• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Akelacrazy

Рекомендованные сообщения

@DrKostas скинь ссылку на этиссо в личку, пожалуйста. В который раз говорю спасибо тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Akelacrazy

    38

  • DrKostas

    19

  • Vadim Vasilivich

    8

  • Chewbacca

    5

В 23.03.2021 в 23:21, Akelacrazy сказал:

Здравствуйте всем! 

Немного освежу репорт. 

Наконец-то вылезли первые проблемы с растишкой. Почему "наконец - то"? Да ведь это первый гров, то что они будут было ясно как день. На 35 день начали желтеть большие лопухи. И это только прогрессировало с течением времени. Не задавал вопросов никаких по этому поводу, так как хочется самому пройти огонь, воду и медные трубы, дабы получить опыт. Вообще, если честно, немного вымораживают люди такие, которые чуть что, сразу начинают спамить : "ой-ой-ой, памагити, она умирает, сделайте мне как было и ещё лучше и больше!" Ну ё... твою мать, ну может ты почитаешь хотя бы форум? Информации море, проблемы типичный, ничего из ряда вон выходящего не случится с растишкой...

Ладно, отвлёкся. Короче говоря, всё померял, пш в норме, кормлю немного, не заливаю. Температура и влажность также в порядке. Убрал вообще витаминки для цветения, полил тем, что ранее давал, потом просто водой. Результат на лицо! Желтизна уходит, значит выздоравливает раста. Сделал вывод, что удобра в розовом флаконе идёт нахер мелкими шажками. Рост, правда, остановился, 45 см и всё, выше не хочет расти. Может стрессанулась сильно, может это и предел для автика LSD. Есть мнение?) Чутка фоток ниже. Всем мир! 

IMG_20210323_170803.jpg

IMG_20210323_170752.jpg

IMG_20210323_170740.jpg

Натяни макушку в угол бокса увидешь как на ней шишки стрельнут в рост, обрастая трихомой.Используй освещаемую площадь по максималке.:icon_thumbs:, растишка агонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В микрогрове (до 150 ватт) крону растения делать плоской, закон о освещаемой площади :buba:(или как там его хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро , раста огонь, по поводу удобр этиссо можно заказать на валберисе они там продаются по 0,5 каждый бутылек, нужно красная бутылка и зелёная )) по 500 р каждая и доставка быстрая , ну если у тебя в городе нет магазав где есть такая у добра , в моем мухосранске нет ((( 

 

Screenshot_2021-03-27-20-26-39-43_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Screenshot_2021-03-27-20-26-32-05_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich братец, я ращу в первый раз, и, для себя решил, что эксперименты буду ставить в последующие подъёмы раст. Так что ЛСТ будет в другой раз) В любом случае благодарю за совет. 

@Gah привет, братец, спасибо за расту и за то, что заглянул на огонёк. Этиссо уже прибыло, ниже увидишь) На озоне, кстати, дешевле. 430 рябчиков за 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, алоха братья и сестры! У меня тут всё продолжается:

По советам форумчан было приобретено удобрение Этиссо на цвет, т. к. вегетативную стадию мы с ЛСДшкой уже прошли давно. Кормить начну ей завтра, потому что оставалась разведенной прошлая удобра. 

По поводу расты: вообще проблем не доставляет, что удивительно. Я думаю, что тут дело в стрейне. Семечка здоровская, однозначно. Сегодня 46 день от каски, а вчера, на 45 день, я имел неосторожность отрезать боковую маленькую шишку... После первой пробы, в прошлые выходные, с уверенностью забил чутка и опустил один водный... Ниже, на 2 фотке количество, которое я скурил. Если кратко описать моё состояние, то получается примерно так : грачи вместе с гусями и улетели и заблудились. 3 часа страха и ненависти в Лас-Вегасе. Хотя нет, не в Лас-Вегасе и не страха. Просто ненависти к себе за тупость. Как я позволил себе столько скурить (хотя, чё я там скурил?) Короче ребята, я поддержу её (частично) до янтаря, а потом угощу одного "нехвата"))) Есть у меня бро, которому всегда мало)

Подытожу: это реально ЛСД. Курить микродозингом онли! 

IMG_20210327_200226.jpg

IMG_20210327_200131.jpg

IMG_20210327_200006.jpg

IMG_20210327_195554.jpg

IMG_20210327_195937.jpg

IMG_20210327_195522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Akelacrazy сказал:

Кормить начну ей завтра, 

Схему порекомендовал бы посмотреть у Негоро в репорте Династия автоцветов, примерно прикинуть только по  фоткам чтобы дать ту кормежку какую он даёт в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas братец, оттуда и идёт, в основном, вся инфа) Кстати и семя взял Негоровских. Будет аутдор в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкультпривет, дамы и господа! 

Добавлю чутка фоточек. Полезли траблы очередные, но я думаю на стадии 48 дней это нормально для автика (пожелтение лопухов). Меня больше смущает то, что и на верхних зелёных листьях концы обгорают. Я предположу, что это дефицит калия... Что скажете? По удобрам не даю ничего кроме красной Этиссо 7мл на литр воды. 

IMG_20210330_204534.jpg

IMG_20210330_204520.jpg

IMG_20210330_204510.jpg

IMG_20210330_204447_1.jpg

IMG_20210330_204426.jpg

IMG_20210330_204410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Akelacrazy сказал:

Физкультпривет, дамы и господа! 

Добавлю чутка фоточек. Полезли траблы очередные, но я думаю на стадии 48 дней это нормально для автика (пожелтение лопухов). Меня больше смущает то, что и на верхних зелёных листьях концы обгорают. Я предположу, что это дефицит калия... Что скажете? По удобрам не даю ничего кроме красной Этиссо 7мл на литр воды. 

IMG_20210330_204534.jpg

IMG_20210330_204520.jpg

IMG_20210330_204510.jpg

IMG_20210330_204447_1.jpg

IMG_20210330_204426.jpg

IMG_20210330_204410.jpg

Все отлично, регулируешь пш воды? может пш кривоват:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich ты знаешь, честно говоря не смотрел уже давно. Поначалу мерял, варьировалось 6.3-6.9, а потом подзабил на это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем, братцы. На 51 день от каски, обрезал 80% листьев. Всё таки потянуло меня на небольшие эксперименты. Есть мнение, что благодаря этому, весь жир пойдёт в шишки. 

IMG_20210401_210616.jpg

IMG_20210401_210604.jpg

IMG_20210401_210530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akelacrazy , если борд так и стоит у тебя, подсвечивая снизу, то рекомендую все таки подсвечивать под углом сверху, т.к именно верхняя часть листьев активно поглощает свет для фотосинтеза.

Насчет одномоментного удаления 80 процентов листьев, для автоцветов все таки это жестковато. По Сервантесу удаление более 25 процентов за короткий срок вызывает у растения стресс. Конечно, многие делают такое, и сам я так делал, просто когда хотелось дунуть, но заранее считал что я уменьшил выхлоп.   Если уж и убирать у автоцвета листья, то наверное лучше это делать постепенно.

 

Если хочешь провести настоящий эксперимент, можно провести его на двух одинаковых веточках: на одной удалить листья, а на другой не трогать, вот и будет видна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 20:56, Akelacrazy сказал:

Меня больше смущает то, что и на верхних зелёных листьях концы обгорают

Причин может быть достаточно много, надо разбираться, чтоб не писать мнооо букв отправляю в лс статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas борд поставил так для того, чтобы свет попадал на нижние шишки, а листва улетела по осени? Там 8 из 10 обрезанных лопухов были либо пожелтевшими, либо жёлтыми. Я не видел смысла их оставлять, тем более, что они заслоняли много поступающего света. У меня уже харв через несколько дней, сегодня последний раз использовал удобры. Дальше водичка и тёмный чулан) 

Изменено пользователем Akelacrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Akelacrazy сказал:

У меня уже харв через несколько дней,

Дорогой коллега, пожалуйста не спеши. У тебя микроскоп есть, трихомы смотрел?

По виду сейчас как раз должно нормально поднабрать растение, если срежешь раньше получишь недозрелый слабый продукт, самая мощь набирается почти в самом конце. Сфоткай поближе в разных местах шишки, с увеличением, чтоб трихомки насколько можно было видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas я по большей степени руководствуясь собственными ощущениями. На прошлых выходных, когда я резанул одну маленькую шишку с краю, и потянул 1 мокрый, понял для себя, что мне это уже много) С тех пор прошла уже неделя. Ещё неделю минимум я буду держать. Мне кажется, что этого будет достаточно. По крайней мере для меня. 

Микроскопа нет в наличии, есть приблуду китайская, для увеличения 60х. Сфотографировать через неё довольно сложно, но я попробую. Неделю назад трихомы были прозрачные и молочные в соотношении 40 на 60 в пользу прозрачных. Вечером скину фотки, если получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту сидбанка, написано 55-60 дней от каски. 10 апреля будет 60 дней. В этот день я и планирую схарвить. 

Изменено пользователем Akelacrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывали у нас автики, но приходилось держать чуть ли не в два раза дольше от паспорта. Представь , если тебе сейчас хватает водного, то потом этого водного может хватить на три раза. Дождись когда пойдет янтарь. 10-30% будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая растиха, главное своевременно удалять веерные листья, чтобы всю силу корневой бросать в цветы. 60 дней оптимал, но я бы еще добавил 5..6 дней на прочистку водой, чтобы не горчил дым и заходило мягче. Дня за 2..3 до харвеста полностью удалить все листья, уменьшить полив и производительность вентиляции, чтобы растих чутка подсохла, потом на сушку и пролечку, будет самый цимус:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akelacrazy сказал:

потянул 1 мокрый, понял для себя, что мне это уже много) 

Пока все трихомы не стали хотя молочными, пик зрелости не наступил. 
Поменьше ты всегда сможешь сделать напас, а вот если на недозрелые шишки многие говорят, что от них чаще побочные эффекты в виде тахикардии и паранойи. Сугубо лично скажу, что тоже это замечал по себе.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кое что вышло из попыток сфоткать... На ваш суд, крч) на самом деле, камера телефона плохо передаёт то, что видишь своими глазами в эту лупу. Я бы сказал, что 10% янтарных уже есть, ещё 10% прозрачных, а остальное - молоко. @Leschiy видимо мой автик, как раз соответствует заявленным характеристикам. @Negoro  уже с завтрашнего дня перехожу на воду, постоит так дней 5, потом на сутки ночь. @DrKostas эффекта паранойи не было, а вот тахикардия наверное да. Не очень понятно было) 

IMG_20210402_191529.jpg

IMG_20210402_191700.jpg

IMG_20210402_191637.jpg

IMG_20210402_191612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Akelacrazy сказал:

Я бы сказал, что 10% янтарных уже есть, ещё 10% прозрачных, а остальное - молоко. 

Тогда пожалуй к тому сроку что ты обозначил будет отлично!

 

Правда по виду на фото большинство вроде как прозрачные ещё, молоко и янтарь хотя тоже есть.

Вот на третьей фотке прям как слезинки прозрачные.

 

Посмотри, оцени ещё разок, вот таких как на третьей фотке не должно быть, ну может быть на нижних шишках они и останутся, в общем их должно быть как можно меньше. Нет молока - нет ТГК (того который может быть). По поводу самых нижних шишек- надо иметь ввиду что они могут так и не доспеть никогда, и ещё один момент: если продолжат понемногу появляться новые стигмы, то ждать когда они созреют уже не нужно.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas вот я про это говорил. Камера не передаёт то, что видит глаз. Сам смотрю на фотки и есть ощущение, что в основном трихомы прозрачные. Но когда смотришь в лупу глазами, прозрачных очень мало видишь. Не знаю, почему так. Может быть потому что в телефоне не одна камера? Насколько я понимаю они взаимодействию между собой по определённым алгоритмам и создают общую картину. А я то могу только один объектив задействовать, когда снимаю через лупу. 

Изменено пользователем Akelacrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим ещё месяц цвести, но янтарь присутствует давненько в небольших количествах. Шишки пухнут, прирост идёт. Советов тьма, но опыт совсем другое. Делай как говорит внутренний ты. И будет что с чем сравнивать в дальнейшем

Изменено пользователем Leschiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...