• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паниайлэс Ямайка.зерновой мицелий,коровье гавно,солома.

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

тоже паны посадил ямайские. Хотел щас фоткнуть и телефон выключился. Значит мой сакральный друг, не хочет чужова внимания. не буду.

Первая волна не большая. Грибов 30. просто температуру проебал. Зарядил кипятильник для рыбок. За сутки настроил. Вроде норм температуру. отключил батареи и уехал. Приезжаю через три дня глянуть полезли ли грибочки. А в парникек температура 23. Кароче обогреватель для рыбок, ушел на ЙУХ! Зоменил куском греющегося кабеля, с датчиком температуры и выведенным наружу регулятором температуры. Теперь, температура в норме! Думаю следующая волна, будет получше!

Кстати бортики на кенйке сантиметров пять, думаю может вырезать окошки. Но это я еще подумаю. Завтра собирать буду, посматрю сколько малышей зарождается. Один гриб уже упал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • каш моли

    68

  • DrKostas

    16

  • vladivam

    9

  • volya3333

    9

12 часа назад, каш моли сказал:

Кода станешь полным,пропадет интерес.я вот,такую тайну сегодня узнал,и оч огорчился.прям засомневался продолжать.я собрал пазл из персонажей.вообще полностью.а,ментально дидоснул.мысленно

ну первая часть фразы понятно наверно ; праведный гнев, а вторая чет нече не понял :thinking:

Вобще бро открою тебе большую тайну ,  когда сильно накуришся и садишся писать , то собеседники тебя могут не понять , а когда не сильно то это для вдохновения :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladivam сказал:

собеседники тебя могут не понять , а

Ну я не накуривался,эт секретное послание для олдовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, volya3333 сказал:

Один гриб уже упал))))

О,чем зарядил и чем притрусил.

Как перегорел,за это время не выкипит.темнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, volya3333 сказал:

в парникек температура 23. Кароче

Главное первое волна,потом ростки без нагрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, volya3333 сказал:

просто люблю иногда пошаманить. Если конечно так выразится)))))

Я пока себе не возьму,не скажу.но это другое.днем их не пережить.

Дал чуваку сегодня 1.4.говорит чуть не здох.друг его звонил,что делать.так что ,это философское,кому на Титанике плясать,а кому их с ружьём из деревни провожать.(а потом багровые руки от поедания не всебя, показывать.ебаный стыд,хоть угомонился.и то ,как,очередь прошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, каш моли сказал:

эт секретное послание для олдовых

лисы и кота ? Смотри бро заведут сам знаеш куда :smile464:

Не воспринимай мо шутки серьезно , они не для того чтобы умалить тебя и твои достижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladivam сказал:

лисы и кота ? Смотри бро заведут сам знаеш куда :smile464:

Не воспринимай мо шутки серьезно , они не для того чтобы умалить тебя и твои достижения

-както ,привезли типа из беларуси,чтоб я разрешил ему молока сварить.ну такой,пока костер горел,обскакал все,накатал,и с фиолетовым лицом говорит:а давай ебанем  ВОЛк.ну,футболки сделаем,типа,в них мож всем курить по праву,мульку запульнем на продажу .эт был 2002год.

А через десят лет проклятье,ебаньки набрали автиков(сатива,чтоб ты горел в Адду)и они опылили местное,ни ручника,потом молока,а теперь каша говно.все побросали.а так да,возили на поезде в москву.неужели лучше не было.меня звали с собой.91 или92.афиша,гребень и маленькими  буквами Девид Бирн,ну я знал,кто такой,на него и пришли.после гребня почти все ушли,мало.в зале были я,друг,и пять десять типов.

 

вот и авто сатива с пивом.

Пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, каш моли сказал:

А через десят лет проклятье,ебаньки набрали автиков(сатива,чтоб ты горел в Адду)и они опылили местное,ни ручника,потом молока,а теперь каша говно.все побросали.

Както еще до армии с кентом поехали за дичкой , в полях нашли старую ферму там поле с дичкой , ну нужнош попробовать пластика натереть , вокруг никого кент на другом конце поля , а я забрел ( повидимому была яма для навоза (богато там росло), крорче провливаюсь вначале попояс сам выбратся хер трясина настоящая , затянуло до груди пока орал (звал так что горло сорвал),  ( у нас она пятаками где хорошая , раньше такая попадалась что башню отрывало (доси помню как языак в руках держал чтоб не проглотить , сушняк, глюк , но это было давно , уже давно не ездим а ростим , Но в этом какя то нстальгия и романтика по дням прошедшей молодости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, каш моли сказал:

О,чем зарядил и чем притрусил.

Как перегорел,за это время не выкипит.темнишь?

Сено говно, торф с вермиком.

Ниче не перегорало брат. Просто отправилось на ЙУХ! 25 ватт оказалось недостаточно. Плюс не устроили перепады в 3 гр, между вкл/выкл.

21 час назад, каш моли сказал:

Главное первое волна,потом ростки без нагрева

Ну первая уже6 просрата, хера делать. Снял 16 грибов на 15 гр и через 6-7 часов еще 15 грибов весом 11 гр и того 26 грамм сырого веса, с первой волны. Вторая обещает быть раза в 3 больше, по количеству плодовых тел. Дырки пока не стал делать, думаю кислорода хватает.

 

21 час назад, каш моли сказал:

Я пока себе не возьму,не скажу.но это другое.днем их не пережить.

Дал чуваку сегодня 1.4.говорит чуть не здох.друг его звонил,что делать.так что ,это философское,кому на Титанике плясать,а кому их с ружьём из деревни провожать.(а потом багровые руки от поедания не всебя, показывать.ебаный стыд,хоть угомонился.и то ,как,очередь прошла)

В целом все таки думаю, что псилоцибин есть псилоцибин. и больших отличий наврятли будет между грибами. Особенно одного вида. Через пару дней будет первый трип панеолусов. Вот тогда я тоже смогу рассуждать о ихнем различии с кубами. А вобще вроде азуренсес самый сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 19:35, vladivam сказал:

дням прошедшей молодости

Отличный,интересный рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, volya3333 сказал:

будет между грибами.

Еш всю волну сырыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 18:05, vladivam сказал:

 

Не воспринимай мо шутки серьезно , они не для того чтобы умалить тебя и твои достижения

Ещё одна осталась.они мне картинку отправили,а я фотку сделал вчера,в раздел растения надо выставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхушка из штампиков и кнопок проводка,кулекSSJ_1619282863542.thumb.jpg.3024da8a37a9a7cc79884e2285cab8aa.jpgSSJ_1619282852108.thumb.jpg.ae6caa9781e194dfa4952ebe74c2aaf9.jpg

сверху дырка

SSJ_1619282839642.thumb.jpg.333eac915e7fac5b656b1ce70a078eb0.jpg

генератор паны про них спрашиваливедро для мытья полов обклеено фольга клеем ПВА,потом газетой.наливается половина воды, бросаешь аквариумный нагреватель,над водой,из сетки из стромагаза,делаешь корзину размер чуть меньше периметра ведра.сверху такая конструкция,оригинальная не сохранилась,про проветривание нижеSSJ_1619282829961.thumb.jpg.19da8ceb2d96ce2cd7ed4f93e1bf953f.jpg

           Кашпо для цветов

Облеиваешь фольгоизолом,он дешёвый,только не так как я,золотинкой вовнутрь.клеем момент.сверху крышка,между стенкой и штапиком входит коробок,начнёшь строить,поймёшь,это проветривание.SSJ_1619282807163.thumb.jpg.70361415fe13f54916425003f8df10fa.jpg

На дне можно подогрев,резисторами пять ват по полтора килоома,у дедов на рынке.общее сопротивление семь килоом,если меньше,сильней нагрев,больше девять -четырнадцать,нагрев меньше,регулирует китайским регулятором мощности,диммер называется.

SSJ_1619282819763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для стерилизованного субстрата.

Пастеризованный греть нельзя,он сам разогревается,и Миц отлично прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2021 в 20:53, каш моли сказал:

Покров обросSSJ_1618592262103.thumb.jpg.72254ef39d2c6cc9e9b5861629c9c1b1.jpg

SSJ_1618592273973.thumb.jpg.b797a21a85ef54e7d5cfb1e7b5cc0b45.jpg

вдоль стенок начали появляться примордии.но наверно, одновременно ящика грибов не будет.будет волнами

  Ещё раз,рецепт для Панов:как конкретно эта конструкция,так и ведро с подогревом:одна пастеризация не получается,обязательно стерилизовать,любым способом.паны легче и быстрее растут,чем кубы,только тепло обязательно,28и выше.теипературу я теряю именно на поверхности покрова,внутри ещё жарче.    И они легко растут,даже если как попало,на оте@ись.то,что сложно,это все чес.верте в свои силы.главное есловие,зерновой Миц,и навоз гашеный известью.и последнее:после первой волны,следующие заметно слабее,и растут уже как попало,непонятно,вторая или третья волна,просто прут и прут.я их жру сырыми,уже пятый день.самый норм вариант.и вы так делайте,что выросло,в ваших объемах,сразу жрите все,там нехрен сушить,они многое теряют.ешьте ,не бойтесь.

Вот как я ел:первый день,под вечер перед ужином в пять часов.до семи они уже отпустили.они вообще быстро отпускают,это дневные грибы, куда-нибудь погулять,в хате лучше не сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю отпечатки,теперь знаю,надо свежими поддерживать колекциюSSJ_1619291816248.thumb.jpg.a0e27e51cbb45af857ef0ecba9f3b7a4.jpg

В правом углу что то происходит,грибы не ростут

SSJ_1619291797165.jpg

SSJ_1619291805900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@каш моли , уточни пожалуйста, зарастание ящика мицелием, до выставления на плодонос, как происходит( нужно ли закрывать плёнкой с дырочками, или можно сразу смешать и поставить в парник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съел перед ужином,норм тема,я давно так делаю,съесть грибов и хорошо поесть.(главное,успеть встать из за стола и убежать а кровать)и отличный всегда трип.а голодать,микродозинг,это мазахизм.я понял на опы так,микрлдозинг не правильно трактуют:надо есть понемногу три раза в день.и тогда Трип совсем другой,с планами это прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего накрывать пленкой,если толщина покрова хотя бы один см,у меня три,все ростет само,не усложняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, каш моли сказал:

Делаю отпечатки,теперь знаю,надо свежими поддерживать колекцию

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В правом углу что то происходит,грибы не ростут

Как то очень сухо выглядит покров, ты не регидрируешь никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, каш моли сказал:

что выросло,в ваших объемах,сразу жрите все,там нехрен сушить,они многое теряют

А что делать, если хочу отложить на то время, когда мне удобнее их употребить? Не всегда так получается, совместить урожай и чтоб свободное время было. Как то можно законсервировать?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делись субстрат на три пять частей:первую на дно,посыпал мицем по периметру,второй частью субстрата накрыл,опять пицем посыпал,третью часть субстрата насыпал сверху.я как комбайн никогда не мешаю,делаю слоёный пирог,три слоя, конкретно этот пяти слойный.ставишь в теплое место,он сам без пленок быстро обрастает,этож навозник..сверху как стал сплошным белым,присыпал землёй.открою секрет:пользуйтесь фитоспорином,который как паста,сухие гранулы доверия не вызывают.я вот этот покров не стерелизовал,увлажнил фитоспорином.поначалу,в одном месте,пыталась какая-то паутинка ,но она быстро зачахла,а там и покров зарос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгаю из пулика хорошенько прям,чтоб блестело,но сейчас уже забил,и подогрев отключил.но ещё две горсти грибов выростит,точно,а потом выкину,хватит уже,грибы теряют горечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

что делать, если хочу отложить на то время, когда мне удобнее их употребит

Я мастер проводить аналогии:недавно я узнал,что простые съедобные грибы,уже сорванные,продолжают жить,их типа нельзя просто хранить,например в холодильнике.так и здесь,я понял,что паны,в отличие от кубов надо оч быстро высушить,иначе они теряют(когда кучей лежат,на ножках мицелий вылазит,и шляпы тянутся на свет.)читал,у вас есть сушилки,это нужный вариант,я сушу на газете которую ложу на батарею,и ложу реденько,чтоб ножки не прикосались друг к другу.если просто положить на шкаф,чтоб сушились дней три пять,они совсем не то.их надо быстро сушить.дал вчера человеку 1,4грамамсухих,звонили мне его товарищи,что сним делать.я говорю положите его и накройте,но он покоя не знал,закрыли его тупо в комнате.второй раз звонит,я сказал да не ссыте,через час отпустит.потом,когда он вновь научился разговаривать,я сказал,пей любой фруктовый сок,и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...