• Нравится 2
Перейти к публикации

АУТ 2021 Сочи


KarraMba

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Это мой первый гров.

Растихи проращивал в ватных дисках, запустил процесс 6 апреля. Сегодня 19 апреля, растишки подросли и окрепли. Поливал всего 1 раз, не считая первоначальной проливки земли. Свет горит круглосуточно, 5 обычных светодиодных ламп мощностью 15Вт и 2700лм

Имеем 22 растения

6 шт Blow Dream (Victory Seeds) 

6 шт LSD (Семяныч)

4 шт Auto Ak (Автоцветущие)

2шт LSD (Фотопериодные)

4шт  T-34 (Фотопериодные)

Все растихи фотопериодные, кроме Auto Ak. Все семена феменизированные. Брал семки в семяныче. НО изначально я хотел взять 6шт LSD и 6шт Blow Dream а семяныч мне бонусом еще насыпал все остальные семена из списка, тоесть немного немало 10шт за что им спасибо. Правда не совсем понятно что это за семена оказались потому что например те семена LSD что шли бонусом они отличались от тех что я оплатил.

На данный момент куча вопросов,  если кто может помогите советом пожалуйста.

1 С какого возраста нужно начинать подкармливать растения удобрениями?

2 Нужен ли мне ph метр?

3 В лунки при пересадке в аут сыпать покупной грунт или использовать то что выкопал и добавить удобрений?

4 Если тут на форуме есть местные сочинские товарищи то подскажите где лучше высаживать растения- в низинах или на хребтах гор? Где меньше народ ходит? Удивился тому сколько тут в горах дорог и еще везде таблички типа заповедник, проезд-проход запрещен, не хотелось бы спалиться егерям или т.д. Как далеко будет чувствоваться запах от растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KarraMba сказал:

Это мой первый гров.

Привет Бро. С почином, хорошего урожая тебе. В ауте PH-метр не нужен. В лунки лучше добавить чуть покупной земли.Почитай репорты аутов здесь и определишься когда начинать кормить, тоже есть бонус Т-34 фотик, поэтому прослежу за репортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KarraMba привет, удачного аута!:icon_friendship:

35 минут назад, KarraMba сказал:

1 С какого возраста нужно начинать подкармливать растения удобрениями?

В самом простом варианте автоцветы можно подкормить 2-3 раза за цикл настоем куриного помета, первый раз когда пол покажут, потом ещё 2 раза с интервалом 2-3 недели.  По поводу фотиков не знаю, в ауте не растил их. Но  думаю можно действовать аналогично , первая подкормка в 3 недели от каски, только количество подкормок увеличится из за длинного цикла. Перестать кормить нужно за 3 недели до снятия урожая, в случае куриного гавна.
 

Что более важно на мой взгляд, ознакомиться с тем, какие вредители растений обитают на твоей поляне и подготовиться к борьбе с ними.

 

35 минут назад, KarraMba сказал:

Как далеко будет чувствоваться запах от растений?

Минимально около 10 м, на цвете, зависит конечно от количества растений и интенсивности их запаха. Я написал 10м это одно- два растения.

 

35 минут назад, KarraMba сказал:

С какого возраста нужно начинать

В любом случае ранее двух недель не требуется.

 

35 минут назад, KarraMba сказал:

лунки при пересадке в аут сыпать покупной грунт или использовать то что выкопал и добавить удобрений?

Все зависит от того какой грунт. Если это чернозём, просто ничего больше не нужно. Также подходящий грунт в местах где заросли крапивы, только придётся часто пропалывать.

В других случаях особенно если подозреваешь что грунт плохой, делай сам смесь какую то и засыпай. Например речной песок 10процентов - перегной от 20 процентов, остальное местный грунт или покупная земля.

Еслиделаешь с осени, можно добавить немного навоза. 
 

Из гранулированных удобрений можно рассыпать до 15 грамм на кВ метр сульфата магния под перекопку, и какое нибудь удобрение содержащее азот фосфор и калий ( количество большое не надо, горсть- другую на кВ. Метр, или уточни по инструкции), сверху на землю после посадки. Важно чтоб там был калий, он быстро вымывается из почв.

 

Это просто набросок, самая простая схема действий. А дальше - вариантов много, будешь читать, общатьс, сам поймёшь как лучше в твоём варианте.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KarraMba сказал:

19 apr.jpg

Света маловато, припусти лампы а еще лучше добавь. Ты такое количество не сади одной поляной, разбей на несколько частей.То есть, кустов 5 в одном углу карты, другие 5 в другом и так далее.Больше шансов что хоть что то останется при обнаружение одного из пятака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ауту удобрения лучше органику, помёты, кампосты.Тот же фосфор, в порезанной селедке или еще каких остатков свежей рыбы.К примеру если при высадке, в лунку ты накидаешь рыбьих голов пару, засыпешь биогумусом в перемешку с землей и при поливах чередовать с настойкой из какого либо говна ( не все подходит),или на траве азотное удобрение.Думаю этого хватит а остальное природа сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Света маловато, припусти лампы а еще лучше добавь. Ты такое количество не сади одной поляной, разбей на несколько частей.То есть, кустов 5 в одном углу карты, другие 5 в другом и так далее.Больше шансов что хоть что то останется при обнаружение одного из пятака.

я планировал разбить на 2 части по 11 кустов соответственно. Разбивать на больше частей не очень то хочется ибо топать пешкадралом по горам через колючки в жару 30 градусов то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшим! И все таки если кто из сочинских ребят есть дайте советы где высаживать так чтоб больше шансов было увидеть урожай в целости и сохранности.
Я например думаю как вариант высадить на какой нибудь верхушке горы прямо рядом с трассой, подобрать место так чтоб вдали от остановок общественного транспорта и чтоб сотовая связь ловила. Буду ставить фотоловушку чтоб обезопасить себя.
Плюсы такого способа-
1-далеко ходить не надо

2-Есть сотовая связь а значит можно поставить фотоловушку

3-Меньше шансов нарваться на егерей при посещении растишек для полива (ибо егеря ходят\ездят по горным грунтовым дорогам а я бы прямо с трассы тупо на гору полез)

4-грибники\ягодники\туристы я полагаю что сначало углубляются в горы по грунтовым дорогам и только там разбредаются каждый по своим интересам, следовательно на верхушках гор у трассы их встреча с моими растихами менее всего вероятна

Из минусов приходит в голову только запах который потянет с верхушки гор вниз к трассе и там его может учуять водила остановившийся поссать например.

Знающие люди поправте меня где я ошибаюсь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KarraMba сказал:

фотоловушку

Что это за звер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

рыбы.К примеру если при высадке, в лунку ты накидаешь рыбьих голов пару, 

-то твои растихи сто проц сожрёт и выкупает животное.

  Сади на склонах,летом мотоциклисты заебут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За один год всего не предусмотреть.

Пожелаю,чтоб все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 15:05, DrKostas сказал:

Что это за звер?

например вот https://fotolovushki.ru/category/fotolovushki/
Позволяет в режиме реального времени наблюдать за плантацией, есть датчик движения и если в его поле попадет кабан или человек то тебе на телефон или почту летит уведомление и фото кабанчика. Ночью тоже все видно. Главное требование чтоб ловила сотовая связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же хочу добавить в тему фотоловушек вот что: В данный апарат необходимо вставлять симкарту, и пользуемся данным аппаратом мы для того чтоб быть на шаг впереди злого дяди полицая. Поэтому вставлять симкарту оформленную на себя не советую, особенно при условии что у себя дома вы храните вещества или некие атрибуты типа бонга трубок и тд. Обьясню почему. То что полиция использует данные местоположения симкарт и их владельцев для раскрытия преступлений это давно не секрет. Представим себе ситуацию что вы посадили мини плантацию марьи и установили фотоловушку и вот в один прекрасный день прилетает фото на котором человек в форме или без оной трется рядом с вашими растихами.. хреного.. Но что делать, скорее всего придется забыть о вашей плантации (я б наверно не смог) и о фотоловушке к стати тоже ведь ее скорей всего тоже найдут. Ну допустим у вас хватило силы воли и вы больше не возвращались к себе на плантарь, но как говориться если гора не идет к магомеду то магомед идет к горе. В смысле мент идет к вам домой, потому что если он найдет фотоловушку и симку в ней то ему не составит труда найти и вас. Правда они настолько ленивые что скорей всего никуда не пойдут и максимум на что их хватит это покараулить вас в засаде в момент когда урожай поспеет. А вдруг пойдут? а у вас дома есть что то что говорит о вас как о планокуре\барыге и тд. Даже если не найдут реального веса то запросто подкинут (как раз то что сорвут с ваших же растих) ведь все остальные составные части уже имеются итак. Кароче я свою свободу не готов отдавать на дело случая и предпочту использовать левую симку, котороую не буду вставлять в свой настоящий телефон. УФФффф много букв получилось.. ПАРАНОЯ ТАКАЯ ПАРАНОЯ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем растихи растут не по дням а по часам! Но на некоторых вижу странное пожелтение на листьях и на одной как бы листочки немного скукожились. Это болезнь или просто так звезды сошлись? Забить на это или искать лекарство?
Заказал гидрогель, буду сыпать в лунки, планирую насыпать на дно лунки нормальным таким слоем сантиметров 10 и еще добавить в основной грунт процентов так 10, это норм? поправте если что плиз

22apr2.jpg

22apr1.jpg

22apr3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

@KarraMba а где такую симку взять?

как вариант попросить оформит своего хорошего знакомого, никак не связонного с нарко тематикой, либо купить в метро если жевешь в мегаполисе, либо поискать на авито (раньше на авито их продавали повсеместно, но где то года 2 назад эту лазейку прикрыли и теперь если и продают то просят документы НО им на самом деле абсолютно пофиг какие документы вы им предоставите, в плане чье лицо там будет и чьи данные. В смысле подойдет скан паспорта левого человека даже не знакомого вам либо левый скан с вашим лицом вставленным через фотошоп)
Либо походить по точкам продаж симкарт и выдуманной историей что приехал в другой город, срочняк нужна симка и пасспорта с собой нет но есть фото паспорта в телефоне (или скан на бумаге)
либо купить на теневых площадках, например вот y3pggjcimtcglaon.onion (доступно только с тор браузера)

Либо затолкать параною в глубины своего подсознания и забить болт на саму фотоловушку в принципе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, KarraMba сказал:

Заказал гидрогель, буду сыпать в лунки, планирую насыпать на дно лунки нормальным таким слоем сантиметров 10 и еще добавить в основной грунт процентов так 10, это норм? поправте если что плиз

Не знаю что из этого получится. Могу посоветовать свой способ, которым пользовался.  Берёшь гидрогель, размачиваешь в воде, можно в слабеньком растворе удобрения.

Уже размоченный гидрогель добавляешь в грунт который в лунку будешь класть и перемешиваешь.

 

 

 

С пожелтением в данном случае мне совсем не понятно в чем дело. Попробую поискать. Какой грунт ты используешь? Каков обьем стаканчиков для рассады?

 

 

В 19.04.2021 в 23:22, KarraMba сказал:

Семяныч

Не советую брать у них, проблемы с безопасностью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DrKostas сказал:

Не знаю что из этого получится. Могу посоветовать свой способ, которым пользовался.  Берёшь гидрогель, размачиваешь в воде, можно в слабеньком растворе удобрения.

Уже размоченный гидрогель добавляешь в грунт который в лунку будешь класть и перемешиваешь.

 

 

 

С пожелтением в данном случае мне совсем не понятно в чем дело. Попробую поискать. Какой грунт ты используешь? Каков обьем стаканчиков для рассады?

 

 

Не советую брать у них, проблемы с безопасностью.

 

Брал грунт для роз от фирмы original bioterra, стаканы поллитровые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт того, что под растиху не стоит животную органика закапывать, легко какая нибудь тварь унюхает и выроет яму. Я садил в первый аут свой на берегу речки мелкой и закапывал ошметки от рыбы. Как то пришёл, а вместо двух кустов из 10- ямы, сами кусты рядом лежат. Сначала не понял, зачем оно рыло. В следующий раз пришёл ещё 4х нет. Тут уже нашёл остатки рыбы и догнал. Принёс быстренько говна собачьего, шерсти, сам обоссал все вокруг. Но этой твари все похер, она и остальные вырыла, надо было капкан ставить, да пожалел животину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hombre сказал:

сам обоссал все вокруг

Кстати тоже это использую, сажаю в охотхозяйстве). Пока ни одна четвероногая тварь ни разу не съела. Кроты правда достали уже падлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день лазал по горам, ноги стер до жопы мля и пока не нашел места которое бы меня устроило на 100%
Самое нормальное из всех находится в 40 метрах по склону вниз от опоры ЛЭП, под проводами вырублены деревья и там растет 3-4 метровый непролазный ивняк, вопрос в том будет ли чувствоваться запах от 10 крупных кустов ганджи около опоры. Ну и уклончик там нехилый но думаю гандже до этого пофиг, дождем тоже смыть не должно. Земля не плодородная ниразу.

Вопрос- какого размера делать лунки под моих девах а они должны вымахать под 2 метра я напомню на секундочку.

И еще вопрос- в других местах все поросло деревьями и они будут загораживать солнце растихам, такие места сразу бракуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Бро, не сажай под лэпом если там деревья 3-4 метра, такие деревья могу назначить уже под вырубку, зачистить так сказать. И твои кусты могут под топор попасть или просто затопчут.

 

2.Если земля говно, лунки чем больше тем лучше, хотя-бы литров на 40, но тут по возможности.

 

3.Если солнце загораживают, значит шишки не будут расти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! С началом!! Очень интересно посмотретт на блоу дрим, тоже ее растил, но у меня она к сожалению с вирусняком оказалась(( Хоть посмотрю как она выглядеть должна была) А тем более в ауте) Надеюсь доведешь репорт до конца! Ровного грова бро, и пускай место что выберешь все кому не надо стороной обходят!) 

з. ы. От такой поляны запашок будет ай-яй... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 23:24, KarraMba сказал:

Между тем растихи растут не по дням а по часам! Но на некоторых вижу странное пожелтение на листьях и на одной как бы листочки немного скукожились. Это болезнь или просто так звезды сошлись? Забить на это или искать лекарство?
Заказал гидрогель, буду сыпать в лунки, планирую насыпать на дно лунки нормальным таким слоем сантиметров 10 и еще добавить в основной грунт процентов так 10, это норм? поправте если что плиз

22apr2.jpg

22apr1.jpg

22apr3.jpg

Вот это не блоудрим случайно пятнами пошла?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...