• Нравится 2
Перейти к публикации

В Ирландии запустили программу лечения коноплёй

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

ireland-medcan-programme-launch.png

 

Министр здравоохранения Ирландии Стивен Доннелли заявил, что "Программа доступа к медицинской конопле" была официально включена в план оказания услуг Минздрава на 2021 год. Поэтому пациенты, получившие рецепты на препараты с каннабиноидами, смогут их приобрести внутри страны.

Ирландцам начнут бесплатно выдавать лекарственный каннабис

Доннелли рассказал о причинах, побудивших Минздрав добавить конопляную терапию в список предоставляемых сервисов: "Цель программы заключается в повышении доступности лекарств с каннабиноидами. Министерство приняло это решение, основываясь на отчёте под названием "Медицинское использование каннабиса – научный обзор", подготовленном Управлением по регулированию оборота лекарственных средств (HPRA). Однако я хотел бы отметить, что у ирландского правительства нет планов легализовать рекреационную марихуану".

 

stephen-donnelly.jpg

Стивен Доннелли

 

В соответствии с положениями программы врачи имеют право назначать конопляные препараты для лечения:

  • мышечной спастичности при рассеянном склерозе;
  • тошноты и рвоты, вызванной химиотерапией;
  • тяжёлых форм эпилепсии.

Каннабис разрешено применять только в тех случаях, когда обычные лекарства не оказывают должного эффекта. Более того, медики могут выдать рецепты только на препараты с каннабиноидами, одобренные HPRA. На данный момент ведомство утвердило только три масла с ТГК и КБД, которые производят компании Aurora, MGC Pharma и Tilray.

 

tilray-oil.jpg

Конопляное масло от Tilray

 

Бюджет системы здравоохранения на 2021 год был увеличен на 4 миллиарда евро. Часть этих средств планируют потратить на реализацию схемы лечения коноплёй. В частности, государство будет полностью покрывать расходы на лекарства с каннабиноидами льготным категориям граждан, у которых есть медицинские карты.

Конопляные препараты можно будет купить у доктора

Медицинский каннабис был легализован в Ирландии в 2019-м. Тем не менее власти не выдали ни одной лицензии на производство и импорт лекарств с каннабиноидами. Поэтому ирландцам приходилось ездить за границу, чтобы приобрести назначенные препараты. Но из-за эпидемии коронавируса Минздрав начал поставлять конопляные лекарства из Нидерландов и распространять их среди нуждающихся. Сейчас пациенты, зарегистрированные в программе доступа к каннабису, смогут получить препараты у лечащего врача.

Руководитель общественной организации People Before Profit ("Люди важнее прибыли") Джино Кенни считает, что Минздрав сделал шаг в верном направлении. Тем не менее он призвал чиновников расширить перечень недугов, которые можно лечить коноплёй, например, добавить в него хроническую боль.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коло 20 лет курю и не понимаю что там чего лечит, как будто это сделано для всеобямляющей тотальной канабизации. Не заметил чтобы трава мне помогла, кажется наоборот разрушает психику в макро косячек и микродозах мс=елкий наперсток со всех трубухой что включает трава , жаль трава не разумна, она бы дала понять мне дураку что в ней такого, что помогла на моем опыте. За все время курения, были различного рода боли, но мне трава не помогла при курении. Найти лекарства в моей аптеке невозможно, станет возможно когда меня не будет в живых, тогда мне и услугу уже не буду нужны((( для кого вы это все делаете

 

тем более постить новости о стране совершенно не Россия ли русскоговорящих стран. Я бы тоже постил еще лет 30 назад, то nxj тогда было актуально, но я и этого не делал, просто нет логики это делать в стране где говорят на русском. Бред какой-то, тем более после выращивания когда смог уже ничего не нужно постить. Все ты вырастил, что еще нужно?

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...