• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

вопросы по растишкам Gorilla Glue Auto

Оцените этот вопрос


Житель

Вопрос

Всем доброго времени суток. Имеем бокс  ш-125,  д-175,  в-200,  два днат 400, один в култубе через фильтр-350куб, в боксе 5 кустов. Белый русский 2шт, лорик2 от Негоро и два куста гориллы. Температура по верхам не превышала 31.5  раза 3-4, темп. над другими кустиками  до 29. На до свете-4 светодиодных фито по метру, 2700 эсл и китайская 400ват. Грунт роза-лимон-верм-перл.  Удобрение  GHE микро. блум. Горилы выросли на 1.30 даже поболее, шишечки мелкие но их прилично. Может это не гарилла?  Где покупали не знаю.  Меня очень тревожит цвет, бледно салатовый, может на веге что то накосячил. Сегодня им будет 46 дней от каски, можно ли на этом сроке пересадить в тару побольше, стоят в 10л. Полив по золотому рецепту.  Ниже скину фото полива

IMG_20210326_123931.jpg

IMG_20210326_124000.jpg

IMG_20210326_091905.jpg

IMG_20210326_092031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, Житель сказал:

Сегодня им будет 46 дней от каски, можно ли на этом сроке пересадить в тару побольше, стоят в 10л. 

Не нужно, 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Житель сказал:

Меня очень тревожит цвет, бледно салатовый, может на веге что то накосячил.

Нужна фотография растения, у которого проблемы, без ламп, чтоб естественный цвет было видно, причём желательно снять поближе целиком, и ещё ближе отдельно верхушки середины и низы, лучше понятно будет.

 

Обязательно без ДНАТа , обычное освещение, иначе цвет вообще не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Житель сказал:

Горилы выросли на 1.30 даже поболее, шишечки мелкие но их прилично. Может это не гарилла?  Где покупали не знаю. 

У тебя какой световой режим? Может это фотопериодное растение? Что то и правда длинные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Световой режим 18-6,  попозже пойду поливать и сделаю фото, компотик такой же лить, м-1.3,  бл.-4.5?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Житель бро, ты сначала покажи пожалуйста фото, а потом уж будем думать, надо что или нет...

Если упаковка от съёмок тех раст что длиннющие осталась, покажи тоже...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Упаковки не было,  семки пришли в маленьких пакетиках, заклееных, 4 штуки, одна не открылась,  вторая мужик и вот что имеем. Может она себя хавает? Я немного ошибся, левый куст под 150, правый под 140. На свет вынести не могу, стоят на месте, верха загнуты и в поддонах трубки через которые все стекает в другие поддоны, как то так. фотки ниже. сами кустики светлые, под шишками листики нормальные, зеленые

IMG_20210326_154106.jpg

IMG_20210326_154308.jpg

IMG_20210326_153657.jpg

IMG_20210326_153707.jpg

IMG_20210326_154113.jpg

IMG_20210326_153830.jpg

IMG_20210326_153835.jpg

IMG_20210326_153848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Житель теперь хорошо все видно, тут даже без всяких сомнений растишкам однозначно не хватает азота. В принципе уже да, пора кормить на цвет, но видимо из за большого роста так получилось. Ты каждый полив проводишь с удобряшками? Или как, если можно кратко схему, например вода-вода- компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полив-компот-вода-вода-компот. В верху темы фотки с тетрадки сфотал схему полива. На цвет начал лить с 12 марта, наверно рано начал, поэтому такая канитель. Микрой можно исправить положение? Компот лью микро-1.3мл/л  блум-4.5мл/л.  Блум заканчивается, пока не пришла посылка, можно ли заменить блум  удобрением бона форте? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Житель сказал:

Полив-компот-вода-вода-компот. В верху темы фотки с тетрадки сфотал схему полива. На цвет начал лить с 12 марта, наверно рано начал, поэтому такая канитель. Микрой можно исправить положение? Компот лью микро-1.3мл/л  блум-4.5мл/л.  Блум заканчивается, пока не пришла посылка, можно ли заменить блум  удобрением бона форте? Спасибо

 

Может им давать два дня компот, один воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
29 минут назад, Житель сказал:

верху темы фотки с тетрадки сфотал схему полива

Ага, я видел, уточнить хотел, боюсь неправильно понять.

30 минут назад, Житель сказал:

На цвет начал лить с 12 марта, наверно рано начал, поэтому такая канитель.

Скорее всего.

 

30 минут назад, Житель сказал:

Микрой можно исправить положение?

Я бы так и сделал, смело добавляй, попробуй один раз дать  в 2 раза больше микро, а дальше вместо одного из поливов водой добавь микро тоже 1,3, и посмотрим через несколько дней.

 

24 минуты назад, Житель сказал:

Может им давать два дня компот, один воду?

Если компот 100процентный, я думаю не надо пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Житель сказал:

удобрением бона форте? 

А какое конкретно? Есть фото с составом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

Ага, я видел, уточнить хотел, боюсь неправильно понять.

Скорее всего.

 

Я бы так и сделал, смело добавляй, попробуй один раз дать  в 2 раза больше микро, а дальше вместо одного из поливов водой добавь микро тоже 1,3, и посмотрим через несколько дней.

 

Если компот 100процентный, я думаю не надо пока.

 

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Житель сказал:

Понятно, спасибо.

 цвет Bona Forte Plus NPK3-5-7 2 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды, таким компотом поливал когда на эсл растил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Житель не за что. если все хорошо было тогда, почему бы не использовать сейчас, раз есть необходимость.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Житель наверно не нужно, ты же уже использовал уже эту смесь, а опыт- лучший учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...