• Нравится 2
Перейти к публикации

Грибная инициация

Оцените эту тему


tasatko

Рекомендованные сообщения

Это был третий или четвёртый  грибной трип в моей жизни.

Помню я не спал ночью, а с утра позвонил дружбан, намекнул что он собрал урожай, предложил встретиться, что бы я заценил.
Меня долго уговаривать не пришлось: правда я просил 3 а он, как потом признался "зассал за меня" и притащил только 2,5 каких-то кубенсисов.


Получив свёрточек, я решил уйти в трип немедленно, спать всеровно нехотелось, я привыкший к ненормированному графику.

Дело было в начале зимы, была мокрая погода, то дождь то туман. До этого я под грибами любил выходить в люди, (очень нарвилось наблюдать за людьми под грибами, сказывался 5тилетний опыт марьи), но в этот раз я решил поехать на родительскую кваритру, там никого небыло а рядом был сосновый парк... вот туда, вобщем.

Вошел в квартиру, развернул свёрток, грибы были подсушеные но не полностью сухие, закинул их в кипяток, оставил на минут 15.
Жидкость желтого цвета, на вкус как грибной бульён. Выпил... хотел выкинуть грибочки, но пожалел, подумал что будь я грибом  - я бы предпочёл быть съеденым а не в мусор выброшеным, как никак реализация. Вобщем - не хотел обижать, сьел и грибочки.
Лёг на кровать начал ждать.

Через минут 20 пошла яркость. Паралельно ощущение недостатка пространства и воздуха, непреодолимое желание покинуть квартиру.
Когда выходил из квартиры, меня уже был треммор и тревога, боялся попасть в лифт с соседями. Повезло, ехал сам.
- НАХ*Я Я ИХ ХАВАЛ!? Зачем я это сделал?? Нормально ж жил!? - впрочем эти вопросы у меня возникают всегда при восхождении.
Сознание паникует когда выходит из неведия и начинает осознавать всю ответственность за жизнь.

Выйдя на улицу, слегонца отпустило, но не надолго: с одной стороны цвета становились насыщеннее, с другой - свет тускнел, ноги переставлять становилось тяжелее. Очень боялся людей, старался максимально натурально выглядеть проходя встречных прохожих, к счастью таких было не много.
Направлялся в тот самый лесной парк, мне казалось что в лесу мне полегчает, но когда я дошел до него и сел на скамеечку, я понял что сидеть не могу: внутри было крайне некомфортно и хотелось двигаться, хотя сил чтобы двигаться небыло.
Тревога наростала, диапазон видимого пространства вокруг резко сокращался, на земле всё начинало упорядочиваться в строгие узоры... я боялся думать над текущим состоянием, старался отвлечься на мысли типа: сейчас выйду из леса, пойду в сторону работы брата, за пару часов дойду, там и отпустит...
Но когда я вышел из леса, я понял что людей по дороге слишком много а пересекаться с ними мне совсем не хочеться...
Решил вернуться ообратно в парк, но в парке как-бы людей тоже хватало. Не толпа, но все-ровно дискомфортно, даже кого-то знакомого встретил - отморозился...
Вобщем, в какой-то момент я пожалел что покинул квартирку, и уже было решил вернуться назад, и дотриповать на кровати....
И ТУТ я осознал: всё что я пытаюсь сейчас сделать - это убежать от встречи с собой.

Мысль была настолько светлой и точной, что она меня поразила. Я вдруг понял, что по-сути я этим занимаюсь всю свою жизнь, что мой худи-капюшон служит для меня защитой от реальности которая меня окружает. Что наушники и очки которые я ношу - по сути - моя ракушка в которой я  прячусь. И вот сейчас, вместо того чтобы встретиться с собой, я пытаюсь куда-то бежать, хотя бежать по-сути некуда. Я просто боюсь.
Меня ошарашило от такого открытия. Я остановился.

Передо мной была ветка дерева, свободна от опаших листьев... на ней были капли дождя... вдруг я осознал что она живая. У меня потекли слёзы ручьем.... я почувствовал, что ветка, меня зовёт куда-то или к чему-то....
Я посмотрел в небо: меня очень впечатлило, я вдруг подумал что не зря ведь у людей живущих на земле большинство зрительного пространства занимает именно небо, я вдруг увидел что оно говорит мне, посылает послание, которое я воспринимаю. Вижу образы которые несут в себе информацию. Но тут ощутил что на меня смотрят люди, подумал про себя, что стоящий парень смотрящий вверх и рыдающий, выглядит странно, но с другой стороны, прервать поток получаемой информации из-за того что на меня люди смотрят, я посчитал недостойным поступком, и продолжил стоять и смотреть.
Постояв так, и понаблюдав целую эпическую историю мироздания в небесах, я решил сменить дислокацию вглубь леса где не будет людей. Потому что понял что спешить мне уже некуда, что-то должно произойти, и оно уже происходит...
Каждый раз как я останавливался на пути - все деревя и кусты и трава вокруг оживали и начинали танцевать для меня. У меня это вызывало дикие эмоции слёзы сопли.... по-этому я решил не останавливаться пока не найду укромное место.
Зайдя в какие-то чащи, я решил остановиться.... и тут мне открылось:
Это место в котором я оказался - ждало меня! Оно было заранее определено для меня! Что это место - моего рождения, моей инициации!
В голове возникла асоциация с образом птиц, которые строят свои гнёзда, еще неосознавая зачем они это делают, и в какой-то момент повляется тот или та, ради которой это всё делалось.
И это  время, и место, было тем для чего всё и происходило на протяжении всей моей жизни.
Осознание этого просто взрывало мне мосг.
Вокруг природа давала театральное представление для меня: каждый куст, каждый стебель травы или дерева, у всего была роль в этом спектакле. Каждое - было индивидуальностью, и всё вместе - одним: Тем, кто и организовал эту встречу со мной.
Я снял обувь... я начал танцевать.
Надо сказать что к тому времени, зрительный горизонт сильно просел, я видел максимум на растояние метров 12ти... это была такая сфера состоящая из сегментов, которую я в трипе называл фракталом. Всё было строго упорядочено: так например листья под ногами имели чёткий мозаический узор, и вели себя так, что каждый мой новый шаг - оказывался всегда в центре этой фрактальной сферы.
По факту шел небольшой дождь, и мокрый снег, но меня он не беспокоил.
В этот момент я абсолютно ничего не боялся, я понимал что готов умереть или жить или... 
Такое состояние длилось часа 2-3 реального времени. Но для меня это была целая жизнь в течении которой я получал информацию.
Я обулся когда уже стемнело, медленно и не спеша я пошел домой, я знал что этот день я незабуду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tasatko сказал:

НАХ*Я Я ИХ ХАВАЛ!? Зачем я это сделал?? Нормально ж жил!?

Вот постоянно такие мысли.

Но потом ни разу не жалел о содеяном!

Хорошо описал трип, бро. Всё так знакомо.

  • Нравится 3
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tasatko , спасибо, классный трип и писательский талант на уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не люблю писать в темах, но я на мгновение представил образ парнишы и его переживания, так смешно стало) Очень забавно все расписано и очень смешно))):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно или талант писателя это конечно хорошо. Но никто не увидел главного? ТС сам, без всяких подсказок осознал книгу Рам Дасс "Жизнь, это только танец"

В 13.03.2021 в 08:58, tasatko сказал:

Это место в котором я оказался - ждало меня! Оно было заранее определено для меня! Что это место - моего рождения, моей инициации! ................................

....................................................................................

Всё было строго упорядочено: так например листья под ногами имели чёткий мозаический узор

Сложный и нессиметричный на первый взгляд. Но это именно узор. И каждый лист находится на строго предписанном ему месте. А несимметричным он кажется потому что взгляд не в состоянии охватить всё поле и увидеть общую картину.

(Это я добавил от себя. Для понимания фразы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Nick Nick да уж... это самое главное переживание моей жизни, по крайней мере на данный момент. Приятно было почитать отзыв, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Отличный Трип.

Одного понять не могу. Зачем вы завариваете бульон, если грибы потом все равно съедаете?) Не легче сразу грибы схавать?

Я не доёбываюсь, просто хочу понять, может и мне так делать)))

 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, All сказал:

Зачем вы завариваете бульон, если грибы потом все равно съедаете?) Не легче сразу грибы схавать?

Я тебе больше скажу. Я пробовал этот жмых отдельно. Там остаётся меньше десяти процентов. То-есть дотянуть бульон жмых может, но совсем чуть-чуть. Проще на пол грамма или грамм больше заварить и выпить только бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nick Nick сказал:

Я тебе больше скажу. Я пробовал этот жмых отдельно. Там остаётся меньше десяти процентов. То-есть дотянуть бульон жмых может, но совсем чуть-чуть. Проще на пол грамма или грамм больше заварить и выпить только бульон.

... а потом всё-ровно доесть еще и жмых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tasatko сказал:

... а потом всё-ровно доесть еще и жмых

:rofl:

Меня на такой героизм не хватает. Я лучше гармалы грамм-полтора припью заранее. Или заварю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...