• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Fem New York City / Auto Fem Gorilla Glue / LED 150W / Грунт / GHE / Первый раз / В процессе

Оцените эту тему


PresumptiousHorseWithAPipe

Рекомендованные сообщения

@PresumptiousHorseWithAPipe да, парочку замеров пш, просто удостоверится, что грунт норм вполне себе можно. По точно такой же схеме я поливал в первом грове и, если на веге, и начале цвета она пила норм, то к концу грова получилось так, что очень мало дней засухи дается. Вполне можешь так поливать, но к концу лучше давай больше времени просыхать, там день-два ещё накинуть и будет збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@somenn Супер, но оказалось что грунт кислит до 6,1 примерно правда я вот не совсем уверен в калибровке измерителя с завода. Содой норм поднимать? Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PresumptiousHorseWithAPipe

image.thumb.png.f772ecac2f9fe24c1faa59c6470f9fd9.png

 

Особо к картинке все равно не цепляйся, на цветении пониженный пш будет как раз норм, по-крайней мере так мне "говорит" таблица от RokoD )
Если хочешь можешь попробовать поднять пш, но сомневаюсь, что выйдет, хотя может ошибаюсь. Но для этого надо очень много отстоянной воды в таком случае.

p.s. вот ещё

image.thumb.png.ff53e4eaf01792ccdc34b067a6e4cd4c.png

Изменено пользователем somenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@somenn Ну согласно твоей таблице и предположению о том что ничего с рН земли сделать нельзя, я в жопе - на выходе у меня буз удобр-то 6.1, с удобрами уедет вообще в 5.Х какие-то наверняка

 

надо было рН+ заказать раньше, эх я растяпа, знал же что вода кислая из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PresumptiousHorseWithAPipe сказал:

@somenn Супер, но оказалось что грунт кислит до 6,1 примерно правда я вот не совсем уверен в калибровке измерителя с завода. Содой норм поднимать? Спасибо за мнение!

Содой норм. поднимать, но многие ща начнут желчью харкать.Зачем так загоняться с ПШой?, ну да ладно ты сам все понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

Йорк день 15 / Горилла день 11

 

Полил первый раз компотом 20% Йорка, правда после вчерашнего пролива там довольно много вылилось обратно, что жаль. Через два дня думаю тогда не 50% а 40% сделаю. 

Погода сегодня жаркая снова была, но днем меня не было и темпу не видел. Растем вроде потихоньку, но листья вот чуть подкручены все-таки, посмотрите, как вам кажется, есть проблемы?

 

Горилла

IMG_20210526_002751.thumb.jpg.438a5187d1a5aa9560f64c535ff7a945.jpg

 

 

Йорк (верхний правый угол фотки вот видно)

IMG_20210526_003254.thumb.jpg.9d3a7004cd55e5f4372255c00eb7c592.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

На самом деле я только недавно понял что листья нельзя днем при свете опрыскивать, я так всю дорогу от каски делал :unsure:

Так что может это последствия типа ожоги или как там оно проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PresumptiousHorseWithAPipe  опыт - сын ошибок трудных :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@PresumptiousHorseWithAPipe деды говорят, что опрыскивание при лампах может дать ожог. Но мне кажется, что для того, чтобы капля сработала как увеличительное стекло, должно много факторов сойтись, и вряд ли стоит такого бояться.
Хотя на всякий случай тоже по листу брызгаю только ночью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

Итак, день 28 (Йорк), 25 (Горилла). 

 

Растихи чувствуют себя вроде как хорошо. У гориллы сегодня заметил пожелтение самого краешка большого листа на лопухе, больше с ней проблем нет кроме того что могла бы и повыше вырасти уже, отстает от собрата. У Йорка снизу один листик - тот который самый первый вылез после двух касочных -  по непонятным причинам загнил и умер, у меня подозрение есть что он был залит водой и я его землей как-то присыпал случайно. 

Сегодня понял что кажется водой не доливаю, кормил согласно расписанию выше в треде. Горшки быстро высыхают, то ли растихи пьют, то ли вдув слишком сушит гоняя воздух. Сегодня покормил ударно двумя литрами компота каждую, посмотрим как отреагируют завтра, да и думаю сухой день завтрашний убрать и просто еще водой полить. Купил рН+ и рН-. Учусь пользоваться, оказывается вода с удобрами отзывается на корректировку рН слабее чем просто вода - если просто воде пары капель достаточно то с удобрами надо поднимать почти миллилитром рН+. 

 

Вопросы знатокам - белые волосики появляющиеся это уже симптом предцвета? Не сильно они (кусты) у меня выросли большие мне кажется, а гайд говорит что уже скоро цвет. Хотелось бы побольше повыше. Когда цвет пойдет рост прям полностью остановится и вот что есть то и будет шишками обрастать, да?

 

Йорк                                                          Горилла

2.thumb.jpg.c32f152b8e900419a38d1a42992d4721.jpg1.thumb.jpg.d025fbd00ec45b8a6584d4d2da545d0d.jpg

 

Йорк как-то немного повис, я думаю что это из-за недостатка воды, да? Так-то вроде здоровый куст же?

Изменено пользователем PresumptiousHorseWithAPipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

День 35 (Йорк), 32 (Горилла)

 

Жизнь идет. Вчера полил первый раз компотом на цвет 4,5 Блум + 1,3 Микро. Температура 29-28 градусов в тени в боксе.

Горилла чувствует себя прекрасно. Полезли маленькие шишки, ботва густого зеленого цвета, смотрю не нарадуюсь на девушку в самом расцвете сил (Ба-дум-тсс!).

К сожалению ее фотку удалил случайно и в этот раз не покажу, но там все зашибись ?

 

А вот Йорк чувствует себя плоховато. На первый взгляд вроде пойдет

image.thumb.png.5cf92507d32e85b8846a005f17ef8529.png

 

Но вот с нижними листами ситуация продолжает быть проблемной - вот такая фигня уже на нескольких листах

image.thumb.png.cffe4039a3ac2acbab303a1044cef3b4.pngimage.thumb.png.022972bbafdc0e4dc57c48a58eaae9f1.png

 

Знатоки! Ай нид хелп. Анамнез такой - вот неделю назад обнаружил самый нижний маленький листочек такой. Обрезал. Через дня три еще три самых нижних трехлистника такие же стали. Грешил на недостаток света и влажность - они под бортами горшка были и до них почти ничего не доставало. Обрезал. Сегодня прихожу и вот так =( Что делать чем поливать как помогать даже не знаю. Белые волоски уже где надо растут, но вот прям шишкообразования не видно, а уже пора бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, PresumptiousHorseWithAPipe сказал:

День 35 (Йорк), 32 (Горилла)

 

Жизнь идет. Вчера полил первый раз компотом на цвет 4,5 Блум + 1,3 Микро. Температура 29-28 градусов в тени в боксе.

Горилла чувствует себя прекрасно. Полезли маленькие шишки, ботва густого зеленого цвета, смотрю не нарадуюсь на девушку в самом расцвете сил (Ба-дум-тсс!).

К сожалению ее фотку удалил случайно и в этот раз не покажу, но там все зашибись ?

 

А вот Йорк чувствует себя плоховато. На первый взгляд вроде пойдет

image.thumb.png.5cf92507d32e85b8846a005f17ef8529.png

 

Но вот с нижними листами ситуация продолжает быть проблемной - вот такая фигня уже на нескольких листах

image.thumb.png.cffe4039a3ac2acbab303a1044cef3b4.pngimage.thumb.png.022972bbafdc0e4dc57c48a58eaae9f1.png

 

Знатоки! Ай нид хелп. Анамнез такой - вот неделю назад обнаружил самый нижний маленький листочек такой. Обрезал. Через дня три еще три самых нижних трехлистника такие же стали. Грешил на недостаток света и влажность - они под бортами горшка были и до них почти ничего не доставало. Обрезал. Сегодня прихожу и вот так =( Что делать чем поливать как помогать даже не знаю. Белые волоски уже где надо растут, но вот прям шишкообразования не видно, а уже пора бы.

 Бро, не переживай! Самое обычное дело, когда отмирают нижние листья ( они уже не поучают свет, никакой пользы растению не приносят, только зря берут себе питание), просто оторви или пусть сами отвалятся -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PresumptiousHorseWithAPipe 

Это не обнадежка - это так и есть. Говорю исходя из более чем четвертьвекового опыта.

На гидре может быть по-другому - ибо гидра изначально шляпа - там как раз дефицит может и не проявится - ибо в химии живут растения (бедные легкие).. А когда всё технично - то так оно и есть...

 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@Shtummer Завтра у них компот по расписанию, 1,3 Микро и 4,5 Блум по гайду. Я вот думаю, может ему микро побольше дать, там же азот? или не надо формулу менять, или как вообще вот в таком случае с удобряхами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PresumptiousHorseWithAPipe делай лучше по формуле для гхе. Много азота ей уже не нужно, азот уходит в основном на ботву т.е. полезен на веге, а у тебя уже цветение идет, где преимущественно нужен фосфор/калий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 13:51, PresumptiousHorseWithAPipe сказал:

@Shtummer Завтра у них компот по расписанию, 1,3 Микро и 4,5 Блум по гайду. Я вот думаю, может ему микро побольше дать, там же азот? или не надо формулу менять, или как вообще вот в таком случае с удобряхами? 

я бы посоветовал тебе познакомится с кальком... Там можно дозы расчитывать - что-то добавить, ЧТО-ТО УБАВИТЬ.. Блин капс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@Shtummer Да, я знаю про его существование, спасибо, на следующий гров обязательно. Тут-то три недельки осталось, как-то бы дотянуть как уж получилось. Последние-то две недели все равно райпен просто лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2021 в 10:49, PresumptiousHorseWithAPipe сказал:

@Shtummer Да, я знаю про его существование, спасибо, на следующий гров обязательно. Тут-то три недельки осталось, как-то бы дотянуть как уж получилось. Последние-то две недели все равно райпен просто лить.

Ну 3 недели, это ты погорячился ) 

у тебя растение в стадии предцвета находится и будет ещё находиться дней 10 в лучшем случае, потом минимум 3 недели цвет, минимально 10-14 дней рипена и несколько дней промывки, как я вижу -) калькулятор вещь нужная бро, я вот не понимаю куда ты (4,5 мл. блума, 1.3 мл.микро) это на какой объём воды ? если на литр, то смотри на картику с твоими параметрами... Плюс к тому. вода  какая ? водопроводная ? + еще соли + буферность грунта ... На грунте на сколько я знаю, дают и того 50% от рекомендации на гидро -) Я вот как раз фосфором свою перекормил и стрессанул .. ((

Безымянный — копия.png

Изменено пользователем NewGrover32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@NewGrover32 Хотелось бы, но во первых это автик с паспортом 10 недель, так что я конечно вижу что она отстает в развитии от напарницы, но с автиками насколько я читал вещь такая - у них есть четкое время зацветания, и если он не цветет и дохнет то я согласен, кормежка не та, грунт не тот, что-то не так, это понятно, но это же не сможет отсрочить цвет, это просто сделает его плохим и неурожайным. Или я не прав?

 

Во вторых, я ограничен во времени. Поскольку Горилла (то же самое паспортное время жизни кстати) чувствует себя намного лучше при абсолютно одинаковом корме (да и вообще все кроме грунта одинаковое), харвест обоих будет производиться по ее таймингу, к сожалению отстающих не ждут в этот раз. Так что да, самые последние числа июля и все.

 

В третьих, поскольку я не использовал калькулятор, я сейчас не могу прокомментировать эту таблицу. Рецепт взял из гайда. Я вижу цифры, но не знаю что они значат. Вода большей частью покупная. Иногда забываю купить и беру отстоявшуюся про запас поставленную. ПШ что у той что у той близок к оптимальному, измерителя солей нету в арсенале, я уже понял что нужен, на следующий раз возьму. Компот закисленный удобрами повышаю ПШ+.

Изменено пользователем PresumptiousHorseWithAPipe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PresumptiousHorseWithAPipe сказал:

@NewGrover32 Хотелось бы, но во первых это автик с паспортом 10 недель, так что я конечно вижу что она отстает в развитии от напарницы, но с автиками насколько я читал вещь такая - у них есть четкое время зацветания, и если он не цветет и дохнет то я согласен, кормежка не та, грунт не тот, что-то не так, это понятно, но это же не сможет отсрочить цвет, это просто сделает его плохим и неурожайным. Или я не прав?

 

Во вторых, я ограничен во времени. Поскольку Горилла (то же самое паспортное время жизни кстати) чувствует себя намного лучше при абсолютно одинаковом корме (да и вообще все кроме грунта одинаковое), харвест обоих будет производиться по ее таймингу, к сожалению отстающих не ждут в этот раз. Так что да, самые последние числа июля и все.

 

В третьих, поскольку я не использовал калькулятор, я сейчас не могу прокомментировать эту таблицу. Рецепт взял из гайда. Я вижу цифры, но не знаю что они значат. Вода большей частью покупная. Иногда забываю купить и беру отстоявшуюся про запас поставленную. ПШ что у той что у той близок к оптимальному, измерителя солей нету в арсенале, я уже понял что нужен, на следующий раз возьму. Компот закисленный удобрами повышаю ПШ+.


автики вообще вещь не предсказуемая, как правило всегда +1-2 недели от паспорта … Было дело, начал цвести автомат на 16 дню от каски ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PresumptiousHorseWithAPipe

@NewGrover32 Слушай, ну ты вот прям как знал, только сегодня получил хорошие новости, для харвеста больше времени оказывается, ближе ко второй неделе августа, может что и вырастет. Завтра запощу фотки и пролью Йорка мощно, надо понять что с ним все таки и попытаться улучшить ситуацию, мне кажется ему чего-то все таки не хватает или вроде того, вот щас смотрел листья желтеющие вверх ползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...