• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Долгое обрастание субстрата

Оцените эту тему


brika

Рекомендованные сообщения

Всё будет гуд.

Почему мицелий не захватил привычный ему субстрат пусть останется маленькой загадкой. Хотя я до последнего думал, что в нужном направлении копаю.

Ты планировал кейк в контейнере на плодоносе держать или вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, highklop сказал:

Всё будет гуд.

Почему мицелий не захватил привычный ему субстрат пусть останется маленькой загадкой. Хотя я до последнего думал, что в нужном направлении копаю.

Ты планировал кейк в контейнере на плодоносе держать или вынуть?

Планировал вынуть 

Изменено пользователем brika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, по этому ты ждал пока покровной слой обрастет. Это вовсе не обязательно. Дело в том, что когда кейк будет вне контейнера, и на него будет кругом попадать свет, то и грибы полезут со всех сторон где есть свет. Покровной слой однозначно имеет смысл делать когда шрумишь в монотубе или в изолированном от света контейнере. А при открытом кейке целесообразность покровного слоя сильно преувеличена. Он типа должен повысить урожайность, но я собирал куда больше грибов с кейков которые обрастали как ёжики, нежели с кейков в изолированном контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, highklop сказал:

А, по этому ты ждал пока покровной слой обрастет. Это вовсе не обязательно. Дело в том, что когда кейк будет вне контейнера, и на него будет кругом попадать свет, то и грибы полезут со всех сторон где есть свет. Покровной слой однозначно имеет смысл делать когда шрумишь в монотубе или в изолированном от света контейнере. А при открытом кейке целесообразность покровного слоя сильно преувеличена. Он типа должен повысить урожайность, но я собирал куда больше грибов с кейков которые обрастали как ёжики, нежели с кейков в изолированном контейнере.

Понял, просто придерживался книги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...