• Нравится 2
Перейти к публикации

Сколько может стоять заросшая банка

Оцените эту тему


Griboedik

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сколько может стоять уже полностью обросшая банка?

У всех наверное бывали такие случаи в жизни, что нет сейчас возможности перейти на следующий этап. (заболел, командировка, ещё что-то)

Знаю, что несколько дней точно ничего страшного, но что если это недели? У кого какой опыт был?

Так же интересует момент, в таком случае лучше убрать из инкубатора? Чтобы снизить температуру?

Или лучше вообще в холодильник убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedik сказал:

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сколько может стоять уже полностью обросшая банка?

У всех наверное бывали такие случаи в жизни, что нет сейчас возможности перейти на следующий этап. (заболел, командировка, ещё что-то)

Знаю, что несколько дней точно ничего страшного, но что если это недели? У кого какой опыт был?

Так же интересует момент, в таком случае лучше убрать из инкубатора? Чтобы снизить температуру?

Или лучше вообще в холодильник убрать?

Простояли банки дней 50, дней 30 при 28-30гр и дней 20 при 24. Сейчас кейки замешанные на них плодоносят без проблем и не тупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Griboedik сказал:

Так же интересует момент, в таком случае лучше убрать из инкубатора?

Можно сделать так, при комнатной зарастают немного дольше по моему небольшому опыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Одна банка GT стояла в холодильнике ровно год. В итоге —  с толкача, но завелась. 
 

Попытка раскочегарить банку была экспериментом. Так как на готове были свежие банки, а годовалый мицелий развивался медленно, то до плодовых тел дело не дошло. Утилизировал. 

Изменено пользователем Шляпник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2021 в 20:04, Griboedik сказал:

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сколько может стоять уже полностью обросшая банка?

У всех наверное бывали такие случаи в жизни, что нет сейчас возможности перейти на следующий этап. (заболел, командировка, ещё что-то)

Знаю, что несколько дней точно ничего страшного, но что если это недели? У кого какой опыт был?

Так же интересует момент, в таком случае лучше убрать из инкубатора? Чтобы снизить температуру?

Или лучше вообще в холодильник убрать?

В холодильнике 9 месяцев мицелий GT простоояли , получилось поднять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 02.04.2021 в 20:04, Griboedik сказал:

Всем привет. Назрел такой вопрос. Сколько может стоять уже полностью обросшая банка?

У всех наверное бывали такие случаи в жизни, что нет сейчас возможности перейти на следующий этап. (заболел, командировка, ещё что-то)

Знаю, что несколько дней точно ничего страшного, но что если это недели? У кого какой опыт был?

Так же интересует момент, в таком случае лучше убрать из инкубатора? Чтобы снизить температуру?

Или лучше вообще в холодильник убрать?

В холодильнике, изолированная от света, год. 

Пинк Буффало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ребята, всем спасибо за ответы! Могу подитожить. Без холодильника, более того, в парнике на 30 градусов, забыл пару банок на 3 месяца... Случайно :) В итоге они были как-будто в оверлее, прям очень плотный миц и 1/4 банки заполнилась выделениями мица (желтой водичкой). Но в итоге закейсил и всё прошло идеально, грибочков дало, как и со свежих банок. Разницы абсолютно никакой. Это очень порадовало, значит можно баночки заранее готовить и бросать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня банки за 2 месяца проросли, дали урожай внутри, и почти засохли - без холодильника, летом, в +35. Только холод может их замедлить, а так жизнь не остановить. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...