• Нравится 2
Перейти к публикации

Как перестать быть кайфожором!?

Оцените эту тему


Fedor1975

Рекомендованные сообщения

 

Доброго времени суток!
Первый раз пишу на фопуме, очень нуждаюсь в совете по поводу употребления грибов. А если точнее по поводу, не знаю чего.... дозы что ли?  
Кажется я становлюсь " кайфожором" и мне это не нравится , точнее не надо.
Грибы употребляю не так давно. Знакомство- 3 грамма, затем :
1.5гр
4 раза по 3гр
4гр
5.5гр, и опять 3гр
И два месяца микро дозы по 0,1 раз в четыре дня.
Первый раз конечно же произвёл на меня неизгладимое впечатление. Какие-то откровения, кажется что начинаешь понимать как устроен  мир. Грибы со мной говорили, моя личность разбилась на несколько "Я". На три вроде. Эти я говорили и спорили, что-то обсуждали, рассказывали. Я задавал философские вопросы и получал на них ответы.  Этот поток сознания было не остановить, но мне всё нравилось. Придя в себя я испытывал щенячий  восторг. А через два дня, когда информация окончательно " устаканилась" у меня в голове, я понял, что я не узнал ничего, чего бы не знал ранее. Вспоминая все откровения , я понял что эту информацию я читал чуть раньше в книгах ( а их было очень много ) , либо где-то слышал.
Дальше попробовал 1,5 гр. Кроме желания спать ( приятный такой расслабон был), расширенных зрачков, и более ярких красок ничего интересного не было.
Я тут где-то на форуме читал, что людей уносит от 0.8 гр. Вообще не представляю как так. А ещё я не совсем понимаю куда всех уносит? (Вылететь смог, не смог. Или это образное выражение?) Если бы не зрачки , то я бы мог умело прикинуться "трезвым " и никто бы не заметил , что я под грибами.
Следующие три грамма меня не пробрали и следующие и следующие....
Не было никаких откровений, никакого понимания над чем надо "работать" после трипа, ничего что бы меня зацепило эмоционально.
Я ел несколько раз подряд по три грамма ( с большими промежутками конечно же ) только потому, что думал может это что-то с грибами не так. Сорт там не сильно псилоцибиновый или ещё что. Ел   Z-Strain Pink Buffalo.
Потом съел 4 , и тоже ничего. Когда употребил 5,5   это было вообще странно. Объясню.
Когда-то мне делали операцию и давали общий наркоз. Так вот выход из трипа был похожим на выход из наркоза. Коммуникация нарушена, ориентация  тоже, ( кто я, что я , где мои вещи, как говорится) ничего не понятно. То ли есть хочется, то ли пить, то ли что-то ещё. В голове крутились какие-то мысли, которые я быстро забывал.  В трипе мне как бы снились сны ( не знаю, как правильно сказать, но похоже на сны). Сны страшные. Содержания не помню, но страх был, животный такой. Где-то на периферии сознания я всегда понимал, что это страх тела, личности , не мой. Не знаю даже как правильней выразиться....страх моего человеческого скафандра ))). И всегда было понимание, типа: " Боятся не надо, люди всегда испытывают страх, это нормально". Наверное это был бэд трип, но я в бэд трипах ничего плохого не вижу.  В том плане, что это же просто опыт , и он может восприниматься как плохой, но это тоже хорошо. Как - то так. Не знаю понятно объяснил или нет ...
Да, и ещё хочу отметить , что страх был, но это был не страх смерти, а страх чего-то другого.  Смерти я не боюсь. Поясню. Когда-то ставили диагноз онкология. Я был в шоке, сопли, слюни, слёзы, всё такое. А потом как-то думал, думал и решил, что не буду я лечиться. Если стадия запущенная, всё равно никого не вылечивают, а семья, как говорится, " без трусов " останется , после этого моего лечения. А я и так и так сдохну, и смирился я с этим делом, и решение это было оооочень осознанным, не врал я себе в глубине души и перестало мне быть страшно от этой мысли, только лёгкое чувство сожаления, что не увижу больше людей, которых люблю и какая-то благодарность, что пожить хоть и не долго, но удалось.  И стало мне так спокойно как-то. И после этого я перестал бояться смерти. Все же мы когда-то умрём...( пафосно как-то написал, ну да ладно). Но неожиданно всё обошлось, и диагноз мне поставили другой, уже не смертельный. Короче, всё норм оказалось.
Так вот...
Страх, как мне казалось, что я не пойму что-то очень важное,  что не вспомню то, что должен вспомнить. Когда окончательно очухался  накатила жуткая тоска, а через несколько дней всё вернулось на круги своя. 
Позже я опять ел несколько раз по 3 гр и это было чистой воды кафожорство. Смотрю на эти визуалы , ничего не значащие , но очень красивые картинки,  на выходе в голове пустота. А потом ничего. Ничего полезного в голову не приходит. Но состояние пустоты в голове для меня такой кайф! Мне даже кажется , что психологически можно привязаться к грибам из-за этого ощущения.
Все трипы у меня проходят одинаково. Меня утягивает,  краски кажутся яркими. Я кажется слышу как вибрирует Вселенная. А может и нет. Дальше меня прибивает к кровати. Я ложусь, смотрю картинки, через какое-то время прихожу в себя, ну собственно и всё. Я никуда не щимлюсь, гулять мне не хочется, на приключения не тянет, лежу себе тихонечко не отсвечиваю. Триповать люблю один, считаю что это личное, ситер мне не нужен. Но в первый раз триповал когда жена дома была. Она сказала, что я лежал молча, как-будто спал , и иногда ворочался. Знобило меня только в первый раз, потом прошло. Галлюцинации у меня нет. Внешне всё немного меняется, но это всё теже предметы, ярче, красивее, но на этом всё.  Картинки ( визуалы ) только с закрытыми глазами . А когда открываю, всегда понимаю где я нахожусь и если напрячься, всегда могу вспомнить кто я.  Только в трипе это кажется не важным. Пытался задавать вопросы( на бытовые темы ), но когда начинает утягивать , все эти вопросы кажутся ничего не значащей хернёй какой-то.
Читал на форуме где-то , что люди сильно  чувствуют негатив под грибами, типа когда соседи ругаются или ещё что то , так им становится прям мучительно больно , в бэд трип скатываются. А у меня вот в последний раз соседи орали, так  всё наоборот.
Люди.... ругаются.... прикольно.....у людей же всегда что-то происходит, это же и есть жизнь, а жизнь это хорошо.  Вот как-то так.  А ещё ( это было в первом трипе)  я понял, что у меня нет  личностных конфликтов. Я могу жить в мире с самим собой и эго своётоже могу обуздать. ( Конечно же я могу оказаться не прав и мне просто хочется в это верить.) А мысль ( мысли ) остановить не могу. Не могу долго находится в "моменте  сейчас". Йогой занимался, медитировал, туеву хучу книг " умных" прочитал, всё бестолку. Собственно поэтому и грибы начал пробовать, но и с ними не получается.
И вот пишу я тут, и очень надеюсь , что мне поможет кто-то советом, подскажет что конструктивное. Может дозу увеличить? ( так а толку? От 5.5 почти ничего не запомнилось, проработать меня ничего не поиянуло). Может я что-то не так делаю, или с организмом что-то, или метаболизм сильный, или что???
Заранее благодарю, ооочень надеюсь на дельный совет.
Если где неправильно выразился , прошу прощения.
Мир вам! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко читаю всякую шляпу, типа чужих трип-репортов. Этот почему- прочёл. Но вопроса так и не увидел. Увидел описание процесса.

 

Что не так? Сформулируй вопрос. Или вопросы. Списком, по пунктам. Без всяких образов и прочих цветастых бла-бла.

Чётко сформулированный вопрос открывает как минимум половину ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формулирцю.

На форумах пишут: съел грибы, "вылетел", трипанул, в трипе получил какую-то информацию, осознание чего либо, а потом на свежую голову работаешь над собой. Решаешь разные психологические проблемы, морально растёшь.    

Вопрос:

1. Почему не получаю никакую информацию, после которой потом хочется работать над собой?

2. Куда все летают? Это образное выражение? ( мне как-то сказали, дозу надо увеличить, ты просто "вылететь" не можешь вот и не понимаешь ничего)

3. Три, пять грамм это разве маленькая доза? Надо пробовать больше?  

4. В книгах и в интернете пишут, что психоделики нужны для духовного роста, для работы над собой, я  их продолжаю есть, потому что мне нравится тишина в голове на выходе и красивые"сны" которые я вижу, но почти не запоминаю. И вот прочитал, что таких людей называют " кайфожорами".

5. Это так? Меня можно отнести к категории "кайфожоров".

Спасибо, что откликнулись.  

 

Изменено пользователем Fedor1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не верь в реальность Деда Мороза. Это актёр Никаноров из ТЮЗа с ватной бородой.

Нет никакой магии. Что в мозге есть с тем и работаешь.

2. Это образно. Или фонтазия дурачков верящих в Санта Клауса и убедивших себя что реально видели его в трипе.

3. Не малая. Но и не громадная. 8 - глубже. 10 - ещё глубже. Больше 15-ти сам не пробовал.

4. Грибы, в отличии от некоторых других психоделиков, имеют двойную составляющую. Они воздействуют на психо и дают сильное телесное поощрение. Решай сам что в балансе и насколько сдвигаешь при оценке важности для себя.

Глупо утверждение что важна работа с психикой и только.

Телесная составляющая есть и отрицающий её врёт самому себе. Это самый глупейший тип лжи.

И если использовать только телесную составляющую, откидывая работу в голове, то становишься кайфожёром.

А на какой точке этой линии стоишь ты, решать только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам иногда попадаю в тупик..

есть вопросы(список) - а когда в трипе.. ну они какие то детские и наивные чтоли))

настраиваюсь на одно - а получаю совсем другое! И ОНО ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАЖНЕЕ?

Отношусь ко всему этому как поход к другу. Вроде не виделись месяц-2 и накопилась инфа чтоб *потрундеть под чай и печеньки*

И когда приходишь в гости (без повода, без просшений) - как друг.. С душой и добротой, с чистым сердцем - всегда получается очень хороший трип, и весело и песни пою и тд и тп

 

Материалистов тут много - про мозг пишут, про его *детали* и тд и тп...

 

(далее личное мнение?)

 

Как дети, которых не долюбили(я сам таким себя считаю).. у самих что то не получилось(*откровения бога* не получили и кричат что всё это бред и сказки для дурачков)

так вот.. это их опыт, их вывод, их мнение..

тебя это не должно переманивать на их сторону.

Ищи свою дорожку к счастью(ты написал что жена есть - чем не радость)

Может сегодня вот такой трип - следующий будет вообще другой.. не переживай.

Да и нужно ли вообще тебе это? 

 

все трипы в домашней обстановке для меня выходили пустыми(кроме одного)

Самое лучшее - это природа(думаю тут люди согласятся). Попробуй сменить место *полета*(смени космодром)

 

Иногда знания полученные из *умных книг, написанные умными людьми* - всего лишь чье-то представление, о том чего они не понимают.

собственно как и религия(одна книга = миллионы фанатиков)...

Оно как бы программирует тебя на спец. мышление по шаблону (начинаешь вести себя как ребенок который узнал умное слово и пытаешься его вставить в каждое предложение)..

А надо то просто открыть сердце и начать чувствовать, эмоционировать!

И тогда начинается чудо, откровение и другие синонимы(вставь своё значение)

 

Надо самому прочувствовать на своей шкуре и не верить слепо другим людям..

 

Смени проводника(гриб)

Поменяй место(сет и сеттинг)

Будь окрыт к новым ощущениям

 

надеюсь ниточка мысли не порвалась к концу этих слов.

 

Будь счастлив сам - распространяй счастье вокруг:smile464:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

На форумах пишут: съел грибы, "вылетел", трипанул, в трипе получил какую-то

 

50% из них грибы в глаза не видели.

12 часа назад, Nick Nick сказал:

Грибы, в отличии от некоторых других психоделиков, имеют двойную составляющую. Они воздействуют на психо и дают сильное телесное поощрение.

 

Телесные поощрения))) Это как? Почесать там где чешется?

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

. Почему не получаю никакую информацию, после которой потом хочется работать над собой?

Получаешь. Если ты задаёшь эти вопросы, значит работа уже кипит.

Действия грибов это не список домашних заданий. 

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

2. Куда все летают? Это образное выражение? ( мне как-то сказали, дозу надо увеличить, ты просто "вылететь" не можешь вот и не понимаешь ничего)

Представь себе яркое, насыщенное сновидение в состоянии полусна... Вот так примерно летают 

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

  

4. В книгах и в интернете пишут, что психоделики нужны для духовного роста, для работы над собой, я  их продолжаю есть, потому что мне нравится тишина в голове на выходе и красивые"сны" которые я вижу, но почти не запоминаю. И вот прочитал, что таких людей называют " кайфожорами".

Гриб-Трип это абсолютно индивидуальные переживания. Грибы сами знают что нужно именно тебе. Наблюдай себя внимательнее после трипов. Ты заметишь что твое мироощущение меняется. Происходит переоценка ценностей на подсознательном уровне. Будь внимательным к себе и всё увидишь 

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

 

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

Три, пять грамм это разве маленькая доза? Надо пробовать больше?  

Теренс Маккена говорил, 5гр.

Средняя дозировка 1гр на 20 кг веса 

Мой вес 65 кг, я ем 7 грамм. Это великолепно. 

 

13 часа назад, Fedor1975 сказал:

Это так? Меня можно отнести к категории "кайфожоров".

.  

 

К категории кайфажор можно отнести даже сладкоежку.

 

Я вообще считаю что слово кайфажор выдумали унылые терпилы, у которых вообще кайфа в жизни нет. 

Разве плохо радоваться и наслаждаться? Обязательно страдать и нуждаться?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

Иногда знания полученные из *умных книг, написанные умными людьми* - всего лишь чье-то представление, о том чего они не понимают

Практически всегда 

35 минут назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

Оно как бы программирует тебя на спец. мышление по шаблону

В точку. 

Это также относится ситерам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

Смени проводника(гриб)

Поменяй место(сет и сеттинг

А сорт грибов имеет значение? Я думал псилоцибин и псилоцибин себе , в одних грибах просто может его концентрация больше , в других  меньше. Разве нет? Пишут, что какие-то мягче, какие-то ещё что-то....но я думал это как помидоры, сорт разный, а суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Fedor1975 сказал:

А сорт грибов имеет значение? Я думал псилоцибин и псилоцибин себе , в одних грибах просто может его концентрация больше , в других  меньше. Разве нет? Пишут, что какие-то мягче, какие-то ещё что-то....но я думал это как помидоры, сорт разный, а суть одна.

Имеют значение: качество питательного субстрата, ту выращивания, сушка и хранение плодовых тел, способы употребления и метаболизм.

Да, стрейн тоже имеет значение  

Изменено пользователем onlyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

Иногда знания полученные из *умных книг, написанные умными людьми* - всего лишь чье-то представление, о том чего они не понимают

Это конечно же всё так, согласен, но не на все 100%. Но иногда , мне кажется , чтоб не изобретать велосипед, надо посмотреть как это сделали другие. 

 Рам Дасс вон грибов наелся и просветления достиг ( я знаю, неправильный термин, но так проще описать ).?

Это я конечно сильно упростили его тернистый путь, но толчок ему грибы дали, и не прочти я об этом , и о многом другом , то к грибам бы не пришёл. 

Понятно, что сколько людей - сколько  мнений  и у каждого свой путь, но для анализа данных информация должна поступать и извне тоже. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, onlyone сказал:
48 минут назад, Fedor1975 сказал:

Имеют значение: качество питательного субстрата, ту выращивания, сушка и хранение плодовых тел, способы употребления и метаболизм.

Да, стрейн тоже имеет значение  

Я понял, спасибо, попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fedor1975 сказал:

должна поступать и извне тоже.

речь была не про отбрасывание наработанных знаний.

а про - не следовать слепо инструкциям.

Оставайся собой и привноси свою суть в дела.

Ненадо воспринимать всё как прямую инструкцию?

 

сам пишешь про обработку знаний и сам же отвергаешь этот метод(( странный

 

кто хочет - ищет возможности

кто не хочет - ищет причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ сказал:

речь была не про отбрасывание наработанных знаний.

а про - не следовать слепо инструкциям.

Оставайся собой и привноси свою суть в дела.

Ненадо воспринимать всё как прямую инструкцию?

А.... нет, с этим я согласен конечно же, это я неправильно уловил суть первого сообщения.

Ничего не отвергаю, всё так и делаю. 

В любом случае спасибо всем кто ответил, вы очень помогли. Ответы навели меня на мысль, что я "смотрю не в ту сторону".  

Изменено пользователем Fedor1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 @Fedor1975  Вот тебе советы бро

1.Нееш грибы слишком часто,  то что пишут что через неделю типа можно - бред, сделай перерыв пол года-год, 

2.После попуска нееш слишком мало,  начни от 5+, а лучше 7+, 

3. Почитай соответствующую литературу про сознание и т. д, 

4. Трипуй под музыку для медитации,  релаксации это поможет отвлечься от внешнего мира

5. Перед трипом подумай что бы ты хотел с него получить и думай об этом в нём, неотвлекаясь на телесные ощущения)  это по моему мнению основные моменты на которые стоит обратить внимание)  

 

А ещё чё вспомнил) я когда кайфожорил, очень продолжительное время, урожая было много и его надо было куда-то  девать, я запаривал их просто так, без цельно(по 2 - 5 грамм раз в 2 дня, месяца два так кайфожорил) просто позалипать в телик ну или поваляться музон в наушниках послушать) они  слабенько нахлобучивали уже) И вот как то у меня было схожее с твоим состояние анестезии, короче как кома, я сидел и не понимал зачем я их ел, вид у меня в это время был очень овощной, мозг устал от таких перегрузок, после этого начал делать большие перерывы, вот уже почти год  не рощу, короче я вкурсях за кайфожорство)  Так что главный совет НЕ РОСТИ МНОГО - чтобы не было соблазна))? ведь когда их нет и не особо охото, я вообще ленивый стал , может от грибов, а может и за образа жизни с ежедневными покурами??Уже  3 месяца собираюсь новый шрум начать) никак руки не доходят) да и вообще много дел стало откладыватся в долгий ящик)

Изменено пользователем Ganjamaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...