• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гров бонусной семки Northern Lights Automatic от European Breeder

Оцените эту тему


Zloy-Yoda

Рекомендованные сообщения

@Vadim Vasilivich ППМ низкий потому что компот 50% Раньше поливал по мере просыхания грунта в итоге грунт пока сохнет кислится. Сейчас пробую другой вариант с ежедневным поливом. Как написано в пособии, если дренаж и грунт подготовленны правильно, расту не зальете.

     Чтобы не было проблем с кислородом думаю добавлять молекулярный кислород в компот. Правда пока не знаю можно так делать или нет, но такой способ использовал при замачивании семки. Немного перекиси водорода в стакан с водой и в воде образуются пузырьки с кислородом. Что думаете на этот счет друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zloy-Yoda

    115

  • Hombre

    38

  • Endemic

    29

  • Vadim Vasilivich

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

@Vadim Vasilivich ППМ низкий потому что компот 50% Раньше поливал по мере просыхания грунта в итоге грунт пока сохнет кислится. Сейчас пробую другой вариант с ежедневным поливом. Как написано в пособии, если дренаж и грунт подготовленны правильно, расту не зальете.

     Чтобы не было проблем с кислородом думаю добавлять молекулярный кислород в компот. Правда пока не знаю можно так делать или нет, но такой способ использовал при замачивании семки. Немного перекиси водорода в стакан с водой и в воде образуются пузырьки с кислородом. Что думаете на этот счет друзья?

Я думаю,что мне это не понятно.ППМ вообще низкий для растения такого размера, я б сотку полтары накинул и чаще в схеме делал компота.Может попрут пятнышки ржавые скоро,а может это сон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich ППМ я подниму в два раза когда дам в следующий раз 100% компот.

На остальное можешь не обращать внимание, вопрос про кислород был адресован всем кто смотрит репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda 

2 часа назад, Zloy-Yoda сказал:

 Чтобы не было проблем с кислородом думаю добавлять молекулярный кислород в компот. Правда пока не знаю можно так делать или нет, но такой способ использовал при замачивании семки. Немного перекиси водорода в стакан с водой и в воде образуются пузырьки с кислородом. Что думаете на этот счет друзья?

Отрицательно - перекись изменит Ph компота.

Особо злобные перфекционисты насыщают компот кислородом - аэрируют воду перед поливом. Попробуй, может поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Teapot сказал:

@Zloy-Yoda 

Отрицательно - перекись изменит Ph компота.

Особо злобные перфекционисты насыщают компот кислородом - аэрируют воду перед поливом. Попробуй, может поможет )

Все правильно, я не знал как перекись на компоте отразится, но добавлять просто в воду для полива его можно и она действительно снижает ПШ. Только что проверил... В общем поднять ПШ конечно можно, но опять же кислород сохранится или нет я не знаю. Буду следить за растихой, будет задыхаться или нет - посмотрим...

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро, я купил компрессор с аэратором для аквариума и ставлю его и в воду и в компот на пару часов перед поливом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre Привет бро:icon_friendship:! Аэратором это уже слишком для меня наверное. Сейчас решил пока перекись попробовать с повышение ПШ воды. В компот добавлять не буду. Если я куплю аэратор, то тогда я почти же на гидропонику перейду, останется только ведро взять и вперед:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre если ты используешь аэрацию компота перед поливом, тебе известна разница между обычным компотом и после аэрации. На итоговый результат он как повлиял? Есть разница в величине урожая или на стадии веги быстрее растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zloy-Yoda Как мне кажется, есть. Но на самом деле я не знаю). Это же надо два клона вырастить в одинаковых условиях, чтоб понять. А так я каждый гров, что то добавляю. Ну и каждый гров у меня лучше и лучше, но тут ещё и опыт решает. А вообще я этот гров речной водой поливаю, вот тут я уверен разница с водопроводной огромная. На стадии веги ни разу пш и ппм не мерил, но я и говном поливал, да и на цвете не меряю пш и ппм, но и удобрения адванседы пш перфект использую, на них и не надо пш ровнять. Когда растил на гхе всегда траблы были на эдванседах и говне ваще ни одного, тьфу, тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Hombre сказал:

@Zloy-Yoda  но я и говном поливал,

в индоре? Тоже просто ща такую практику использую, минералка кончилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer Да, вся Вега на говне, без пш и ппм, засолов и т.д. Очень доволен, единственное когда растиха вымахала она микру попросила, дал гхе микры 1раз. Но это перед цветом прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 день от каски. Сохнущие листья похоже мне удалось остановить. На форуме есть репорт грова этого же сорта только на гидре. Там была такая же проблема. Причина была недостаток магния. Вчера дал по листу сульфата магния 1 гр/л. Добавлю про световой режим 20/4. Это позволяет делать каждый день дождик растишке. Сегодня полив водой 2 литра ПШ 8 ППМ 160. На выходе ПШ 5,7 ППМ 335. Ну и внешний вид прогресса ниже на фото

9318E75D-4A60-4E75-BC30-9C7B7EBFBA3A.jpeg

365B18BA-3AB8-4A12-940B-6BDEEB9FDDB2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого и доброго дня друзья! Хочу спросить. Сейчас некоторые листья мешают свету попадать на точки роста с ответвлений. Как считаете если удалить эти листья на результат это положительно повлияет или затормозит сильно расту?

IMG_2282.JPG

IMG_2276.JPG

IMG_2278.JPG

IMG_2280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

нет, удалять сейчас не нужно - это батарейки. Попозже можно будет.

Спасибо за совет бро! Пока не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Бро, мне кажется у тебя очень сухо в боксе. 

Возможно. Измерительного прибора у меня нет( Вначале грова ставил стакан с водой, но это почти никакого эффекта положительного не несет. Сегодня заметил позеленевший перлит. Похоже субстрат от каждодневных поливов начал цвести. Перекопал поверхность немного удалил зелени. Сегодня поливать не буду. Завтра по графику полив компотом. Кстати раста показала семилистники значит поднятие ПШ, сульфик и добавление минеральных удобрений сказалось положительно на расте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же в поддоне от бокса стоит? Бро, можно  положить мокрую тряпку или насыпать перлита и полить водой. 

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hombre сказал:

Она же в поддоне от бокса стоит? Бро, можно  положить мокрую тряпку или насыпать перлита и полить водой. 

Перлит будет грязно на полу, а вот тряпочку я попробую, спасибо за совет бро:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно губки для мытья посуды или утеплитель, каменная вата, да вообще любой материал удерживающий влагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 день от каски. По совету @Hombre повесил тряпку на стакан с водой она теперь просто в поддон капает. Думаю это поднимет влажность. Оранж пунш в этом возрасте уже начинал показывать признаки цветения. Северное сияние пока таких признаков не дает. Пока еще время терпит, но думаю после четвертой недели, если признаков цветения не будет, переведу режим света на 12/12. Сегодня будет полив компотом 100 % на вегу по таблице ГХЕ для гидры и кокоса. Там концентрация выше чем для грунта, ЕС указан 1,3-1,8 (ППМ750-900)ПШ буду делать 7,5. Гро 1,8мл/л; микро 1,2 мл/л; блум 0,6 мл/л.

24 день (1).JPG

24 день (2).JPG

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Полил я растиху 100% компотом сделав ПШ ему 7,6 ППМ получился 691 объём 2 литра. ( горшок 10 л) вышло 0,5 ПШ 6,4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи собратья!!! Сегодня 28 дней от каски и цветение пока не начинается:blink:. Ну время еще есть, похоже раста готовиться к нему. За четыре дня она заметно подросла. И стал заметен дефицит элементов. Поднял концентрацию добрений прямопропорционально и дал 2,25 мл/л гроу; 2,25 мл/л микро и 1,75 блум. ПШ 7,15 ППМ935. На выходе опять печаль, ПШ 5,6 ППМ 730. Полив компотом осуществил второй день подряд, ввиду того что раста показала дефицит. Завтра посмотрим какая будет реакция. Но на вчерашний компот раста отреагировала резким ростом.

 

28 дней (2).JPG

IMG_2301.JPG

28 дней (1).png

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер друзья.32 день от каски. В стадии предцвета. Листья начали показывать дефицит азота. Увеличил концентрацию удобрений гроу 2,25 мл/л; микро 2,25 мл/л; блум 1,5 мл/л. Раста полезла вверх, начала заполнять бокс. Дренаж ПШ 5,7 ППМ 1000

389DC5C7-A930-44B9-A1B4-2AE7108E18A7.jpeg

6CB60DFE-92B6-485D-AD16-CD2B6D394419.jpeg

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...