• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Нестандартный гров Панов

Оцените эту тему


volya3333

Рекомендованные сообщения

Здравия всем друзья!

Решил запилить для вас нестандартный гров.

В грове учавствуют две баночки мица на овсе, в каждой мл по 300 Ямайского мицелия.

Овес иннакулировался ЖМ. жМ был приготовлен прямо в шприцах. после иннакуляции спорами в каждый шприц набирался раствор на меде. В итоге иннакулировал каждую банку отдельным шприцом. Каждый баян ЖМ показал хороший результат.

Собственно на этом банки и закончились. А вместе с ними вы не увидете, кастрюль и скороварок. А на смену в этот раз им пришли 2 чашки и духовка.

Замешал я кароче сенонавоз в чашке примерно 3 литра. И во второй чашке грунт и немного кокоса добавил. Обе чашки отправил в духовку на ночь на медленном огне. Утром добавил газу, поднял температуру да 250 градусов. пол часика подержал. Далее опять прикрутил огонь и подождал пока температура спустится. Далее выключил и через несколько часов уже готовил кейк.

Что я хочу сказать. Залез в духовку, а там все сухое. и земля и сенонавоз. Все замешал с водой из под крана и начал готовить кейк. Земля вобще сильно усохлась., так что ее не хватило даже дно засыпать нормально. Далее смешал и уложил овес с сенонавозом. На покровной слой не хватило. Короче было принято решение уложить покровной слой прям с открытого пакета с землей.

Далее 2 дня в инкубаторе. Через 2 дня начел пробиватся пушок через покровной слой в некоторых местах. Подумав что еще через пару дней там все будет в оверлее, я отправил пирожок дообрастать в парник в новые условия.  через следующие 3 дня появились примодии. Теперь прошло еще 3 или 4 дня точно не помню и положение дел на сейчас на фото ниже. Завтра утром будет холодная окрошка со свежими грибами прям с грядки.

Еще этот гров не стандартен тем, что с него соберется максимум две волны. Вторая может и не дозреет. Так как через пару дней уезжаю отдыхать на природу.

photo_2021-05-29_23-18-58.thumb.jpg.28bb8ce3a7b7c6569dc029d8791cd1d7.jpg

 

 

А так же небольшой бонус.

По ссылке ниже в конкурсе я разместил небольшой фотоотчет еще одного нестандартного грова.

Если будет желание можете поддержать конкурс и проголосовать за любого участника, чьи фото вам больше по душе...

Ну как? Заценили дикий грибной аут?))))

Последние 3 фотки сделаны сегодня. Сегодня же грибница и засохла, так как был жаркий день. А поливать и обрызгивать на делянку времени ходить не было. Через пару дней посажу туда растишки. Замес сделаю с грунтом для роз и сыпану по пол стакана конского навоза.

Интересно пробьет ли себе грибница путь на верх и вылезут ли у меня под растишкой грибули?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, volya3333 сказал:

Молодой лесок перед харвом.

@volya3333 Брат а сколько это получится когда доростут и высохнут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, angam сказал:

Норм идут. :icon_thumbs:

Да брат, отдуши! Хорошо шли!

Но я слегка подъабосрался и второй волны уже не будет. Кейк словил плесень!

Еще вчера во время харва увидел пару странных больных мест и грибы на обед как то странно пахли.

Так же угроханный вчера после харва заглянул и не пойму, все сине зеленое. То ли я убитый, то ли псилоцибин окислился, то ли плесень. залил место перекисью. Сегодня уже увидел другие пораженные места и кейк отправился на захоронение.

Все ждал, когда же она ко мне прийдет, так как во дворе я ее расплодил нехило. Какой только нет. И зеленая прям на тропе по которой передвигаюсь несколько раз в день и окна открытые. Как она туда могла попасть рассуждать не буду, так как вариантов миллионы на протяжении всего грова. Но уже как есть, лишний повод задуматься о безопасности. Изолировать комнату с грибницей и хотябы не зхаглядывать туда по 1000 раз в день. В целом молодая волна снята и гров считаю успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vladivam сказал:

@volya3333 Брат а сколько это получится когда доростут и высохнут ?

не знаю брат, они уже не дорастут. Я их еще вчера срезал. Там было недозревших, почти 60гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о дне вчерашнем.

Собрал я вобщем  57 грам сарых, плюс 9 вяленных шляпок с аута. И того трипанул с акрошкой примерно 30 грам.

Хоче отметить, что запихать даже с окрошкой 30гр сырых, то еще удовольствие...

30 грам свежих дали хороший полет. Весь день в хлам!

Единственное не получается пока попробовать этот сорт чистыми. Опустил на входе через часик пару водничков по традиции. Хотелось бы отметить у данного сорта хороший энергетический эффект. Энергии было столько, что за 5-6 часов я не смог даже присесть.

Через часов 6 прилег и когда лежал, заболели вены на ногах. поэтому сырые постараюсь больше не есть.

Визуалы у этого стрейна юолее легкие и чистые по сравнению с ГТ. Днем на солнце их почти не видно. А у ГТ днем наблюдаются во всем воздухе золотистый свет.

В целом трип прошел, как глубокий полет творческих мыслей.

В целом сорт мне очень понравился, грибы растут стройные и высокие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о парнике.

@arendator, здравия тебе брат!

Часто вспоминаю ты помогал мне вырастить первые грибочки, добрыми советами.

В своем прошлом репорте я написал, что буду собирать парник по твоей технологии.

Так вот, хочу выразить сердечную благодарность! Понятно, что для Кубов он зачетен. но хотелось бы сказать, что с подключенным компресором. В моем случае на 35 л/м. Парник является и раем для Панов. Выдающим волшебные леса! Отдуши тебе брат, за твои разработки!

Обращусь как нибудь до тебя! Так как честно сказать, хотелось бы в своей колекции иметь какой нибудь магический сорт, от старого опытного Шрумера!

Хотя я предпалогаю, что в данном репорте учавствуют твои Ямайские внуки, дошедшие до меня из других рук)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, volya3333 сказал:

Опустил на входе через часик пару водничков по традиции

А у меня брат традиция . на выходе :smile464:

3 часа назад, volya3333 сказал:

когда лежал, заболели вены на ногах.

Меня эта хрень частенько посещает (особенно в определеных положениях ), нужно будет пошарить инфу ,  но вроде как говорили что плохая проходимость вен при повышенном давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 14:43, vladivam сказал:

А у меня брат традиция . на выходе

На входе тоже хорошо, только надо дождаться хороших визуалов и только потом курить. Главное до грибов не курить!

В 31.05.2021 в 14:43, vladivam сказал:

Меня эта хрень частенько посещает (особенно в определеных положениях ), нужно будет пошарить инфу ,  но вроде как говорили что плохая проходимость вен при повышенном давлении

Не думаю что именно с давлением связанно. У меня закономерность наблюдается именно при потреблении сырых. Еще с кубами заметил. Плюс приседания забросил, надо начинать.

По полтинничку или по сотке в день, гарантированно убирает кучу болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно что небыло второй волны, прийдется на отдых ехать без грибов. И трава закончилась, доволен неимоверно. Отдохну на природе, позанимаюсь.

Через месяц - два, начну с читых псилоцибиновых трипов!

В целом опыт считаю успешным!

Ну а я поехал отдыхать, всем добра и хороших урожаев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vladivam сказал:

Удачного отдыха брат.:smile455:

Отдуши душевненько брат:smile455:

 

22 часа назад, vladivam сказал:

а я седни завтра последнее докуриваю 

Да и збс брат, а то летят недели - месяца, а жизнь стоит на месте .

Трава она такая))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...