• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паниайлэс Ямайка.зерновой мицелий,коровье гавно,солома.

Оцените эту тему


каш моли

Рекомендованные сообщения

@каш моли ну бро ты мастак , и без вентиляторов , а движение воздуха в комнате сильное ? (ну там форточка открыта ) , ну с ящиками обязательно попробую , а с  влажностью чегото я не понял : как ты ее достигаеш ведь нагрев у тебя ковриком ? (под низ субстрата в ящик чего нибудь подкладывал тапа фольга или целофан ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • каш моли

    68

  • DrKostas

    16

  • vladivam

    9

  • volya3333

    9

@каш моли бро, а если у меня нет термореле , подойдёт ли просто термоковрик на 20 ватт чтоб непрерывно работал? А я буду при перегреве открывать и проветривать или сам буду отключать ненадолго коврик.

 

7 часов назад, каш моли сказал:

внутринее размеры это кашпо прямоугольное длинное,как для петуний и других балконных цветов.

Только надо целое.наливаешь воды,бросаешь нагреватель,сверху парник из говна и палок,

Можешь уточнить пожалуйста по конструкции.Я не вижу на фотографии парника, где это кашпо? И вода тоже не видна. на фотографии у тебя вроде ящик от фруктов в котором зерно с дерьмом и покровом, правильно? А где там вода? Прошу прощения если тупые вопросы, хочу разобраться но до меня реально туго доходит... Вроде ты говорил что ящик, грибница, и сверху парник, а под ящиком коврик...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, каш моли сказал:

далее лишь осознание того,что теплый воздух поднимается,и ты делаешь в верху дырочку,тем самым запуская конвекцию,и

Дырочку большую нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 16:10, vladivam сказал:

форточка открыта

-о,а я думал,как назвать раздел,где буду записывать мысли ,навеянные грибами.

 Конкретно про форточку:ну как норм человек,по утрам открываю.это шутка.я ничего не продаю,и смысла вас водить за нос,как некоторые делают,у меня нет.все правда,как есть.основное,это субстрат,а точнее,его минерализация,это инфа сто проц.обязательна солома:не сено(да я специально пошел посмотреть в магаз,думаю,что они покупают там) солома даёт лигнин,твердое в-во стебля.никакой какос .это рецепт для тех,кто может найти именно солому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 19:58, DrKostas сказал:

если у меня нет терморел

-разбей аквариумный нагреватель.

Если нет,насыпь слой земли.если температура упадет ниже критической,кейк вероятно замрёт навсегда,и ты его уже не отогреешь.

По опыту,20ватт,едва хватает,но если больше,пересушит точно.каждое проветривание опускает на пару градусов,тоже учти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 19:58, DrKostas сказал:

не вижу на фотографии

-это другая конструкция.сейчас что на фотографиях,это ящик с ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DrKostas сказал:

Дырочку большую нужно делать?

Сигаретой прожечь.смотреть по парнишку:если темпа около тридцати и обильный конденсат,то L образный надрез 2на3см,это для ящика и экстремальных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 19:58, DrKostas сказал:

Прошу прощения если тупые вопросы,

-а самодостаточные люди не обижаются,хоть сри на них.это додики,которые ничего из себя не представляют,и уних, ничего,кроме своей важности, ничего нет,обижаются,и анально огораживаются.

      Да хоть сто раз объясню,как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                ХарвестSSJ_1618939534994.thumb.jpg.52f31281dc93381bc499dcd2c07d22dd.jpgSSJ_1618939509730.thumb.jpg.ecbc8c9ac4e8b285ac2c12be5335b824.jpgSSJ_1618939463301.thumb.jpg.9dee69fc4042a442a914800ad50399a6.jpgSSJ_1618939430290.thumb.jpg.0c5a0b96b7526e19ebafe7216e3f9903.jpg

 

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а нет фотки с кучей отпечатков...незачет..

  -та не буду отнимать хлеб у отпечаткоделов.

А имя свое не написал...а мы пишем,на каждой фотке.Дааа,мы считаем себя чем-то,ого-го.

 -а я никто.мое имя в этих словах,в моем почерке.вот hs420.net написал,это люди придумали,другие создали,третьи помогли,взяли сервак,

 Чтоб я мог тебе что-то сказать.,а ты мне.без их согласия,остался бы мой высер наедине со мною.так что,420, Джа Растафарай.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы:литр мицелия мало,надо два-грибы ещё гуще будут рости.

  Солома всё-таки лучше,даже кубы на соломе ни с каким кокосом не стояли.

Размер шляп можно увеличить,дав больше навоза.

     можно вырастить на сплошном новозе-грибы будут короткие и с огромными шляпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"полу милорд

полу купец

 полу мудрец

полу подлец,

но есть надежда что станет полным наконец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, каш моли сказал:

хоть сто раз объясню,как сделать

Очень благодарен бро, искренне. Для меня это важно, так как я нищеброд и не факт что смогу позволить себе всякие компрессоры итдтп.

 

1 час назад, каш моли сказал:

Ой,а нет фотки с кучей отпечатков...незачет..

  -та не буду отнимать хлеб у отпечаткоделов.

А имя свое не написал...а мы пишем,на каждой фотке.Дааа,мы считаем себя чем-то,ого-го.

 -а я никто.мое имя в этих словах,в моем почерке.вот hs420.net написал,это люди придумали,другие создали,третьи помогли,взяли сервак,

 Чтоб я мог тебе что-то сказать.,а ты мне.без их согласия,остался бы мой высер наедине со мною.так что,420, Джа Растафарай.? 

Это был грибной рэп, я правильно понял? :good:

 

1 час назад, каш моли сказал:

Солома всё-таки лучше

Круто. Как раз есть доступ к соломе коровам и навозу!

 

 

Бро, если можно, ещё пара вопросов:

1. В твоём грова обрастание ящика с гавном мицелием и соломой происходило в каких то спец. Условиях, или в тех же, что и был плодонос? Спрашиваю так как видео что на форуме зарастание у панов делают на плюс 30 а плодонос на 28 вроде. И на зарастание там без вентиляции вроде всё у них. В твоей схеме как ты делал(вроде не было описано, или я что то пропустил...)

 

2. если ящик с ковриком, где измеряем температуру, в ящике с мицелием или в воздухе парника.

 

3. Хотелось бы узнать про альтернативные варианты о которых ты писал, поподробнее. Там где типа монотуба, и где типа парника, в котором кашпо с водой, я про него совсем не понял, где там должен быть мицелий с соломой и гавном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@каш моли классный репорт брат!:icon_thumbs:

Сразу прозлеживается опытная шрумерская рука, мастера огородно навозных дел! Создателя конфетки из говна!

Хотя и считаю, что в современном мире, дешевле выложить пяточек и получить комфортную и самодостаточную систему. Которая сама будет соблюдать все необходимые для урожая параметры и работать как часы!

Но твой шрум безусловно заслуживает уважения! А если бы ты сделал все вобще без электричества, то был бы наверное - высший пилотаж.

Хотел спросить, ты вот выдергиваешь грибы, а многие срезают ножницами. Есть ли какая нибудь принципиальная разница, смещающая выбор в пользу одного из этих двух техник?

А также слегка противоречивый вопрос. Если ты не отпечаткодел, то где берешь материал для шрума? биопсия? жм? или слегк4а слукавил и иногда балуешься отпечаткоделием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 23:17, DrKostas сказал:

Хотелось бы узнать про альтернативные варианты о которых ты писал, поподробнее. Там где типа монотуба, и где типа парника, в котором кашпо с водой, я про него совсем не понял, где там должен быть мицелий с соломой и гавном.

-давай баш на баш,я тебя спрошу про некоторые Сид банки,ты ответишь,потом что то свое тоже посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, volya3333 сказал:

если бы ты сделал все вобще без электричества, то был бы наверное - высший

И такое было,кубы так виращивал,тоже могу рассказать принцип,да и репорт есть,на бич эссхол сосайте,не оценили.

 Да и паны тоже были,на подоконнике,грелись от нагрева черной пленки на солнце.и знаешь,что мне их,,гуру,,грова сказал?-грибы нормально качества,сказал.и все.

 А,а сначала мне такие,,,ой,я так тоже давно делал,,понел,типа они все,,а я лох.я выростил два стейна кубенсисов из спор на лошадином говне,а они такие радостные,мол,щаз лошок момент хуйца...и такие ,,на говне не выростить,,,арендатор мне доказывал,а я прикинь,я разгадал этот секрет природы,и репорт запилил.но умные не нужны,кто потерпит умнее себя.

 Но есть у меня короночка,супер удар,

Я его запилю(я так все грибные репорты впредь буду оформлять)

Но секрет не расскажу,вот тогда они свои репы зачешут.я посмотрю,как они скажут,,я так уже делал,давно правда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, volya3333 сказал:

Если ты не отпечаткодел, то где берешь материал

Ты представляешь,я к стыду узнал,что отпечатки оказывается,имеют срок хранения.я дважды покупал все отпечатки мира,кроме склерообразующих(их тогда просто не было)и думал,что они вечны.раз макккена сказал,что они прилетели на метеорите из космоса,значит,дома им ничего не будет.просто тупо не делал,ведь все есть.нод назад,я сделал прискорбное открытие:ни один из кубов не растет (им четыре года)арендаторские паны,им три года,тоже не растут.вот этот гров,это отпечаток моего первого грова панов.на подоконнике.на сплошном навозе.потом они решили подхватить тренд,и пошло,арендатор на сплошном навозе повторил,один тип чисто на соломе исполнил и без вентиляции(тут я не первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретно по планам,это не те грибы,с помощью которых ночью можно заглянуть,глубока ли кроличья нора.они не имеют полного телесного эффекта,и быстро отпускают.зато ржешь,как дыбил.это раз.

Два,они норм когда сырые,сухие теряют половину,и эффект тупой от заваривания.я на ночь десять грамм заварили,приготовился,думаю оторвёт наглухо.да плыл по течению среди ДНК спиралей,пока не выплыл на остров к какому-то божеству,поговорил,но по сравнению с кубами...пан это дневной гриб,поржать,для настроения.

Не зря крези Монако ими не занимается.я общался,с одним колдуном циганом отпиленным,так он так и сказал,навозники это говно.

 И я так теперь думаю.самые сильные грибы я уже пробовал,у вас их нет,крези Монако подогнал.придется через пиндосов брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, volya3333 сказал:

Хотел спросить, ты вот выдергиваешь грибы, а многие срезают ножницами

Арендатор мне так советовал.сейчас так не сделал,потому что ящик тяжело вынуть из мешка,размер еле налазит,неудобно столько грибов раком ножницами резать.

 Он так советует,видимо оттого,что у него покров тонкий и лёгкий,грибница нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSJ_1619116106609.thumb.jpg.cb32054e3b7a4977134c5d1be65e07b6.jpg

А,нет ,первая волна одновременно все росли,а теперь одни больше,другие меньше.вот теперь точно ножницами надо,чтоб маленькие пины не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 21:49, vladivam сказал:

"полу милорд

полу купец

 полу мудрец

полу подлец,

но есть надежда что станет полным наконец"

Кода станешь полным,пропадет интерес.я вот,такую тайну сегодня узнал,и оч огорчился.прям засомневался продолжать.я собрал пазл из персонажей.вообще полностью.а,ментально дидоснул.мысленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, каш моли сказал:

И такое было,кубы так виращивал,тоже могу рассказать принцип,да и репорт есть,на бич эссхол сосайте,не оценили.

 Да и паны тоже были,на подоконнике,грелись от нагрева черной пленки на солнце.и знаешь,что мне их,,гуру,,грова сказал?-грибы нормально качества,сказал.и все.

 А,а сначала мне такие,,,ой,я так тоже давно делал,,понел,типа они все,,а я лох.я выростил два стейна кубенсисов из спор на лошадином говне,а они такие радостные,мол,щаз лошок момент хуйца...и такие ,,на говне не выростить,,,арендатор мне доказывал,а я прикинь,я разгадал этот секрет природы,и репорт запилил.но умные не нужны,кто потерпит умнее себя.

 Но есть у меня короночка,супер удар,

Я его запилю(я так все грибные репорты впредь буду оформлять)

Но секрет не расскажу,вот тогда они свои репы зачешут.я посмотрю,как они скажут,,я так уже делал,давно правда"

Красава брат!  Надо просто условия сделать, я тоже хочу на природе без света и без ничего вырастить. Причем даже без зерна планирую попробовать. На чистом навозе и сене. Считаю это самым блогородным субстратом!

Думаю что такой гриб будет спокойно стоять на природе и никакие плесени не одолеют его имунитет.

Главное хорошее место выбрать где нибудь у речке.

И имея только градусник, выбрать время и выставить вовремя на плодонос.

В природе они же как то растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, volya3333 сказал:

природе они же как то растут!

В Камбодже или на Ямайке может климат другой. Я пробовал кубы в ауте вырастить, нихрена не получилось. Кейки готовые высаживал, ни грибочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, каш моли сказал:

А конкретно по планам,это не те грибы,с помощью которых ночью можно заглянуть,глубока ли кроличья нора.они не имеют полного телесного эффекта,и быстро отпускают.зато ржешь,как дыбил.это раз.

Два,они норм когда сырые,сухие теряют половину,и эффект тупой от заваривания.я на ночь десять грамм заварили,приготовился,думаю оторвёт наглухо.да плыл по течению среди ДНК спиралей,пока не выплыл на остров к какому-то божеству,поговорил,но по сравнению с кубами...пан это дневной гриб,поржать,для настроения.

Не зря крези Монако ими не занимается.я общался,с одним колдуном циганом отпиленным,так он так и сказал,навозники это говно.

 И я так теперь думаю.самые сильные грибы я уже пробовал,у вас их нет,крези Монако подогнал.придется через пиндосов брать.

 

Эх паны еще не пробовал брат! Триповать я как раз люблю больше днем! Хотя получается по разному. Когда солнышко светит, так хорошо на природе. Не люблю дома как кусок мяса валятся, даже ночью! Поржать конечно хорошо. Особенно наверное над ковром. Но я предпочитаю другие трипы.

Как кстати сушишь? Я вот взял себе сушку и сушкой доволен. почитай тему, тут все написанно

.

Кстати с учителями хотел заканчивать и переходить на паны. но все таки сделал себе пару отпечатков. Мало ли, пригодятся может еще. Жалко не сделать, первый гриб все таки, который поднял. А ткакой какой колдовской, самый сильный гриб, знаешь? Я просто люблю иногда пошаманить. Если конечно так выразится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DrKostas сказал:

В Камбодже или на Ямайке может климат другой. Я пробовал кубы в ауте вырастить, нихрена не получилось. Кейки готовые высаживал, ни грибочка?

Условия брат , надо просто подобрать, подходяшие. Выбрать хорошую погоду, с нужной температурой. Сделать парничек, даже из клеенки. дырочки, для венитяции и брызгать с распылителя, создавая влажность.

И все, почему нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...