• Нравится 2
Перейти к публикации

Amazon поддержал легализацию конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

amazon-cannabis (1).jpg

 

Крупнейший по уровню капитализации интернет-магазин Amazon поддержал легализацию конопли и пересмотрел свою политику по отношению к каннабису. Более того, компания призвала другие предприятия выступить за реформу наркополитики, чтобы прекратить репрессии против травокуров.

Amazon начал принимать на работу курильщиков марихуаны

Amazon входит в перечень лучших в мире работодателей. В 2018-м и 2021-м фирма заняла первое место в рейтинге наиболее востребованных нанимателей по версии LinkedIn. В прошлом году предприятие финишировало на второй позиции после Samsung Electronics в списке топовых мест работы, составленном Forbes. Кроме того, 94% сотрудников Amazon готовы порекомендовать компанию для трудоустройства родственниками и друзьям.

 

cannabis-drug-testing (1).jpg

 

Чтобы опередить корейского гиганта Samsung Electronics в перечне лучших работодателей, руководство Amazon решило внести изменения в правила, касающиеся употребления наркотиков. Фирма больше не будет тестировать соискателей на ТГК. Это нововведение коснётся вакансий всех департаментов, кроме транспортного. До настоящего времени интернет-магазин отказывал в трудоустройстве людям, которых уличили в курении марихуаны. 

 

Тем не менее Amazon продолжит, как и раньше, проверять сотрудников на трезвость на рабочих местах. Таким образом, компания приравняла коноплю к алкоголю и фактически исключила ТГК из собственного списка запрещённых веществ.

Запрет на каннабис нужно отменить

В конце мая член Палаты представителей США Джеррольд Надлер представил на рассмотрение американского Конгресса указ о легализации конопли на федеральном уровне под названием "Закон об исключении марихуаны и возможности реинвестирования 2021" (MORE 2021). 

 

В пресс-службе Amazon сообщили, что отдел по общественной политики компании будет активно поддерживать принятие нормативного акта. MORE 2021 предусматривает не только окончание войны против конопли, но и удаление записей о совершении преступлений, связанных с нелегальным оборотом каннабиса, а также инвестирование в районы, пострадавшие от карательной наркополитики. В частности, жертвы неоправданно сурового законодательства о марихуане смогут получить гранты на открытие конопляного бизнеса.

 

legal-cannabis-us (1).jpg

 

Менеджеры Amazon надеются, что конгрессмены быстро утвердят указ о легализации конопли. MORE, предшественник MORE 2021, был одобрен Палатой представителей США в прошлом году, но не дошёл до Сената. Новую версию закона о легалайзе может постичь та же самая судьба. По мнению аналитиков издания The Motley Fool, MORE 2021 пройдёт в Палате представителей, однако нормативный акт не примут в Сенате из-за республиканцев, выступающих против реформы. Кроме того, президент США Джо Байден готов только декриминализовать каннабис и противится легализации растения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2021 в 18:07, Harv сказал:

Хорошо. Когда продавать начнёт?

После легалайза:) Он, кстати, в США уже подбирается вплотную. Снова закон будут рассматривать в Палате представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...