• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Akelacrazy

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Chewbacca сказал:

@Akelacrazy да те же  лед лампы тока с боков расположи

Отличный вариант, правда на мой взгляд желательно не прям перпендикулярно, а под углом градусов 45, чтоб больше осветить, где то встречал фотки, там гровер заморочился и на гнущихся креплениях освещал отдельными ледами каждую точку роста
Или добавить с боков также под углом пару бытовых Ледов по 15 ватт и поворачивать растиху как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Akelacrazy

    38

  • DrKostas

    19

  • Vadim Vasilivich

    8

  • Chewbacca

    5

@Akelacrazy , прям очень бы посоветовал леды повернуть, они не совсем на растение светят, судя по фоткам, да и поближе их можно, чем дальше тем меньше освещенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, кстати, прикинул расходы. Так вот если кому интересно, то получилось что-то около 250 долларов за всё. Сюда входят: 3 семки с доставкой, самодельный бокс, свет, почва, фольга, вентиляция, приборы (ppm, ph, таймер и гигрометр). Удлинители были свои. Вот тебе и "бомжпакет") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas дело говоришь, бро. Сам понимаю, что как-то не так как надо свет падает, но успокаиваю себя тем, что вроде растёт нормально, да и ладно... А по факту просто лентяйничаю. Про свет под углом - прямо в точку. Так и сделаю. Займусь в субботу этим вопросом. Фотки с меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy на цветении много света не бывает , за температурой смотри потом в боксе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chewbacca сказал:

@Akelacrazy на цветении много света не бывает , за температурой смотри потом в боксе 

По поводу температуры вообще не беспокоюсь. Лед лампы в этом плане - впереди планеты всей. Разница температур в боксе и комнате, в которой бокс стоит, всего 2 градуса. Получается, что если я добавлю столько же света, сколько сейчас стоит, то, по идее, температура в боксе не превысит 30 градусов в период освещения, что является приблизительно верхней границей комфортной температуры для индюшатинки. Поправь, если я неправ. Всегда открыт конструктивной критике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy все верно , но на деле бывает иначе  , больше света больше тепла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chewbacca сказал:

@Akelacrazy все верно , но на деле бывает иначе  , больше света больше тепла 

В любом случае спасибо тебе за отклик и советы. Как и каждому из тех, кто тыкает меня носом в какашки. Можно выкинуть кучу денег на самое крутое оборудование, но опыт не купишь. Поэтому и благодарочка всем неравнодушным к моему первому грову - нубству (англ. Noob - новичок). Я впитываю как губка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! 

Немного освежу репорт. 

Наконец-то вылезли первые проблемы с растишкой. Почему "наконец - то"? Да ведь это первый гров, то что они будут было ясно как день. На 35 день начали желтеть большие лопухи. И это только прогрессировало с течением времени. Не задавал вопросов никаких по этому поводу, так как хочется самому пройти огонь, воду и медные трубы, дабы получить опыт. Вообще, если честно, немного вымораживают люди такие, которые чуть что, сразу начинают спамить : "ой-ой-ой, памагити, она умирает, сделайте мне как было и ещё лучше и больше!" Ну ё... твою мать, ну может ты почитаешь хотя бы форум? Информации море, проблемы типичный, ничего из ряда вон выходящего не случится с растишкой...

Ладно, отвлёкся. Короче говоря, всё померял, пш в норме, кормлю немного, не заливаю. Температура и влажность также в порядке. Убрал вообще витаминки для цветения, полил тем, что ранее давал, потом просто водой. Результат на лицо! Желтизна уходит, значит выздоравливает раста. Сделал вывод, что удобра в розовом флаконе идёт нахер мелкими шажками. Рост, правда, остановился, 45 см и всё, выше не хочет расти. Может стрессанулась сильно, может это и предел для автика LSD. Есть мнение?) Чутка фоток ниже. Всем мир! 

IMG_20210323_170803.jpg

IMG_20210323_170752.jpg

IMG_20210323_170740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leschiy учитывая, что ещё 2 семки LSD ещё лежат, и ещё 4 разношерстных завтра заберу (планируется аутдор), скорее соглашусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Akelacrazy сказал:

Здравствуйте всем! 

Немного освежу репорт. 

Наконец-то вылезли первые проблемы с растишкой. Почему "наконец - то"? Да ведь это первый гров, то что они будут было ясно как день. На 35 день начали желтеть большие лопухи. И это только прогрессировало с течением времени. Не задавал вопросов никаких по этому поводу, так как хочется самому пройти огонь, воду и медные трубы, дабы получить опыт. Вообще, если честно, немного вымораживают люди такие, которые чуть что, сразу начинают спамить : "ой-ой-ой, памагити, она умирает, сделайте мне как было и ещё лучше и больше!" Ну ё... твою мать, ну может ты почитаешь хотя бы форум? Информации море, проблемы типичный, ничего из ряда вон выходящего не случится с растишкой...

Ладно, отвлёкся. Короче говоря, всё померял, пш в норме, кормлю немного, не заливаю. Температура и влажность также в порядке. Убрал вообще витаминки для цветения, полил тем, что ранее давал, потом просто водой. Результат на лицо! Желтизна уходит, значит выздоравливает раста. Сделал вывод, что удобра в розовом флаконе идёт нахер мелкими шажками. Рост, правда, остановился, 45 см и всё, выше не хочет расти. Может стрессанулась сильно, может это и предел для автика LSD. Есть мнение?) Чутка фоток ниже. Всем мир! 

IMG_20210323_170803.jpg

IMG_20210323_170752.jpg

IMG_20210323_170740.jpg

Автики они не выростают высокими, тем более индор.Растишка красотка :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich спасибо, бро. Тоже склоняюсь к тому, что это по росту предел, так как автик. Плюс подкорм был закуплен не специализированный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ну я же совсем забыл)) Конечно же я не удержался и щипнул шишечку снизу на 35 день. Вот ради интереса. 

Что могу сказать. Получилось два колпак. Шишка не досушилась толком, тянул с мокрого раз 6 или 7 эти два колпак, пока она сгорела. Эффект как с 2 булей барыжной травки, но недолго. Около часа держал. Учитывая, что ей ещё столько же расти, сколько она стоит, думаю бледный мне обеспечен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Akelacrazy сказал:

Учитывая, что ей ещё столько же расти, сколько она стоит, думаю бледный мне обеспечен) 

Да, бро , ты абсолютно прав , основную мощь она начинает набирать уже в конце!

Молодец, что так подошёл к решению своей проблемы и очень рад что все получилось!

 

Остановка роста на данном этапе это нормально, а фенотипы по росту могут отличаться. Дальше будет расти в основном вширь, а вверх набирать крайне медленно.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, последние недели решают. Вот когда совсем будет невтерпеж и надо резать, хоть кол на голове теши, знай - надо продержать еще неделю:icon_thumbs:

Хорошего урожая:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy по поводу удобрений я бы хотел кое что уточнить:

С технической точки зрения ты все сделал правильно: растение показало нехватку азота, и ты эту нехватку ликвидировал, убрав удобрение для цвета и оставив для веги, то есть то, в котором больше азота.

 

Здесь возникает важный вопрос: растение переходит на цветение в данный момент , и ему требуется бОльшая количество фосфора и калия, которое твоя первая бутылочка дать не может, либо даст, но при этом махнёт и азота выше нормы, что может в конечном счёте тоже отразиться на урожае.

Поскольку эти удобрения не специализированны для конопли, я бы посоветовал проконсультироваться с теми кто владеет калькулятором удобрений, чтобы правильно скомбинировать твои удобряшки для получения оптимального результата.

(здесь помочь не смогу, т.к компа не имею, соответственно кальки у меня нету).

 

Кстати по поводу фосфора, на фотографии я вижу фиолетовые черешки- это как раз растишка просит фосфора, если только не особенность твоего сорта(можешь попробовать поискать).

 

Кстати из довольно бюджетных есть идеально подходящие для конопли удобрения, называются они Этиссо, 0.5 л 2 бутылочки по 400 рублей, на вегу и на цвет. Если нужно будет могу кинуть ссылку.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stih сказал:

Вот когда совсем будет невтерпеж и надо резать, хоть кол на голове теши, знай - надо продержать еще неделю

Золотые слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DrKostas сказал:

Дальше будет расти в основном вширь, а вверх набирать крайне медленно.

Кстати да, вширь сейчас пошла, а я не обратил внимание, пока твой коммент не прочёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih спасибо за напутствие, бро! Коммент топовый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy а сколько сейчас ей возраст то? Ты вроде не написал.

 

Посмотри ещё раз пожалуйста мое большое сообщение выше, я там по поводу удобряшек  и вида растения кое что поправил, вдруг поможет...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas знаешь, бро, я больше думаю, что это из-за самой удобряхи произошло. У обоих из них NPK примерно одинаков. На вегу 6-6-7, на цветение 2-3-3. И ещё : на цвет - органика, на вегу _ минералка. Растишка не понравилась именно органика. По поводу калькулятора - это для меня тяжело... я гуманитарий, а просить кого-то не хочу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DrKostas сказал:

@Akelacrazy а сколько сейчас ей возраст то? Ты вроде не написал.

 

Посмотри ещё раз пожалуйста мое большое сообщение выше, я там по поводу удобряшек  и вида растения кое что поправил, вдруг поможет...

Сегодня 42 день от каски. Прочитал внимательно, думаю поискать что-то дополнительно. Скорее всего куплю микропузырьки GHE. Ещё раз благодарю за отклик и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy, по соотношению это существенная разница, смотри, азота на треть меньше. А там поровну азот и фосфор.  Плюс там органика, то есть оно по ходу не сразу действует а минералка сразу

Я бы на твоём месте не отказывался от той бутылочки, а плавно начал бы параллельно с твоей минералкой добавлять и ту органику. По чуть, в разведении 25 проц от нормы сначала. Конечно без калькулятора придётся работать на глаз, но на мой взгляд это лучше чем лишить растишку нормального количества еды.

 

А там, может какой нибудь вооруженный калькулятором гровер подключится и поможет тебе посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Akelacrazy сказал:

Скорее всего куплю микропузырьки GHE. Ещё раз благодарю за отклик и советы. 

Прости, не хочу опять же навязываться но должен предупредить: гхе стоит дороже и работать с ним сложнее, траблы на нем бывают чаще (насколько мне известно), поэтому посоветовал бы тебе все таки подумать об этиссо. По крайне мере изучи этот вопрос. То что выбирает большинство совсем не всегда лучше.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...