• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Haze auto/южное солнце + ЭСЛ25/земля + перлит

Оцените эту тему


lionuser

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Заранее предупреждаю что все это будет похоже больше на треш чем на гровинг, но пишу сюда с целью улучшить дальнейший процесс)

Где-то месяц назад по воле (Джа?) случая  знакомые подарили мне 2 семки. Haze и Amnesia.

У меня набралось некоторое количество noname семян, которые я решил посадить для теста. Посадил 5 штук и начал понемногу читать форумы.

Живу в Турции, солнце уже очень активное. На балконе прямые лучши где то с 2 до 6. Все дни ясные. Решил начать на балконе.

В следующем посте выложу как они выглядят. Сейчас они живут в 5л бутылках, цветочная земля (очень рыхлая и хорошая на вид, фото приложу) с небольшим количеством перлита, на дне сосновая кора.

Сажал специально ради опыта. Одна растишка уже остановилась и я ее беспощадно срезал. Остальные растут но насколько я вижу по отчетам достаточно медленно.

 

В какой то момент решил что пора начать и "брендовые" семки. Amnesia правда так и не проснулась. До сих пор спит в мокром ватном диске.

Haze (ракета) хорошо стартанул. Посадил его в двойной пластиковый стаканчик (внутренний порезал для удобной пересадки). 

Вообще планировал попробовать так и вырастить на балконе, но со 2го дня  после каски стал ставить его на ночь под лампу.

Листья у него темно зеленые, уже сейчас если принюхаться есть аромат)

Тестовые растишки поливаю компотом. Тут с удобрениями сложно. Купил с NPK 20% 20% 20%. Где то тут же на форуме видел расчеты из % в г и понял что вариант подходящий для веги. Разбодяжил 6мл на 5л по программе калькулятору.

Haze'a компотом еще не поливал. 

 

В общем, сейчас всерьез задумался о том чтобы сделать таки нормальный свет и бокс а зодоно и угольный фильтр. Я так понимаю все соседние балконы будут наслаждаться нашим с Haze ароматом? 

 

А еще. Температура на улице у нас днем доходит до 27 градусов, ночью в районе 18-20. Влажность по погоде 50-60%. Никакие приборы еще не приобрел но уже присмотрел на местном "амазоне".

 

Опять же, понимаю что это не гровинг а колхоз, но началось все очень спонтанно. Да и не планирую килограмм снимать) Буду рад и 20-30 граммам.

 

Сможет ли растишка вырасти не карликом без заморочек со светом при использовании лишь мощного турецкого солнца (оно реально уже мощно жарит, что будет через месяц не представляю даже)?

Чует ли растишка световой день по солнцу, если до обеда нет прямых лучей? Сейчас haze'а я ставлю на ночь под лампу, чтобы быстрее рос. Если так и буду растить на балконе - как переводить в режим 12/12 часов?

Он у меня вытянулся за первые дни. Сейчас вроде вверх не идет. И видимо к солнцу перетянулся - кривой ствол получился. При пересадке нужно ли будет наклонить, чтобы получился прямо стоячий ствол или потом по другому помогать ему? (все растишки перед закатом вбок поворачиваются)

И в какую емкость лучше пересадить? Думаю на 3 недели в 5литровую бутылку, потом большой горшок куплю. Grow bag не нашел. У нас недавно ебаный локдаун обьявили. Только продуктовые работают... Сейчас под рукой только бутылки и горшок где то на 3 литра. Если пересажу в горшок боюсь при пересадке следующей потом поврежу.

 

Кстати можно ли для Haze тоже в качестве дренажа использовать кору?  

 

Еще вопрос: хочу обрезать пару тестовых растишек. КОгда это лучше сделать?

 

Удобрение

camphoto-1144747756.jpg

Почва

IMG-7484.jpg

Haze

phonto-10.jpg

phonto.jpg

 

Изменено пользователем lionuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Ровного грова! Слышал что в Турции жесче чем у нас с этис делом, так что уважение за то, что решился однозначно!

Если балкон открытый, то это считай как аут, растихи возьмут то что им нужно, (это к теме о переводе на 12/12) главное водичка и удобрения. Но будет дольше. Но и урожай будет в разы круче. Хотя вот с сильно жарящим солнцем ситуация по хуже.. 27 днем и 20 ночью, это идеальные условия для роста, все что за рамками уже хуже.. С пересадкой лучше не затягивай, потом стресс будет, оптимален горшок 10-12л для нормального роста. 

Обрезать в каком плане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RichBombay спасибо дружище! жена сильно волнуется насчет запаха. 

балкон у нас не открытый. окна панорамные. из плюсов - до следующего балкона вбок около 10 метров. а вот прямо над нами ктото живет и в дни штиля мне кажется весь район будет пахнуть) в общем это пока большой вопрос что делать с ароматами. жена предлагает пересадить в лесок но вот насчет полива вопрос встает.. да и реально будет под 35-40 через месяц.

я кстати твой репорт пролистал (по ссылке в подписи) ) столько проблем было а результат все равно получился! классно!

обрезать я имел в виду верхний кончик. но вроде как еще рановато даже для моих noname

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lionuser сказал:

@RichBombay спасибо дружище! жена сильно волнуется насчет запаха. 

балкон у нас не открытый. окна панорамные. из плюсов - до следующего балкона вбок около 10 метров. а вот прямо над нами ктото живет и в дни штиля мне кажется весь район будет пахнуть) в общем это пока большой вопрос что делать с ароматами. жена предлагает пересадить в лесок но вот насчет полива вопрос встает.. да и реально будет под 35-40 через месяц.

я кстати твой репорт пролистал (по ссылке в подписи) ) столько проблем было а результат все равно получился! классно!

обрезать я имел в виду верхний кончик. но вроде как еще рановато даже для моих noname

 

Жена правильно делает что волнуется, даже от одного куста на цвете запах будет ппц без всякого штиля.. Лучше заранее продумать этот вопрос! Пересадка в аут- как вариант, ну а с поливами- придется туда переодически заглядывать) Почитай темы про аут. Как вариант наверное под сортовую сделать бокс, обязательно с фильтром, а барыжку в аут пересадить. 

Верхушку можно срезать после того как появиться 3 этажа лопухов, поищи в поиске fim обрезка и тренировки lst, я бы кинул ссылку, но сейчас нет возможности искать.. И опять же, если в аут будешь пересаживать, то это не нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lionuser сказал:

хочу обрезать пару тестовых растишек. 

Автики не надо резать, это уменьшит урожай.

18 часов назад, lionuser сказал:

Сможет ли растишка вырасти не карликом без заморочек со светом при использовании лишь мощного турецкого солнца (оно реально уже мощно жарит, что будет через месяц не представляю даже)?

Абсолютно.

18 часов назад, lionuser сказал:

Тестовые растишки поливаю компотом. Тут с удобрениями сложно. Купил с NPK 20% 20% 20%.

Слишком рано. Попробуй оставить это дело и поливать водой ближайшие 2 недели.

Какой пш у земли, воды? Измерял?

Запах обязательно будет, когда зацветёт,наверняка будет заметно. Сейчас это просто запах зелени, а будет конкретно запах травы. В Турции это очень опасно, помню смотрел фильм там за гашиш парня пожизненно посадили в Турции. На улице можно сажать только если ты в глуши или партизан. Возможно для тебя оптимальный вариант это маленький гроутент с фильтром.

Растишки выглядят слабоватыми для своего возраста. Бутылки с землей сильно нагреваются на солнце? Возможно корням некомфортно. Нужно сделать так, чтобы не грелось. Для корней конопли оптимально около 18 градусов в земле.

 

Вместо удобрений пока лучше давать на ночь душ с сульфатом магния раз в 2-3 дня.

 

Удачи! С началом грова и чтоб всё получилось!

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lionuser сказал:

Чует ли растишка световой день по солнцу, если до обеда нет прямых лучей? Сейчас haze'а я ставлю на ночь под лампу, чтобы быстрее рос. Если так и буду растить на балконе - как переводить в режим 12/12 часов?

Всё нормально, автикам не нужно давать 12/12. Конечно что солнце попадает не весь день, это минус. Наверное поэтому и немного тормозят в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas спасибо за советы!

походу корням в пластике некомфортно. сбоку солнце на них попадает да и земля греется. это моя ошибка.

надо haze пересадить в нормальный горшочек.

для измерения ph ничего не покупал еще. 

ок, удобрения не буду давать тогда.

будем с ребятами (которые подарили семки) планировать операцию посадки noname растишек в аут)  а дома тогда оставлю только haze ракету и сделаю для нее бокс с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял что жарко корням в пластике. haze пересадил сразу в горшок) потом фотку закину через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lionuser сказал:

корням в пластике некомфортно

Пластик это норм. Чтобы было лучше, нужно обернуть снаружи баллон светоотражающие материалом, а чтоб лучше дышали корни можно насверлить в нем тонким сверлом дырочек снизу и даже можно с боков.

 

4 часа назад, lionuser сказал:

надо haze пересадить в нормальный горшочек.

Ну раз пересадил, хорошо. Если будешь бокс с фильтром делать, имей в виду хейз вроде высокий вырастает. Если бокс низкий, то растиху надо будет чуть позже начинать подгибать. Кстати, можно получить очень хороший результат, иногда вынося её на солнце на балкон, солнце круче любой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело затеял бро.:good:В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula спасибо!

 

товарищи, у меня проблема! сегодня утром (чаза за 4 до солнца) полил растишки компотом.
потом попозже для борьбы с мошками разложил апельсиновых корочек (нагуглил у обычных растениеводов)

а сейчас обнаружил такие вот ожоги на всех растишках. этот самый крупный.
в общем маленький тест но нижем листочке показал что от апельсиновых бразгов им становится очень херово( убрал корки, побрызгал водой хорошенько..
но в земле еще остались кусочки чеснока - тоже от мошек.. может и их убрать?
photo-2021-05-10-15-58-57.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2021 в 13:08, lionuser сказал:

в общем маленький тест но нижем листочке показал что от апельсиновых бразгов им становится очень херово

Так ты не брызгай на листья, раскладывай снизу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...