• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Сад чудес земля что стало с ней?

Оцените этот вопрос


drurasty

Вопрос

Я вот помню брал Сад чудес в 2012-2014 годы.
Лимон был с азотом 400 как щас помню на вегу он мешался.
Щас я смотрю новая упаковка стала и азота уже в Лимоне от Сада чудес 200 в два раза меньще стало.
Насчет Розы вроде в таких же пределах осталась примерно.
Смесь Лимон 35%+Роза%35%+Вермикулит30% еще актуальная?
Почему так с Лимоном сделали от Сада чудес не понимаю.
Какие щас грунты хорошие есть.
Я вот хотел гровить просто начать снова.

Кто что скажет насчет земли  Terra Vita Живая земля универсальный цветочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 минуты назад, drurasty сказал:

Я вот помню брал Сад чудес в 2012-2014 годы.
Лимон был с азотом 400 как щас помню на вегу он мешался.
Щас я смотрю новая упаковка стала и азота уже в Лимоне от Сада чудес 200 в два раза меньще стало.
Насчет Розы вроде в таких же пределах осталась примерно.
Смесь Лимон 35%+Роза%35%+Вермикулит30% еще актуальная?
Почему так с Лимоном сделали от Сада чудес не понимаю.
Какие щас грунты хорошие есть.
Я вот хотел гровить просто начать снова.

Кто что скажет насчет земли  Terra Vita Живая земля универсальный цветочный?

Бро, сад чудес кака щас, три года назад жидко на нем обосрался. С тех пор разные пробовал. Остановился на Morris Green Почвогрунт. Уже 3ий цикл на нем. В Ашане продается - стоит мало. Там Азота дофига. Перлиты Вермикулиты не надо.С  кокосом мелкой фракции подготовленным(промытым, пролитым удобрами на вегу, и отжатым) 50/50, биогумуса еще можешь подсыпать.... Результат можешь в подписи в галерее глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@drurasty кончились у них чудеса ))) давно не тот уже сад чудес , испортился , многие жалуются , да я и сам давно отказался от этой марки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и Сад чудес можно промыть. отжать и на вегу удоброй полить..) ну и кокоса немного закинуть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, drurasty сказал:

@retard Я смотрю этой марки земли много разных.А ты какую берешь?

который почвогрунт универсальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как и почти везде и во всем. В нас культивируют потребительское общество, которым гораздо проще управлять и которое можно доить. Купил, испортилось, выкинул, купил, испортилось, выкинул. Раньше вот и вещи были качественнее и люди к ним относились бережнее, потому что хоть оно и качественное, новое купить ещё найди где, да и дорого. И человек привыкал своей головой думать, как вещь применить, да как ее починить, да как срок службы продлить. У меня дедовские инструменты до сих пор как новые лежат, а бро купил топор в магазе, и через ДЕНЬ использования он стал не топором а непонятно чем.

Это я к чему говорю, с землей тоже самое... Сначала продавали хорошую, мы привыкли... Намешали нам со свалки земли в пакет, продали, не подходит, ниче, новую купим... Новую купили, вроде норм, потом и туда же мешают. А что там, 60 рублей за 5 кило...

Только сначала человек знал, за что платил, да и с землей работать умел и хотел, а его приучают иди купи

А унас блин планета как называется ЗЕМЛя! 
На ней земли полно и какой хочешь.

Вот лучше бы научили нас, где какая земля лежит, да какой у неё пш, да ещё какие свойства, да что и как на ней растить.

 

А они нет: ты пойди в магаз, купи вот это, залей вот это, посмотри цифру и залей вот это, И так далее.

И когда не получится, значит иди ещё купи то и это и вон того немного.

 

Достали, честное слово.

Это я не к тому, что приборы это плохо, это очень даже хорошо и нужно, но приучают нас не пользоваться правильно а потреблять, тупо потреблять...

Простите, что мнооо букв, но что то Остапа понесло...:russian:

 

Скоро вообще такой аппарат наверно изобретут, что по тяжёлому будем ходить, а оно в капсюлях выпадать будет:rofl:

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот что нашел сегодня.

Грунт Фаско огородник универсальный  350 азота 400 фосфор 500 калий ph 6-7

И если сравнить нынешний сад чудес Лимон Азот 200 фосфор 300 калий 400 ph 5.5-6.0 (раньще он брался для веги так как Азота там было 400)

Сад чудес роза Азот 200 Фосфор 300 Калий 350 ph 6.0-6.5.

В составе сада чудес есть биогумус в фаско нету и в фаско еще есть мука известняковая (доломитовая).

Цена за 60л Фаско 317р.

Цена за 2.5л Сада Чудес 35р.

Фаско обойдеться почти в 3 раза дешевле.

Кто что может сказать за данный грунт фаско?

 

 

Изменено пользователем drurasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если что я волшебной грядкой пользовался и треть перлита, проблем вообще не было

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Покупаю самую дешёвую землю в леруахе, добавляю перегной 100% от объёма земли вот и весь рецепт, получается огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не ну конечно ещё кокос и перлит, иногда вермикомпост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...