• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Фермеры смогут заработать на поглощении углекислого газа коноплёй

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-payment-co2 (1).jpg

 

До конца 2021 года американская компания Hemp Blockchain реализует проект "Инициатива углеродного протокола", в рамках которого стартап будет награждать криптовалютой фермеров за поглощение углекислого газа коноплёй.

Гроверы каннабиса токенизируют трансформацию углерода

Hemp Blockchain запустит блокчейн платформу, которая будет отслеживать выбросы углекислого газа в атмосферу и процесс секвестрации углерода (трансформация CO2 из воздуха в почвенный углерод) во время роста конопли. Информацию будут сохранять в децентрализованной сети для гарантии её неизменности и общедоступности. Зарегистрированным на площадке коноплеводам начнут перечислять цифровые активы в качестве награды за переработку углекислого газа.

 

cannabis-blockchain (1).jpg

 

Предприятия, ответственные за эмиссию CO2, получат возможность приобрести цифровые активы за фиатную валюту, чтобы искупить вред окружающей среде. Таким образом, Hemp Blockchain хочет создать систему токенизации круговорота углекислого газа. Вероятнее всего, фирма будет платить аграриям стейблкоины, чья стоимость будет привязана к курсу доллара.

 

Новость прокомментировал директор Hemp Blockchain Дэн Хигби: "Благодаря легализации на федеральном уровне в США промышленный каннабис станет одним из ключевых элементов восстановительного сельского хозяйства. Доход от секвестрации углерода сыграет роль стимула для культивации технической конопли".

Каннабис перерабатывает больше CO2, чем деревья

Сотрудник Кембриджского университета Даршил Шах сообщил, что конопля входит в список растений, которые наиболее эффективно конвертируют углекислый газ в биомассу. Результаты научных исследований говорят о том, что посевы каннабиса на территории 1 гектар перерабатывают от восьми до 15 тонн CO2 в год. Лесные угодья на такой же площади абсорбируют от двух до шести тонн углекислого газа в зависимости от климатических условий. Поэтому каннабис опережает деревья по величине поглощения CO2 как минимум на 33%.

 

hemp-field (1).jpg

 

Шах называет промышленную коноплю "многофункциональной сельхозкультурой". По его словам, из растения можно производить разные углерод-отрицательные материалы, при выпуске которых происходит эмиссия небольшого объёма CO2. Конопляный биопластик служит хорошей альтернативой алюминию и панелям из оцинкованной стали, а пеньковолокно подходит для использования в строительстве. Более того, Даршил заявил, что ключевое отличие коноплеводства от остальных видов сельского хозяйства заключается в его экологичности. Сельхозкультуры в Великобритании выделяют больше углекислого газа, чем потребляют. Поэтому каждый гектар посевов выбрасывает в атмосферу в среднем 3 тонны CO2 в год.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...