• Нравится 2
Перейти к публикации

сэр Panaeolus камбоджийский собственной персоной

Оцените эту тему


ВасяРогов

Рекомендованные сообщения

Добрый и радостный день вам, любители "этого интересного"

3 месяца минуло, с момента старта опыта начала пути колонизатора домашних кубов.  За это время успешно были подняты такие товарищи, как Red spore, Pink Buffalo, Makkenaii, Orisa.  Но, как и любого юного открывателя,  меня тянет куда то дальше, в неизведанные дали... А дали эти, вот они - Паны и тампы.  Как то, в одном чате мне сказали, " ну ты попробуй кубы сначала, а потом паны... и больше к кубам не вернёшься никогда! " ...  Весьма амбициозное  заявление, но оно так плотно засело в голове, что не отпустит, пока не попробую. 

Для начала я долго размышлял, как это всё реализовать, да и процесс показался сперва очень сложным, но потом, более детально всё изучив - оказалось всё не так уж и страшно:) 

 Для начала, я нашёл у себя в локации ферму с лошадяками, которые плодят субстрат:) Приехал и мне грациозно вручили мешок какуляшек лошадиных:)  Так как в наших широтах сейчас весна ранняя, навоза сухого не нашлось...  Пришлось шарики лошадиные погрузить в дегедратор, в котором я успешно сушу кубов:)  За 8 часов всё весьма бодро высохло. Хотя, потом перемалывая руками всё это в мелкую стружку, я думал, что можно было и не загружать дегедратор. Но всё же, положил,  Спрятал от жены, т.к чувствоваЛ, что вони от её будет больше, чем от какуляк лошадиных и оставил на 8 часов при +70.  :)  Женщины... что с них взять.

Далее всё, как по инструкции уважаемого @angam.  2 части какуляк к 1 части сена нарезанного.  Всё это было замочено в тазах на 12 часов, отжато и погружено в рукава для запекания. 

Отказался от банок, т.к они мало в себя вмещают и много места занимают.  У меня нет скороварки, зато у меня есть чудо пароварка от Zepter, которая помогает мне во всех стерилизациях.2066979465__2021-03-10_131925.thumb.png.60f64c798c801a2e31d8d3f801f86cfa.png220018683__2021-03-10_131936.thumb.png.b5834a5c92e0d307776cb2ffb9bae363.png

*** Небольшие наблюдения,  из рукава лучше сразу хорошо выгнать воздух по возможности, т.к при нагревании он раздулся  и поднял крышку. В связи с этим пришлось один рукав переложить в отдельную кастрюлю.  Всё это стерилится 150 минут.

По обьёму получилось порядка 2л какуляк и 1л сена. 

Далее по планам торфогрунт с веркимок на них контейнера и по верху покров тоже из торфовермика. 

Пока сижу жду стерелизацию... И раздумываю по поводу парника. 

У меня до этого момента всё было в монотубах с дырками и механическим обдувом 3-4 раза в день.   Уважаемые и умные комрады поведали, что  пан, очень привередлив к CO2 и механическими обмахиваниями я врядли добьюсь толку.  Читал за аквариумный компрессор, но друг сказал, что лучше всё же увлажнитель воздуха интегрировать в парник.... пока так и не решил, хотя у меня есть 15 дней ещё, пока будут банки обрастать. 

На сем пока закончу... но скоро продолжу! 

Изменено пользователем ВасяРогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс инокуляции :) при помощи кварцевой лампы, которая изгоняет дух контоминации и помогает гроверам))  темпа 30+ . включил функцию ждуна и теперь ожидаю, когда там всё покроется белым пухом))  процесс успешно запущен! 

**** У кого проблемы с поднятием температуры до 28-31 настоятельно рекомендую  картонную коробку и ствить её на верх системного блока.  т.к Блок питания греется нормально с низу, это и работает как обогреватель!)  А значит двойной профит - и на компе работаешь и мицелию тепло! 

изображение_2021-03-10_222055.png

Изменено пользователем ВасяРогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то давиче был на доставке,  и заехал в один двор... там талантливо был разукрашен подъезд... и всё такое как бы  уау сказка... но угол подъезда, который был слегка спрятан, всё расставил на места)) я художника сразу понял...  а он, чувствую, спалился... ведь все кто в теме, всё сразу  и быстро поняли... вот тебе паны, вот тебе инопланетные существа... :)) интересный ход вообщем))  Кстати тема с инопланетянами на основной картине была представлена, они там на избушке сидят) а избушка, эт типо вход в подъезд))  

изображение_2021-03-10_222530.png

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ВасяРогов сказал:

как то давиче был на доставке,  и заехал в один двор... там талантливо был разукрашен подъезд... и всё такое как бы  уау сказка... но угол подъезда, который был слегка спрятан, всё расставил на места)) я художника сразу понял...  а он, чувствую, спалился... ведь все кто в теме, всё сразу  и быстро поняли... вот тебе паны, вот тебе инопланетные существа... :)) интересный ход вообщем))  Кстати тема с инопланетянами на основной картине была представлена, они там на избушке сидят) а избушка, эт типо вход в подъезд))  

изображение_2021-03-10_222530.png

Это Знак,бро! :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообщем гров закончился не начавшись... 

В связи с переездом, не смог я продолжить это приятное дело из за отсутствия норм условий.  А так же вышло, что мелкий пакет начал обрастать, а большой - вообще не стартанул!  В итоге я проконсультировал друга, который уже имел опыт поднятия кубов, рассказал, что купить и как сделать парник и передал ему 1л обростающего сенонавоза)   дальше уже если он всё сделает правильно, будет кушать паны)) Ну а я жду улучшения условий и опять возьмусь за них,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...