• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Интересная лампа из местного цветочного магазина

Оцените этот вопрос


Hiram_Clarke_beats

Вопрос

334502302_IMG_20210212_1005451.thumb.jpg.9c043aaeeda1ef76ef46607bcf75e980.jpg
цена этого светильника/лампы около 1к рублей 
145648050_IMG_20210212_100623_11.thumb.jpg.39ea6f2dc7d1dfe6ea34867eb811af0e.jpg
Светодиоды расположены вот таким образом 1 красный через 7 белых . Всего в светильник "помещается" 8 красных ?
Ну короче попробовал прорастить им семку ценой тоже около 1к , получил, как говорится, по всему лицу Xddd
В чем причина гайс , ну и если не тяжело, посоветуйте лампу для проращивания ?именно на самый стартовый этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
16 минут назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

В чем причина

Если хочешь использовать именно этот светильник, то придётся докупить ещё десять таких же. На 12ватт даже герань смотрит с презрением. А реальных там скорее всего меньше семи ватт.

На куст в четверть квадратных метра нужно как минимум 100 ватт. И не заявленых, а реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
32 минуты назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

334502302_IMG_20210212_1005451.thumb.jpg.9c043aaeeda1ef76ef46607bcf75e980.jpg
цена этого светильника/лампы около 1к рублей 
145648050_IMG_20210212_100623_11.thumb.jpg.39ea6f2dc7d1dfe6ea34867eb811af0e.jpg
Светодиоды расположены вот таким образом 1 красный через 7 белых . Всего в светильник "помещается" 8 красных ?
Ну короче попробовал прорастить им семку ценой тоже около 1к , получил, как говорится, по всему лицу Xddd
В чем причина гайс , ну и если не тяжело, посоветуйте лампу для проращивания ?именно на самый стартовый этап

Держи,или эсл 6500,

KZT 844.58  16%OFF | 7540 переменного тока светодиодный COB модуль чип AC220V 20 Вт, 30 Вт, 50 Вт, ручная сборка, нет необходимости драйвер для DIY светать светильник полный спектр 380-780nm рассады растений цветок

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Тут фул спектр бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Nick Nick сказал:

Если хочешь использовать именно этот светильник, то придётся докупить ещё десять таких же. На 12ватт даже герань смотрит с презрением. А реальных там скорее всего меньше семи ватт.

На куст в четверть квадратных метра нужно как минимум 100 ватт. И не заявленых, а реальных.

нет нет нет , я про самый старт , когда только семку с корешком в грунт посадил , вот эти первые пару сантиметров , если брать мой Днат на 250 вт , то все просто пересыхает и дохнет , тот что на 400 тем более . 
Данный куст я прорастил ( первые два дня жизни семечки имею ввиду ) с помощью подобной же лампы , но все диоды были темно красного цвета , к сожалению мощность не помню26293347_IMG_20210212_1051091.thumb.jpg.0f0210005f0970b9fad3055b69f398d9.jpgкстати ему 45 дней , скоро мне будет хорошо

Изменено пользователем Hiram_Clarke_beats
ошибся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

если брать мой Днат на 250 вт , то все просто пересыхает и дохнет

На первых днях обычно стаканчиком накрывают. Он и светофильтр и влажность сохраняет.

А так чтобы "На первые три дня такую лампу, на вторые три такую, а на вторую неделю вот такую", ни разу не видел. Ни в жизни, ни в репах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Nick Nick сказал:

На первых днях обычно стаканчиком накрывают. Он и светофильтр и влажность сохраняет.

А так чтобы "На первые три дня такую лампу, на вторые три такую, а на вторую неделю вот такую", ни разу не видел. Ни в жизни, ни в репах.

я тоже стаканчиком накрываю) Т.е можно сразу под основную лампу ? только в грунт семку воткнул , накрыл (хах,накрыл) стаканчиком  и под 250 вт ? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно. Только дистанцию побольше чтоб температурой не попортить. Но вот @1234Вован навёл на мысль о целесобразности.

Сова 50вт фулл или сберегайка той же мощности вполне достаточно для первой недели от каски. И с темпой вопрос не так остро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обсосанная тема, только ленивый такое может поинтересоваться, посади на 250 ватт 9 растишек, и тебе как раз на твой садик.И не надо париться о смене ламп, под днатом вега не густо, но всё же.А подрастут 400 вкручивай, во многих буржуйских статьях хорошой индор это от 400 ватт.Ну и култуб нужен на днат, ща оборудования как грязи, есть деньги купи нет, сделай сам.Я на свой 150 скустарил из банки для сыпучих, ну его можно хоть ложить на шишки, все ОК и темпа ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть куча статей о том сколько нужно люменов для растений в разный возраст.Даже тупо скаченая прога люксметр на сотку уже что то да подскажет.Можно прям с каски ставить под 250 да хоть под 400 главное соблЮсти все правила индорного выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Есть куча статей о том сколько нужно люменов для растений в разный возраст.Даже тупо скаченая прога люксметр на сотку уже что то да подскажет.Можно прям с каски ставить под 250 да хоть под 400 главное соблЮсти все правила индорного выращивания.

стаканчиком то надо накрывать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

стаканчиком то надо накрывать?? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо ! Ленивым быть нормально) Интересно , но мои первые семена я прорастил просто на подоконнике , под солнечным светом , а потом пробовал разные светильники и лампы , и никогда не думал , что можно и под Днатом . Есть у меня несколько "черновых" семян для экспериментов , вот и попробую , сорт по моему Сream Caramel fast или что то такое . Залуплю под 250 вт , накрою стаканчиком , сделаю в нем предварительно несколько отверствий для вентиляции , так же увлажню верхние пару см грунта , ну и еще пшикну в стакан 6.5 водичкой , и буду терпеливо ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изучай, репортов куча на 250 Днаты, можно вырастить.Вообще, был такой посыл, краем уха тут услышал.Зачем по немногу но часто ростить, вырастил за раз на год вперёд и свернул лавочку), то есть от 400 ватт и выше, как Корлеоне мутит, красава:icon_thumbs:.Мужик знает что хочет.Синдерелла красотка тоже мутит, но там фитосвет, да репорты заглядения!!.Какие ели! Выращивают не парясь.А знаешь почему?,потому что прохавали тему, и репорты чтоб не что то узнать или попросить помощи а нам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свой Светильник новый. обратно в магаз отдай..) чек есть? ..)) или Бабушке подари для рассады..

он даже на дОсвет не прокатит в нашем Грове..

Первый мой гров был в 09г...12 лет прошло...  Поднимал Авт- Лору-2... Свет 250вт- Днат. Сразу на кококсе. Удобры Флора-С. Гро-Микро Блум.. выход с Авта был 120гр.post-4878-1320911491,13.jpg 

много чего выращивал за это время.. но первый опыт самый запоминающий был.)) Сколько нервов потрепал своему СэнсЭю..Дай Бог ему Здоровья!!

как Растиха каску скинула.. сразу ставлю под обдув и под Днат 400вт..

:drag:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, DON-KORLEONE сказал:

Свой Светильник новый. обратно в магаз отдай..) чек есть? ..)) или Бабушке подари для рассады..

он даже на дОсвет не прокатит в нашем Грове..

Первый мой гров был в 09г...12 лет прошло...  Поднимал Авт- Лору-2... Свет 250вт- Днат. Сразу на кококсе. Удобры Флора-С. Гро-Микро Блум.. выход с Авта был 120гр.post-4878-1320911491,13.jpg 

много чего выращивал за это время.. но первый опыт самый запоминающий был.)) Сколько нервов потрепал своему СэнсЭю..Дай Бог ему Здоровья!!

как Растиха каску скинула.. сразу ставлю под обдув и под Днат 400вт..

:drag:

 

 

 

 

 

 

так я его купил для рассады камон) И фотку куста прикрепил , потому что как раз с помощью подобного светильника прорастил семку , затем естественно под Днат.
Прорастил под лампой , которая полностью из красных светодиодов состояла , а этот вот не сработал . Может дело в спектре , или в мощности . 
А пока каску не скинула , обдув не ставить? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Hiram_Clarke_beats сказал:

А пока каску не скинула , обдув не ставить?

и под Свет не ставить.)...

что обдувать ?) ..горшок с землей ?

ты уже с опытом. растиха вот вот соЗреет. так что мозг не Ипи себе и парням..

не Плодите темы .. разного  Шлака и так много..  Модерам дело нет... правда Парни Модераторы?)

 

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, DON-KORLEONE сказал:

и под Свет не ставить.)...

что обдувать ?) ..горшок с землей ?

ты уже с опытом. растиха вот вот соЗреет. так что мозг не Ипи себе и парням..

не Плодите темы .. разного  Шлака и так много..  Модерам дело нет... правда Парни Модераторы?)

 

Руби правду-матку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DON-KORLEONE сказал:

и под Свет не ставить.)...

что обдувать ?) ..горшок с землей ?

ты уже с опытом. растиха вот вот соЗреет. так что мозг не Ипи себе и парням..

 

Мда... Дело в том , что большинство моих семок дохнут на стадии проращивания , вот посоветовали не мудрить и сразу под Днат ставить , окей буду пробовать. 
Мой обдув это сразу и приточка , отсюда и вопрос. Ничего никому не ипал , или твой мозг устает от одного ответа?) Зачем же так раздражаться ? 
фу на таких токсиков , еще и модеров начал звать) Ну висит и висит моя тема , я же не жениться на тебе буду , и если уж на то пошло , то конкретно тебя я не доставал и ничего ЛИЧНО у тебя не спрашивал) Есть такие люди как я , у которых много сомнений и вопросов ( несмотря на небольшой опыт в грове) , тебя не должно это парить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ты мне в Лс напиши.. там и поговорим.. за гров и за все хорошое...   я же не с наездом.)))  я помочь хочу..

в Твою  тему модеров не зову.. и без твоей темы. дел по горло видать у них..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, DON-KORLEONE сказал:

ты мне в Лс напиши.. там и поговорим.. за гров и за все хорошое...   я же не с наездом.)))  я помочь хочу..

в Твою  тему модеров не зову.. и без твоей темы. дел по горло видать у них..

 

окей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Незнаю у меня до семидолей (или как там)) ни света ,ни обдува ,ни стакана.Подсаживаю к драцене в землю неглубоко,полил и на дней пять забыл.Потом эту тонконожку с семидолями в основной горшок перекидываю и под ЛЕД (4красных/1синий) ,далее по обстановке

B262AB1C-D240-4233-9E4D-9D9948966066.jpeg

77310FAD-A192-4434-81FC-806709FFA354.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, tony13 сказал:

Незнаю у меня до семидолей (или как там)) ни света ,ни обдува ,ни стакана.Подсаживаю к драцене в землю неглубоко,полил и на дней пять забыл.Потом эту тонконожку с семидолями в основной горшок перекидываю и под ЛЕД (4красных/1синий) ,далее по обстановке

B262AB1C-D240-4233-9E4D-9D9948966066.jpeg

77310FAD-A192-4434-81FC-806709FFA354.jpeg

Видимо я очень криворукий) Или торопливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не братан ,не гони...

Наверное как  то "проще" или даже "терпеливей" к этому всему относиться надо,но яркий свет точно лишний до сбрасывания каски.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, tony13 сказал:

Да не братан ,не гони...

Наверное как  то "проще" или даже "терпеливей" к этому всему относиться надо,но яркий свет точно лишний до сбрасывания каски.имхо.

я тоже так думал , но сегодня много людей советуют сразу под Днат ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.02.2021 в 00:24, Hiram_Clarke_beats сказал:

я тоже так думал , но сегодня много людей советуют сразу под Днат ?‍♂️

Ну незнаю ,световой ожог очень легко спровоцировать , да и Днат обычно на цвет только включают , плюс электроэнергия на Днат денег просит .

по мне так ЛЕД хватает на веге . 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 минут назад, tony13 сказал:

Ну незнаю ,световой ожог очень легко спровоцировать , да и Днат обычно на цвет только включают , плюс электроэнергия на Днат денег просит .

по мне так ЛЕД хватает на веге . 
 

 

Бро ты-же не перчик на подаконике, ростишь.

За все надо платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...