• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сан педро

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

Значит, кирпич это для периодического затопления. А летом иногда было, даже раз в день не поливал. Поэтому, выбрал более влагоемкий субстрат. 

    Сделал, как и предыдущий, длинный  сначала кокос из дивана под стенку

IMG_20230201_121941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • каш моли

    50

  • CannabiseMyLife

    6

  • Gesges

    4

  • alexdrr

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извлек по предыдущей схеме, горшок погружается полностью в воду

IMG_20230201_122325_1.jpg

IMG_20230201_122706_1.jpg

IMG_20230202_101231_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху камней, чтоб поустойчевей, но пришло понимание, что это должен быть мелкий щебень. 

Развел жидкое удобрение в дождевой воде, подкислил до 5.5

Вышло 1500.

Кокос вымачиавался в нитрате калия и сульфате магния. 

   А вот длинный:IMG_20230202_101348.thumb.jpg.112951a256372297b7c25a29adace782.jpgIMG_20230202_101422_1.thumb.jpg.b6597b689f49518a8b0645f6664b9fb6.jpgIMG_20230202_101442_1.thumb.jpg.22c9c1201ee1a469b6fd9e1efbb2b20b.jpgIMG_20230202_101459_1.thumb.jpg.6d7b2eb843dbb32013fe255fd1402e6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выросло пять штук. Зимой прям хорошо заметно, что он растет в толщину. 

    Вообще кокосовое ведро, в нем кактус чувствует себя лучше всего. 

Наконец он стал настоящего цвета, плюс сизый восковой налет, что говорит о том, что Ростик норм себя чухает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом Нижнем плоды мы видим, что кактус уже стремится проснутся. Он отходит от спячки поэтажно, снизу вверх. Стоит он при +10, утром падает на него свет, иногда опшикиваю его из пулика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь или восемь. Я думаю, на кокосе они должны максимально взбодриться и зацвести уже наконец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро подскажи где достать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сайт проверенный, на нем однажды аяуаску заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dundel сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сайт проверенный, на нем однажды аяуаску заказывал.

 

05.02.2023 в 18:16, Sheri420 сказал:

Бро подскажи где достать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вырастил в прошлом году катксы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

покупались как сан педро, в испании. И по виду очень похожи. Но не прут. Может бы дело в почве или климате...13.thumb.JPG.37ed35ee5e4b46b513415f2ebbc4d1d6.JPG14.thumb.JPG.f2faf139c4d9c8b79d56ceaeaa5d29b9.JPG22.thumb.JPG.77aabcc85567d6de1ce560925b105d12.JPG23.thumb.JPG.fd1d52f2cf693cd1deb37e1e1fa4df8f.JPG13.thumb.JPG.37ed35ee5e4b46b513415f2ebbc4d1d6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexdrr сказал:

Вырастил в прошлом году катксы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

покупались как сан педро, в испании. И по виду очень похожи. Но не прут. Может бы дело в почве или климате...13.thumb.JPG.37ed35ee5e4b46b513415f2ebbc4d1d6.JPG14.thumb.JPG.f2faf139c4d9c8b79d56ceaeaa5d29b9.JPG22.thumb.JPG.77aabcc85567d6de1ce560925b105d12.JPG23.thumb.JPG.fd1d52f2cf693cd1deb37e1e1fa4df8f.JPG13.thumb.JPG.37ed35ee5e4b46b513415f2ebbc4d1d6.JPG

Существуют не активные, на  форуме по кактусам читал,  одно из отличий направление иголок, если вверх, то не активный.IMG_20230411_083521.thumb.jpg.c9e208262f16f17158ca19e8209ed67c.jpgIMG_20230411_083455.thumb.jpg.ec4ac0ce2bf69e5375e5d4b8b91e02b1.jpg

в окраске ещё какие то различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и непонятно какие активные. В пакете семян было много и все кактусы в итоге выросли немного разными по цвету и форме.Один вообше карлик, за 5 лет на 7 сантиметров вырос и по виду странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно надо где-то черенки брать. И кстати, читал на каком-то форуме что и индейцы могут неактивные продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexdrr сказал:

Вероятно надо где-то черенки брать. И кстати, читал на каком-то форуме что и индейцы могут неактивные продать

К сожалению не знаю, с лофофорами похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе если че братья, надо найти эти семки, может в Мексику мотануть туда обратно 🙂

Изменено пользователем infrazelenyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, infrazelenyi сказал:

Держите в курсе если че братья, надо найти эти семки, может в Мексику мотануть туда обратно 🙂

В интернете можно купить за 5-10 долларов 20 штук семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, infrazelenyi сказал:

Держите в курсе если че братья, надо найти эти семки, может в Мексику мотануть туда обратно 🙂

Я брал из Германии, но я не в РФ и что из них вырастет, активные ли пока не знаю. Думаю в РФ опасно заказывать, нужно на местном рынке смотреть. В телеграмме есть канал по кактусам, там есть люди из РФ, могу скинуть в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

недорого стоят. Продаются много где. Но после известных событий, думаю, будет мало желающих послать их в РФ. А так вполне легальны, это ведь не кактусы, веществ в них точно нет. Хотя если ты ходил на митинги или донос сосед написал, то конечно, пришьют покушение на совершение преступления:) Но основная проблема в том, что неизвестно что из этих семян вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубас Грибоедович

У меня простой кактус , не Сан Пэдро. Очень ему нравится когда его пуэром поливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

     -восьмое января 2024.

режим гебернации,вега полностью прекратилась в первых числах декабря.

кароч два месяца сна(нужнодо февраля):корневой ком не проливаем а только опшикиваем снаружи корневой ком до правильного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           -так,ну что,рассказать  зачем негоро рассаду магием брызгает:kur_2504:

 

 

первое,и самое главное:я их не ел в 23 году.т.е. я реально намерен получить с них

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.я ж думаю о Вас,друзья! я хоть и не появлялся,но я думал,типо,

"ну как я могу сожрать кактус,это ж вадим василичу семок не перепадет"

 

кароч что мы видим на пикчах:

  1.общий вид на прирост.обратите внимание,на цвет прироста этого года.он сизо- металлический.это ему наконец то стало хватать магния.

  2.корень.епту,это корень!кода они на улице стояли,самый первый заветрился,и я даже не сразу понял,что это,но сообразил,что это хороший знак.а теперь они в зимнем саду,и они так и стоят уже почти месяц.

 3.диаметр основного ствола 7см.а если раком,то девять.именно он рос на кокосе

 4.еще один корень.кароч я понял,что теоретически,любая бородавка,т.е.место механического травмирования можетдать корешок.а бородавки эти образуются,если кактус взять пальцами как бы проверяя давление в шине велосипеда,ближе к точке роста.

 5.это сколько прирост на кокосе-37см.вообще надо стремиться чтоб каждый побег давал по 40см.

  6.за лето корень заполнил всю емкость- 7л.

 7.еще один корень.

 

а по поводу кокоса напишу в сл. сообщении.я ж вычислил рецепт.

проанализировав кучу дерьма в нете,я понял,что надо создавать свое.

время это заняло до конца мая.и то ,чуть каьция не хватает,по иголкам видно,что образец на земле - иголки мощные

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, каш моли сказал:

           -так,ну что,рассказать  зачем негоро рассаду магием брызгает:kur_2504:

 

 

первое,и самое главное:я их не ел в 23 году.т.е. я реально намерен получить с них

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.я ж думаю о Вас,друзья! я хоть и не появлялся,но я думал,типо,

"ну как я могу сожрать кактус,это ж вадим василичу семок не перепадет"

 

кароч что мы видим на пикчах:

  1.общий вид на прирост.обратите внимание,на цвет прироста этого года.он сизо- металлический.это ему наконец то стало хватать магния.

  2.корень.епту,это корень!кода они на улице стояли,самый первый заветрился,и я даже не сразу понял,что это,но сообразил,что это хороший знак.а теперь они в зимнем саду,и они так и стоят уже почти месяц.

 3.диаметр основного ствола 7см.а если раком,то девять.именно он рос на кокосе

 4.еще один корень.кароч я понял,что теоретически,любая бородавка,т.е.место механического травмирования можетдать корешок.а бородавки эти образуются,если кактус взять пальцами как бы проверяя давление в шине велосипеда,ближе к точке роста.

 5.это сколько прирост на кокосе-37см.вообще надо стремиться чтоб каждый побег давал по 40см.

  6.за лето корень заполнил всю емкость- 7л.

 7.еще один корень.

 

а по поводу кокоса напишу в сл. сообщении.я ж вычислил рецепт.

проанализировав кучу дерьма в нете,я понял,что надо создавать свое.

время это заняло до конца мая.и то ,чуть каьция не хватает,по иголкам видно,что образец на земле - иголки мощные

 

 

 

 

Мы наблюдаем за вами :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Мы наблюдаем за вами 

-глазами друг- друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...