• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сайт о конопле Leafly начнёт продавать свои акции на бирже NASDAQ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

leafly-public (1).jpg

 

Один из ведущих информационных сайтов о конопле Leafly станет публичной компанией и начнёт продавать свои акции на фондовой бирже NASDAQ. Листинг ценных бумаг предприятия намечен на четвёртый квартал 2021 года.

Уровень капитализации портала о каннабисе достигнет огромного показателя

Компания Leafly подписала договор о слиянии с фирмой Merida Merger. Объединённая организация будет носить название Leafly и запустит торговлю акциями. Во владении действующих вкладчиков Leafly останется 72% ценных бумаг. 28% акций уйдут с молотка на NASDAQ за 161,5 миллиона долларов (11,9 миллиарда рублей). В этом случае уровень капитализации Leafly составит 532 миллиона долларов (39 миллиардов рублей), а стоимость фирмы достигнет 385 миллионов долларов (28,4 миллиарда рублей).

 

leafly-marketplace (1).jpg

Маркетплейс Leafly

 

Директор Leafly Йоко Мияшита заявила, что её компания планирует расширять бизнес в связи с ускорением процесса легализации конопли в США. Предприятие открыло торговую площадку для резервирования товаров с каннабиноидами и аксессуаров для употребления конопли в американских магазинах. На платформе зарегистрированы 55% лицензированных продавцов каннабиса (около 4600), которые сбывают свыше 7800 разных продуктов. Пользователи платформы делают по 4,5 миллиона заказов в год стоимостью 460 миллионов долларов (33,9 миллиарда рублей).

Ресурс о марихуане продолжает терпеть убытки

Leafly занимает первое место в мире среди сайтов о конопле по количеству уникальных посетителей в год и месяц – 125 и 10 миллионов соответственно. Популярность ресурса обусловлена двумя причинами:

  • сотрудники фирмы создали самую большую базу данных о сортах каннабиса (более 5000);
  • портал опережает конкурентов по объёму контента (свыше 11 000 статей).

leafly-strain (1).jpg

Описание сорта конопли на сайте Leafly

 

Веб-ресурс взимает плату с коммерческих учреждений за использование торговой площадки и зарабатывает на рекламе. В прошлом году доход Leafly составил 36 миллионов долларов (2,7 миллиарда рублей). В 2021-м выручка предприятия должна вырасти на 19% – до 43 миллионов долларов (3,2 миллиарда рублей). Однако из-за высоких расходов компания не сможет получить прибыль. По оценкам экономистов, фирма будет терпеть убытки до 2023-го включительно в размере как минимум 15 миллионов долларов (1,1 миллиарда рублей) и начнёт выходить в плюс только с 2024-го.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...