 

adwa-cannabis (2).jpg

 

Опытные посевы конопли на ферме Adwa

 

По мнению директора Adwa Серхио Рочи, технический каннабис можно сеять на площади 300 миллионов гектар. Если хотя бы малая часть сельхозугодий будет отдана под культивацию растения, то Бразилия возглавит рейтинг государств по величине территории посевов конопли. В 2019-м первое место по этому показателю заняли США (120 000 гектаров), второе – Китай (100 000 гектаров), а третье – Франция (60 000 гектаров). По прогнозу российский специалистов, к 2025-у китайцы выйдут на первую строчку, повысив площадь конопляных сельхозугодий до 600 000 гектаров, а Россия окажется на второй позиции со 130 000 гектаров. Таким образом, бразильцам нужно будет посадить каннабис на территории свыше 600 000 гектаров, чтобы опередить КНР.

Процесс реформирования законодательства о конопле набирает обороты

В 2015-м бразильские власти начали вносить изменения в нормативные акты, регулирующие оборот каннабиса. Чиновники разрешили использовать в медицине импортную продукцию с каннабиноидами, а в прошлом году правительство штата Пернамбуку выдало первую лицензию на выращивание медицинской конопли. С 2019-го местные предприятия имеют право импортировать и перерабатывать технические сорта растения, но культивация промышленного каннабиса остаётся вне закона.

 

hemp-grow (2).jpg

 

В июне этого года комитет парламента одобрил указ о легализации технической конопли и передал его на рассмотрение в Сенат. По словам Рочи, большинство членов законодательного собрания выступают за отмену запрета на каннабис, а президент страны Жаир Болсонару полагается на поддержку аграриев, следовательно, он не будет ставить фермерам палки в колеса и подпишет закон о легалайзе, если его примут парламентарии.

 

Пятая в мире по уровню капитализации конопляная компания Canopy Growth внимательно следит за продвижением реформы наркополитики в Бразилии и готовится запустить бизнес в стране сразу после легалайза. C 2016-го фирма получает прибыль от сбыта лекарственного каннабиса бразильцам и оценивает число потребителей медицинской конопли в 10-13 миллионов. Однако лишь около 20 000 человек получили рецепты на препараты с каннабиноидами, остальные лечатся марихуаной нелегально.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...