• Нравится 2
Перейти к публикации

Жители Уганды успешно лечатся коноплёй от коронавируса

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-covid-19-uganda (1).jpg

 

Из-за непомерно высоких цен на медицинские услуги и религиозных убеждений многие жители африканской республики Уганда предпочитают лечиться коноплёй от коронавируса и сообщают об удивительных целебных свойствах растения.

Власти должны разрешить бороться против COVID-19 с помощью каннабиса

О сложившейся ситуации рассказал житель округа Вакисо Дэвид Семпеке: "В одной из частных клиник у меня диагностировали коронавирус и потребовали предоплату в размере 3,5 миллиона шиллингов [73 780 рублей] за стационарное лечение. У меня не было такой крупной суммы денег, поэтому я вернулся домой и начал употреблять каннабис, а также отвар других растений. Народный целитель посоветовал мне лечиться коноплёй, а о том, как приготовить отвар, я узнал от бывшего кандидата в президенты Киззы Бесиги. Я выздоровел за 10 дней".

 

Стоимость терапии от COVID-19 в угандийских больницах достигает 73 780 рублей в сутки, а средний доход жителей страны составляет 67 287 рублей в год. В связи с этим граждане не могут себе позволить лечиться от вируса в госпиталях и прибегают к альтернативным методам борьбы с недугом. Выбор населения пал на каннабис, потому что в сельской местности распространено выращивание конопли для использования в рекреационных и медицинских целях. Растение повсеместно применяют для врачевания скота и домашней птицы.

 

cannabis-juice (1).jpg

 

Житель Кампалы Фрэнсис Сенко утверждает, что многие его знакомые победили COVID-19, употребляя сок из конопляных листьев и отвар с чесноком, имбирём, лимоном, мёдом и солью. Более того, сок каннабиса принимают в качестве превентивной меры. По словам Мелды Атим из округа Гулу, члены её семьи пили сок и вдыхали пар от отвара разных трав и не заразились коронавирусом. Сенко считает, что правительство обязано разрешить гражданам лечиться каннабисом от коронавируса из-за эффективности растения и чрезмерно высокой платы за медицинский сервис.

Врачи выступают против конопляной терапии от коронавируса

Министр здравоохранения Уганды доктор Диана Атвиине попросила население воздержаться от употребления каннабиса и других растений для лечения от COVID-19. Она отметила, что медики не могут рекомендовать коноплю, потому что они не видели ни одного отчёта о научных исследованиях, подтверждающих результативность применения растения в сфере борьбы с симптомами инфекции. Атвиине заявила, что самолечение каннабисом зачастую приводит к передозировке каннабиноидами, и пациентов приходится госпитализировать. По её мнению, если жители Уганды продолжат употреблять коноплю, то в стране увеличится число наркоманов.

 

О росте количества интоксикаций каннабиноидами также сообщил врач больницы из Кампалы, пожелавший остаться анонимным. Остаётся загадкой, почему у угандийцев случаются передозировки, если они принимают перорально конопляный сок, в котором не содержится ТГК. Единственное объяснение этому парадоксу заключается в том, что люди нагревают сок перед употреблением, чтобы запустить процесс декарбоксилирования тетрагидроканнабиноловой кислоты в ТГК.

 

cannabis-uganda-grow (1).jpg

Посевы конопли в Уганде

 

Вместе с тем, результаты научных исследований подтверждают целебные свойства каннабиса. Израильские специалисты доказали, что конопля облегчает симптомы коронавируса – снижает уровень воспаления и подавляет цитокиновый шторм, из-за которого разрушаются лёгкие. Индийские медики выяснили, что каннабис оказывает нейрозащитное действие и поэтому устраняет последствия COVID-19, которые проявляются в виде физической усталости и психических расстройств.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, мне не помогло. Правда я отвары и не пробовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hombre сказал:

Ой не знаю, мне не помогло. Правда я отвары и не пробовал) 

Я тоже не могу сказать точно помогло или нет , но короной ещё не болел )) хз может совпадения 

В саду всегда жую зелёную листву амнезии платинум , уж больно нравится мне запах , хочется схавать )) попробовал ништяк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gah сказал:

Я тоже не могу сказать точно помогло или нет , но короной ещё не болел )) хз может совпадения 

В саду всегда жую зелёную листву амнезии платинум , уж больно нравится мне запах , хочется схавать )) попробовал ништяк )

У меня тоже растет амнезия платинум, пойду пожую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожуйте ребята, пожуйте!:biggrin: Хуже не станет однозначно!:1043269172:

13 часа назад, Стоуныч сказал:

Стоимость терапии от COVID-19 в угандийских больницах достигает 73 780 рублей в сутки,

Похоже здесь закралась ошибка.:thinking:

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От конопляных листьев хуже не станет 100%, поэтому ради профилактики можно и пожевать:) А про африканцев что могу сказать - голь на выдумки хитра. Выкручиваются как могут, респект им и удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2021 в 04:09, Hombre сказал:

Ой не знаю, мне не помогло. Правда я отвары и не пробовал) 

Бро я тоже не болел ещё потому как курение и отвары убивают корону . Но помни все отвары должны быть строго на молоке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Giperborei31 Ой Бро, я тут недавно так наотварился, что теперь вообще ничего не боюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hombre сказал:

@Giperborei31 Ой Бро, я тут недавно так наотварился, что теперь вообще ничего не боюсь) 

Вот сразу видно наш человек ))) молоко уж не интересно делал из него мармелад надо в виде долек арбуза наделать и лечится и ещё раз лечится . :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2021 в 13:46, TruePac сказал:

От конопляных листьев хуже не станет 100%, поэтому ради профилактики можно и пожевать:) А про африканцев что могу сказать - голь на выдумки хитра. Выкручиваются как могут, респект им и удачи:)

На щет выкручиваются я б сказал иначе - используют бесплатное и эффективное средство . А рвачи ясен хрен бастуют деньги не в кассу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Giperborei31 сказал:

Вот сразу видно наш человек ))) молоко уж не интересно делал из него мармелад надо в виде долек арбуза наделать и лечится и ещё раз лечится . :porukam:

Да я масло в основном делаю. С ним можно даже спагетти, вкусненько получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hombre сказал:

Да я масло в основном делаю. С ним можно даже спагетти, вкусненько получается?

Сегодня буду делать полтораха мельченной листвы с фотиков и кило масло ждут своего часа , яишенка да вообще кулинария это хит чтоб не бегать каждые пять минут курить съел к примеру маффин и вери вел на весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Giperborei31 сказал:

Сегодня буду делать полтораха мельченной листвы с фотиков и кило масло ждут своего часа , яишенка да вообще кулинария это хит чтоб не бегать каждые пять минут курить съел к примеру маффин и вери вел на весь день

Главное не борщануть, я всегда делал с ботвы, а тут низы "попкорнные" ободрал и добавил, вот это был трип. Под таким не подвигаешься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hombre сказал:

Главное не борщануть, я всегда делал с ботвы, а тут низы "попкорнные" ободрал и добавил, вот это был трип. Под таким не подвигаешься) 

ОО нет жёсткая не нужен ещё же работать варить . Нижние ветки и все что попкорн убирается перед цветом лучше бальшие колы чем много малых .

Изменено пользователем Giperborei31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Giperborei31 сказал:

ОО нет жёсткая не нужен ещё же работать варить . Нижние ветки и все что попкорн убирается перед цветом лучше бальшие колы чем много малых .

Хотел в 2 этапа харвнуть, типа дорастить попкорн. Но понял, что хер он дорастет и срезал. Пусть башни взмывают в небо и ширь, аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Giperborei31 сказал:

ОО нет жёсткая не нужен ещё же работать варить . Нижние ветки и все что попкорн убирается перед цветом лучше бальшие колы чем много малых .

Хотел в 2 этапа харвнуть, типа дорастить попкорн. Но понял, что хер он дорастет и срезал. Пусть башни взмывают в небо и ширь, аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Hombre сказал:

Хотел в 2 этапа харвнуть, типа дорастить попкорн. Но понял, что хер он дорастет и срезал. Пусть башни взмывают в небо и ширь, аминь! 

Твои слова да Джашеньке в уши

Алюминь бро ! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2021 в 12:29, Hombre сказал:

я всегда делал с ботвы, а тут низы "попкорнные" ободрал и добавил, вот это был трип. Под таким не подвигаешься) 

Интересно Бро шо це за трип был? Опишеш?!

Я совмещал масло с покуром, таки меня распластало прям посреди комнаты, помню доползал до дивана и лежал рядом с ним некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2021 в 13:46, TruePac сказал:

От конопляных листьев хуже не станет 100%, поэтому ради профилактики можно и пожевать:)

Я пробовал заваривать листья как чай, тахикардия жуткая была, как буд-то чифириш с больным сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula Да жёстко очень, эмоционально, я как будто кризис среднего возраста пережил, перло не подетски, страшновато было. Было даже желание всю шмаль и растиху уничтожить, не знаю что меня удержало, наверное то, что сильно перло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я сука люблю такие трипы? бля смайлик с носом вставился и не удаляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2021 в 13:49, Fabula сказал:

Я пробовал заваривать листья как чай, тахикардия жуткая была, как буд-то чифириш с больным сердцем.

Что ж у тебя там куча ТГК была в листьях? Насколько знаю, тахикардия только от ТГК из каннабиноидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...