Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

1 1
DrKostas

Рыбалка

Оцените эту тему

Recommended Posts

DrKostas

Предлагаю фишермэнам рассказывать здесь о своих трофеях, любимых способах ловли и вообще про рыбалку.

Я сам ловлю сетями, круглогодично, но не регулярно, также нравится ловить на самодельные донки-закидушки, просто с поплавковой удочкой посидеть и дунуть...

Щас в командировке, рядом Волга, лёд очень толстый, скоро таять начнёт. Раз в 10 дней проверяю сеть, одни лещи до 3 кг, позже может выложу фотки что интересного будет...

Поделиться сообщением

DrKostas

Вот сазанчика поймал ещё перед ледоставом такого, 10,5 кг

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.thumb.jpeg.cfa44441b5d238228edd7d480dd10a04.jpeg

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.jpeg
в сетку, 100мм ячея

Изменено пользователем DrKostas
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas хороший сазанчик ) этим летом тоже увлёкся спиниговой ловлей ) купил лодку пвх 260 размера ) правдо из меня рыбак не очень  больше на азарте ) но концу сезона всеже споймал свой трофей щюку почти 3 кило ) радости было не забываемо особенно сам момент удара и просечки  , в итоге куча оторваных блесен 3 сломаным спиннинга , и лодка вся в латках , но это того стоило 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1234Вован

Дааа, рыбалка это тема,но к сожалению пришлось мне её забросить. Азарт стих, наверное это идёт ко многим,Кули прогресс,тело уюта хочет а там вода мокрая, ветер который дует постоянно в моей степи,холодный.... И рыбалка и охота ушла,я нашел выход трансформировав эти чувства в занятие на такси. Работа есть,а это как азарт. Я как-то сравнил себя с соседом,тот с раннего утра ружье взял и пошло по первому снегу,и я выехав, сидя в комфорте на клевом месте ,слушая музыку увидел девушку, пальцем прицелился стрельнул,и вот она спотыкаясь на каблуках,видимо гуляла вчера и первый снег такой,идёт на ко мне,растянув улыбку я вез  щупая её кошелек и думая о соседе....так я потерял азарт охоты. А так на весеннем разливе ставлю китайскую сетку,мешок или около беру тут тоже азарт,поймают штраф лям,и бегаешь как призавой скакун, тот ещё стимул.

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

DrKostas
1 час назад, 1234Вован сказал:

Кули прогресс,тело уюта хочет а там вода мокрая, ветер который дует постоянно в моей степи,холодный.... 

Да я тоже люблю  комфорт, и лень иногда идти. Но ловлю из необходимости, для еды, так что приходится... А вообще чувствую большую радость, когда помёрзнешь, особенно зимой, а потом дома греешься...

Поделиться сообщением

DrKostas

@Chewbacca , спиннинг тоже хочу освоить, правда у меня дома на него не очень удобно ловить, много коряг и мелкая река. Щас в командировке на Волге, 2 км ширина, глубина 14 метров, вот тут есть где разойтись...

А на что ловил? Блесна какая или джиг?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas на блесну , какие тока не покупал , в итоге местные рыбаки показали из простой столовой ложки ножку обрезаешь и снаряжаешь ее самая эффективная вышла ) я на иртыше ловил речка достаточно широкая и местами глубокая порядочно 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DrKostas
24 минуты назад, Chewbacca сказал:

из простой столовой ложки

Ага, у меня тоже такая есть. А так вообще очень рабочие Mepps блесны, вертушки.

Ещё очень хвалят виброхвосты, но конечно в разной местности все по разному может быть...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas пробывал у себя у меня неположенные , надо же уметь ее крутить там все такое а я что толко учился , кроме поплавка до этого не чем не ловил

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DrKostas
1 час назад, Chewbacca сказал:

Да, я тоже недавно спиннингом начал пробовать. Вообще там ничего сложного нет, надо вначале чуть быстрее дернуть, завести ее а потом можно равномерно вести не спеша. Если видимость позволяет, можно бросить рядом с лодкой и у поверхности посмотреть как она работает, или в ванной налитой водой тоже проверяют как блесны работают...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas ) я только пока научился правильно кидать штук 5 блесен оторвало , забывал с катушки этот хамят откидывать , размах и хлоп лестна улетала , хоть и моно нить или как она плетенка , все приходит с опытом в общем ) но мне понравилось а после гребли  на лодке так вовсе штангистом себя чувствуешь , а как на лодке учился управлять это отдельное шоу ) вообщем рыбалка это хорошо с природой на одной волне тишина азарт , дымок косяка  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DrKostas
40 минут назад, Chewbacca сказал:

а как на лодке учился управлять это отдельное шоу ) вообщем рыбалка это хорошо с природой на одной волне 

Да, а ты с мотором или только на вёслах?

На одной волне с природой, согласен, это радость, ух!

А вечером если хочется у костра посидеть, можно забросить пару донок  и их периодически проверять, заодно и рыбку поджарить если попадется:good:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas на вёслах ) откуда деньги я и лодку в расрочку покупал ) в начале лета с друзьями поехал на рыбалку заразили я загорелся , а если загорелся то все сухари кушать буду но сделаю ))))  на первых порах и вёсла ломал и крепления ломались пока не научился или все плывут а я на месте круги нарезаю )))))) и смех и горе как говорится

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DrKostas

@Chewbacca ну что ж, все приходит с опытом, зато сколько новых ощущений то! Хотя тут кому как, к рыбалке далеко не у всех душа лежит....

Сейчас лёд сойдёт через месяц- два, самая рыбалка будет!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

DrKostas

А про мотор я почему спросил, нравится с мотором, едешь, ветерок, солнце, волны, класс! да и прав на маломощные не нужно

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas с мотором транспорт надо подходящий иметь а у меня что мотоцикл ) и вся радость ни прав ни чего и так нет в своё время лиши прав за своё хобби ) так и на мото пересел каску на голову и ни когда не останавливали 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas а так на мото прилетел на речку или озеро , сумку распаковал снасти собрал , мото в камыши и рыбалка

• Нравится 1

Поделиться сообщением

DrKostas

@Chewbacca это класс, я сам прав не имею. Но мотоциклы люблю. К сожалению у нас сейчас без прав опасно, часто тормозят. Приходится на своих ногах на рыбалку ходить, хорошо что не далеко, 15 мин. от дома.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо
Chewbacca

@DrKostas ))))) а мне подарили братишки ) было время купили новый и подарили мне китайский но до сих пор гоняет ))) тоже Скока ск ним приключений было , какбы ездить умел но не гонять ) пока научился Скока падал Скока защиты в клочья было , бывало падал бросал его и в травматологию зашивать РАНы , от туда звоню кентам заберите мото там-то валяется , и всеравно новую защиту покупал и снова на коня )  для мото тоже нужна хорошая экипировка китайская на одно падение и в клочья ) и как мумия ходил весь перебинтованный что. Тока не было )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1234Вован

Самая лучшая блесна на спиннинг в коряжнике это силиконовая рыбка или лягушка,проводка плавная с игрой если крючок грамотно поставишь зацепов нет. 

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Gah

Здорова Братва ,  я любитель фидера на реке посидеть огонь) но года два уже как на спиннинг подсел, для рыбалки в жёстких корягах в место поводка струна, силиконовые рыбки и офсетные крючки тема , очень мало зацепов.

Ну и зимнию рыбалку практикую) лунку сверлишь , первым делом ставишь палатку , полтарашку без дна в лунку вариш молочанского и понеслась рыбалка))))

• Ахах) 2

Поделиться сообщением

DrKostas
7 часов назад, 1234Вован сказал:

Самая лучшая блесна на спиннинг в коряжнике это силиконовая рыбка или лягушка,проводка плавная с игрой если крючок грамотно поставишь зацепов нет. 

2 часа назад, Gah сказал:

для рыбалки в жёстких корягах в место поводка струна, силиконовые рыбки и офсетные крючки тема , очень мало зацепов.

Спасибо за советы, у меня дома как раз вся река брёвнами завалена, есть виброхвосты и офсеты, буду пробовать весной! Или летом, как домой вернусь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Косячок
ivanryabov1007
В 13.03.2021 в 10:57, DrKostas сказал:

Вот сазанчика поймал ещё перед ледоставом такого, 10,5 кг

CC581E02-371D-40EA-9FF7-D463477005D3.thumb.jpeg.cfa44441b5d238228edd7d480dd10a04.jpeg

в сетку, 100мм ячея

Нифига себе!! Красота!)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу