• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Объём потребления конопли в постковидную эру не сократится

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-post-covid (1).jpg

 

В начале эпидемии COVID-19 объём потребления конопли увеличился на фоне локдауна и тревожных новостей о распространении инфекции. По данным компании Stifel, спрос на каннабис не уменьшится в постковидную эру.

Люди не хотят отказываться от марихуаны

Сотрудники Stifel провели соцопрос среди потребителей рекреационной конопли из США и Канады и выяснили, что:

  • 41% респондентов значительно увеличили дозировку каннабиноидов во время вспышки COVID-19;
  • после окончания пандемии 55% опрошенных не собираются употреблять меньше каннабиса;
  • 17% планируют курить больше марихуаны в постковидную эру.

cannabis-use(1).jpg

 

Благодаря росту спроса на медицинский и рекреационный каннабис в 2020-м выручка конопляных фирм из США увеличилась на 48% и достигла 17,5 миллиарда долларов. В Канаде доход предприятий повысился на 61% и составил 2,6 миллиарда долларов. Во всех остальных странах мира оборот конопли впервые превысил 1 миллиард долларов и вырос до 1,1 миллиарда долларов. Совокупный объём торговли лекарственной и рекреационной коноплёй оценивается в 21,3 миллиарда долларов (1,6 триллиона рублей).

Дешёвый каннабис пользуется высокой популярностью

Количество и цена конопли стали главными факторами, которые учитывают потребители при выборе каннабиса. 37% жителей Канады и 28% резидентов США предпочитают покупать продукцию с каннабиноидами в больших упаковках, чтобы сэкономить. 31% канадцев и 25% американцев в первую очередь обращают внимание на стоимость товаров.

 

Результаты исследования Stifel ставят под вопрос эффективность стратегии многих конопляных брендов, которые сделали ставку на товары премиум-класса. В частности, речь идёт о линейке конопляной продукции MONOGRAM, разработанной рэппером Jay-Z совместно с компанией Caliva. Фирма продаёт 1 грамм марихуаны за 20 долларов (1460 рублей), а средняя цена высококачественной марихуаны в США составляет 11,6 доллара за грамм (847 рублей).

 

cannabis-prices (1).jpg

 

Директор конопляного предприятия Tilray Ирвин Саймон считает, что рост спроса на бюджетный каннабис обусловлен повышением популярности интернет-площадок, которые дают весомые скидки на продукцию. Вместе с тем Саймон предполагает, что тренд может измениться после окончания пандемии. По его мнению, люди начнут чаще ходить в магазины и общаться с продавцами, что приведёт к росту количества спонтанных покупок, не основанных на оптимальном соотношении цены и качества товара.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ковидная мера, ужас какой-то наговариваете, имейте свое мнение во всем, тогда и никакого ковида не будет, меня не коснулось и не коснется пока я этого сам не захочу, а вы рискуйте дальше, это же круто, кто не рискует тот не живет шикарно и не пользуется всем ширпотрепом который подсовывают производители во всех производствах мира везде и всюду, что богатый что бедный одно и тоже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...