• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паутинка

Оцените эту тему


Griboedik

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой. Раньше её не было. На каждом кейке (у меня сосиски по технологии @arendator) после того, как забираю с обрастания. Паутинка через сутки появляется. При этом сразу на всём кейке. Помещение в котором производится сборка, перед сборкой кварцую. Все инструменты обрабатываю спиртом, зерно, субстрат дробная стерилизация по полтора часа через сутки 2 раза. Пока пишу данную тему, задумался, что я по долго не меняю перчатки. Специально покупаю очень плотные хозяйственые. Их тоже перед лампой кладу и спиртом обрабатываю, перед каждым действием, но может всё-таки споры паутинки в них спрятались? Обратил внимание, что @arendator использует одноразовые, которые, как пакет по 100 шт. продаются. Попробую выкинуть перчатки, куплю одноразовые, на каждое действие использовать пару. Вообще, какие у кого мысли? Натыкался, что один из "наших" писал, что не использует гипс, так как паутинка гипс любит, а я использую его в субстрате. Попробую исключить гипс на следующих замесах + одноразовые перчи + обработка зоны обрастания кейка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую обработку не заснял. То есть это вторая по счету обработка от паутинки. Если кому интересно, буду вести фотоотчет. (до первой обработки был покрыт полностью), то есть несмотря на всю печальность, паутинки стало гораздо меньше. Паутинку собираю ушной палочкой, далее опрыскиваю перекисью.

 

Фото.

1. Кейк до обработки.

2. Кейк после обработки.

3. Крупное фото синявки, я думаю, что это миц окислился, так как прикасался, пока вату собирал.

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Искал в поиске на тему паутинки. Часто говорят, что это миц  такой. Может миц? Хотя зря я себя утешаю)) Этот "миц" за 12 часов из мертвых восстаёт, как ни в чём не бывало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco помоги, умоляю. Это плесень или миц такой? Через сутки после выставления в парник вылезла, но не разрастается. Просто я начал собирать ватной палочкой и обрабатывать перекисью, но через 12 часов снова так же. Или выкидывать сосиску. Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...