• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Джекилл Хайд

Оцените эту тему


soir

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Представляю небольшой репорт-отчёт о Джекилл Хайде, такое название для сорта мне пришло в голову, когда я опылил сорт
Джек Херер сортом Сатори!

 

 Как то читал о нескрещиваемости сорта Сатори, вот я и решил проверить правдивость этого слуха
опылив феминизированный сорт Джека Херера(GHS) регулярным мужским растением Сатори(Мандала) ради эксперемента.
В тот гров так же были опылены Ак48 и Аврора индика от Nirvana, думаю будет уместным добавить, что генетика GHS
оказалась фаворитом во всех отношениях начаная с силы и вкуса, заканчивая световой стрессоустойчивости к
огермлению и отсудствием мужских соцветий на шишках в конце цветения(которые говорят о большом количестве скрещиваний
внутри данных сортов).

 

 Если честно я не являюсь фанатом производства семян с использованием фемок и придерживаюсь иного мнения, мне более близка
по духу работа над ландрейсами в силу их интересности, свежести, разнообразности и конечно же силе генетики.  
в моих планах было провести повторную работу над этими сортами, но уже регулярным Джеком, но страшно захотелось сначала
попробовать что вышло из этого, продигустировать получившийся сорт.

В процессе работы решил устроить световой стресс тест материнским растениям, которые в свою очередь не показали
даже намёка на огермление, да ещё и наткнулся на очерк одного из известнейших банков семян:

 

Critical Jack Herer - является одним из наших лучших сортов Сативы и, возможно, самым раннецветущим из Herer.
Путем скрещивания нашего мужского сорта Critical Mass с потрясающим, феминизированным Jack Herer.

 

С учётом полученной информации и собственных соображений, решил всё же закрепить для себя пару фенотипов,
опылив их ароматным опылителем(ароматным по запаху стебля). Обведён белым на фото.
Сорт конечно получился давольно долгосозревающим, но думаю его эффект меня удивит!

 

PS: Маленькое растение Джекилл Хайд стояло в режиме 12 на 12, а в середине предцвета была ревегетация и поэтому у неё такой необычный вид.

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Изменено пользователем soir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, soir сказал:

мне более близка по духу работа над ландрейсами в силу их интересности, свежести, разнообразности и конечно же силе генетики.  

ТОП) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а вокруг джекила что такое ростет не удавшиеся мутанты? или какая то левая рассада

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 01.09.2021 в 17:23, i too hh сказал:

а вокруг джекила что такое ростет не удавшиеся мутанты? или какая то левая рассада

 

Растительность от АКЧ пошла, в субстрате замешенна земля с огорода, АКЧ отлично влияет на всожесть всего и особенно сорняков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2021 в 17:24, i too hh сказал:

дылда доходяка конечно капец)

Что ты имеешь ввиду?

Если про маленкий кустик, так он без веги совсем, сразу на цветении рос.

Уверен, что если дать отличную вегу, то он покажет себя, хотя если честно я остановился на рослом кусте в качестве материнского растения, у карлика - аромат напоминающий свинину(ужасный запах) впервый раз такой букет арроматов))):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и очередная часть репорта:

Высокий кустик немного подсох вблизи лампы, но в целом очень необычный фенотип с фруктовым ароматом!

 

Маленький кустик даже после пролечки пахнет свининой(не очень приятный аромат)

43 - копия.jpg

48 - копия.jpg

42 - копия.jpg

44 - копия.jpg

45 - копия.jpg

47 - копия.jpg

49 - копия.jpg

50 - копия.jpg

51 - копия.jpg

52 - копия.jpg

53 - копия.jpg

54 - копия.jpg

55 - копия.jpg

56 - копия.jpg

57 - копия.jpg

58 - копия.jpg

59 - копия.jpg

60 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Shtummer сказал:

как готовишь?

С перегноя конского, можно триходерму с байкалом добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Ну поздравляю бро! Вот будут собственные семки попугайчикам..)))

Спасибо бро! Замочил 3 семечки на тест всхожести, хоть семена и не стартифицировал. Сорт получился вкусным, в отличие от Сатори(своеобразный вкус на любителя имхо), думаю ароматный опылитель сделал потомков еще вкуснее.

 

По эффекту, это почти тот же Джек Херрер, но с более высокими творческими нотками и Джек стал более движняковым. Побочных эффектов замеченно не было.

Изменено пользователем soir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soir сказал:

Спасибо бро! Замочил 3 семечки на тест всхожести, хоть семена и не стартифицировал. Сорт получился вкусным, в отличие от Сатори(своеобразный вкус на любителя имхо), думаю ароматный опылитель сделал потомков еще вкуснее.

 

По эффекту, это почти тот же Джек Херрер, но с более высокими творческими нотками и Джек стал более движняковым. Побочных эффектов замеченно не было.

Бро, от фемок семена гермофродиты будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Бро, от фемок семена гермофродиты будут. 

Не факт, зависит от силы генетики, эти растения я проверял световым, температурным стрессом, только разве что колойдным серебром не брызгал, не намёка на гермов, ну и если плюсом освежить генетику ещё одни регулярным сортом то думаю вполне возможно стабилизировать сорт.

Кстати у канабиса в природе, вернее у ландрейсов да и любого одичавшего канабиса есть ген гемофрадитизма, так как в природе большенство женских растений опыляют сами себя, когда рядом нет опылителей.

 Да что уж говорить, я сам против фемок, а это был эксперементальный вариант(проверить на сколько жизниспособна пыльца у Сатори),

но вот попробовав получившейся гибрид - решил отобрать стрессоустойчивое материнское растение из F2, если получиться!

 

Прочитав очерк одного из известных сидбанков, понял что феминизированные растения у них успешно используются для создания сортов...

 

Но это моя первая попытка стабилизации сорта, материнским растением которого была фемка, возможно стоит скрестить его с Кандагаром или Гиндикушем... но если стабилизируется оставлю так как есть, а если нет в утиль, в конечном счете можно приобрести и рег семена Ждека Херрера и повторить скрещивание с Сатори

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Афган - веками отобранная генетика лучших индичных сортов. Но и сорта на основе Афганистана - вещь многообещающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...