• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. Грунт, Jack Herer fem foto.

Оцените эту тему


kuyan

Рекомендованные сообщения

Добра всем, кто посетил мой пост и всем остальным тоже =)

Как понятно из названия, это будет мой первый опыт выращивания подобного продукта, от сего решил запилить репорт (поделиться с интересующимися, ну и просто послушать советов опытных ребят)

Долго готовился с боксом, и не без помощи уважаемых @Shurinos  и @CaHeKzzZZ  соорудил ящик для растения.

Behold:

 

IMG_20210204_104918.thumb.jpg.a509478f5ce376b96520512b0bbb9564.jpg

 

Ну тк вот.

 

Грунт искользовал часть, предназначенный для роз и часть, предназначенный для лимона, ещё немного вермикулита. Итого пропорция примерно 40%/40%/20% соответственно.

Горшок войлочный 10 литров.

 

Остались ещё некоторые сомнения по дозировкам минеральных удобрений серии GHE Flora, ибо данные о концентрации не редко разнятся.

Для себя нашёл таблицу понедельного замешивания удобрений:

 

1 неделя веги:

Micro - 0.1ml/l

Grow - 0.1ml/l

Bloom - 0.2ml/l

 

2 неделя веги:

Micro - 0.4ml/l

Grow - 0.3ml/l

Bloom - 0.4ml/l

 

3 неделя веги:

Micro - 0.6ml/l

Grow - 0.3ml/l

Bloom - 0.7ml/l

Сульфат магния - 0,5ml/l

 

4 неделя веги:

Micro - 0.1ml/l

Grow - 0.1ml/l

Bloom - 0.2ml/l

Сульфат магния - 0,8ml/l

Hesi PK 13/14 - 0.2ml/l

 

Там ещё для цветения есть, но не суть. @Shurinos в ответе по другой теме также сообщил о нужной концентрации удобряшек, и они опять отличаются от тех, что я видел ранее и которыми сам решил пользоваться.

После этого подумываю пересмотреть свой выбор.

 

А вот фото растения, ему тут примерно 11 суток со времени появления основных листьев. То есть идёт вторая неделя вегетации.

IMG_20210204_104927.thumb.jpg.1db847722e0408090f02093ac7c4cc4f.jpg

Я, конечно же, понимаю, что у меня (как у новичка) непременно будут завышенные ожидания, касательно всего, что происходит в гроу-боксе. Но не могу удержать и не сказать, что растение к этому времени должно было всё таки побольше вымахать, как мне кажется.

 

Пока что на этом всё. Жду ваших советов, критики и любой другой ценной информации =)

Всем добра )

Изменено пользователем kuyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuyan

    44

  • DrKostas

    17

  • Vadim Vasilivich

    13

  • Nick Nick

    10

25 минут назад, kuyan сказал:

Jack Herer fem regular

Так fem или всё же regular?

Возможно имелось в виду fem фото? Или fem авто? Это важно, для понимания что мы видим на картинке 11-ти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда режим света становится важным и обязательным к указанию параметром.

А в целом, для фотика не на бустах, вполне в пределах нормы рост. Для фотиков пол года от семечки до харвеста вполне нормальный срок. Вот они и не выстреливают как ракеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nick Nick сказал:

Тогда режим света становится важным и обязательным к указанию параметром.

А в целом, для фотика не на бустах, вполне в пределах нормы рост. Для фотиков пол года от семечки до харвеста вполне нормальный срок. Вот они и не выстреливают как ракеты.

@Nick Nick Режим 16/8, я думал это универсально для вегитации)) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это весь свет или еще будет?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kuyan сказал:

я думал это универсально для вегитации

Нет. Многие ставят 13/11 или даже 12/12. Если бы было 12/12 я бы сказал что всё в норме, корни наращивает. Если бы было 13/11 или даже 14/10 я бы посоветовал день удлинить. А в режиме 16/8 совет тебе уже дал @yagorr 

Посню для понимания. Растишка чуть бледновата. Могла бы быть чуть насышенее цветом. значит света не хватает. Но не тянется как циплёнок-бройлер, тощий и длинный. Значит не считает что мощность лампы нужно заметно увеличивать. Следственно просто чуток не хватает. Например по спектру. Уберёшь рассеиватель и на этом этапе станет нормально.

Надеюсь ты не планировал весь гров только на этой лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nick Nick сказал:

Но не тянется

Может не тянуться и от спектра, если синего много. (Холодный свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2021 в 14:22, 1234Вован сказал:

А свет в ватах сколько?фотику нужно больше чем автику,если мало будет тормозить.

 

В 04.02.2021 в 14:34, Vadim Vasilivich сказал:

Это весь свет или еще будет?:thinking:

 

В 04.02.2021 в 20:56, CaHeKzzZZ сказал:

Может не тянуться и от спектра, если синего много. (Холодный свет)

 

Там всего 50Ватт. Больше ставить боюсь, ибо более мощные лампы сильнее греются и это может стать пожароопасным, а меня дома часто не бывает. Лучше с маленьким кустом чем без дома.

И спектр действительно дерьмовый там около 6500К. Когда покупал других не было в магазине. Походу стоит более тёплый купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kuyan сказал:

Там всего 50Ватт.

Не пойдёт. Только на этом этапе свет можно признать минимально нормальным. Но скоро появится разветвлённая корневая и растихе станет не хватать света. По спектру ты уже сам понял. Но будет ещё не хватать элементарно по люменам.

В растениях всё основанно на балансе корневая-крона. А если туда дуй а оттуда ... В общем болеть растиха будет.

Заморочься дополнительной вентиляцией уже сейчас и добавляй свет.

Не надейся что будет чупа-чупс. Одна-две пятиграммовых шишки. Будет два-три десятка соцветий, не больше спичечной головки каждое. И как их маникюрить после харвеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nick Nick сказал:

Не пойдёт. Только на этом этапе свет можно признать минимально нормальным. Но скоро появится разветвлённая корневая и растихе станет не хватать света. По спектру ты уже сам понял. Но будет ещё не хватать элементарно по люменам.

В растениях всё основанно на балансе корневая-крона. А если туда дуй а оттуда ... В общем болеть растиха будет.

Заморочься дополнительной вентиляцией уже сейчас и добавляй свет.

Не надейся что будет чупа-чупс. Одна-две пятиграммовых шишки. Будет два-три десятка соцветий, не больше спичечной головки каждое. И как их маникюрить после харвеста?

Всё понял, сейчас займусь, спасибо за заботу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kuyan сказал:

 

 

 

Там всего 50Ватт. Больше ставить боюсь, ибо более мощные лампы сильнее греются и это может стать пожароопасным, а меня дома часто не бывает. Лучше с маленьким кустом чем без дома.

И спектр действительно дерьмовый там около 6500К. Когда покупал других не было в магазине. Походу стоит более тёплый купить

Это минимум для автика,фото не будет расти,чипами попробуй,если соображения есть, хорошо получается и пожаробезопасно 100%,я ращу 75 ватт леда+65 эсл и глянь что получилполучилось Посмотрите, чем я поделился(-ась): Лучшее Фото Конопли. Январь 2021 - Лучшее фото конопли - High-Stone Форум – Выращивание конопли и псилоцибиновых грибов @MIUI| https://hs420.net/forums/topic/13954-luchshee-foto-konopli-yanvar-2021/?tab=comments#comment-395372

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 1234Вован сказал:

Это минимум для автика,фото не будет расти,чипами попробуй,если соображения есть, хорошо получается и пожаробезопасно 100%,я ращу 75 ватт леда+65 эсл и глянь что получилполучилось Посмотрите, чем я поделился(-ась): Лучшее Фото Конопли. Январь 2021 - Лучшее фото конопли - High-Stone Форум – Выращивание конопли и псилоцибиновых грибов @MIUI| https://hs420.net/forums/topic/13954-luchshee-foto-konopli-yanvar-2021/?tab=comments#comment-395372

Внушительный куст!! Даже весьма:1043269172:

О каких чипах идёт речь? Колись Вован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело:

Проапгрейдил ящик, установив туда прожектор 50Ватт 3000К. Но греется эта штука как сковородка.

Подкрутил канальник, чтобы он шустрее крутился, но стало шумнее (я планировал избежать этого, чтобы гости не задавали лишних вопросов).

Всё опасаюсь за пожароопасность, даже снял шумоизоляцию с канальника (всё равно она не сильно помогала). Может посоветуете что, комрады?

Вот фото с новым прожектором.

IMG_20210206_132004.thumb.jpg.51290fb66106bdadb878be859cbc6431.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kuyan сказал:

стало шумнее

Фильтр будешь ставить? С фильтром тише станет, так же можно замотать канальник и гофру чем-то звукопоглащающим и подвесить на резинки, но от шума воздушного потока избавиться сложнее, как вариант на выходе воздуха приделать длинный, прямой рукав, так же обмотаный. Тоже возился, чтоб шума небыло.

Свет конечно у тебя так себе. Хотя на такой маленький шкаф...

Изменено пользователем CaHeKzzZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kuyan сказал:

Тут такое дело:

Проапгрейдил ящик, установив туда прожектор 50Ватт 3000К. Но греется эта штука как сковородка.

Подкрутил канальник, чтобы он шустрее крутился, но стало шумнее (я планировал избежать этого, чтобы гости не задавали лишних вопросов).

Всё опасаюсь за пожароопасность, даже снял шумоизоляцию с канальника (всё равно она не сильно помогала). Может посоветуете что, комрады?

света мало,такое максимум в системнике юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

Фильтр будешь ставить? С фильтром тише станет, так же можно замотать канальник и гофру чем-то звукопоглащающим и подвесить на резинки, но от шума воздушного потока избавиться сложнее, как вариант на выходе воздуха приделать длинный, прямой рукав, так же обмотаный. Тоже возился, чтоб шума небыло.

Свет конечно у тебя так себе. Хотя на такой маленький шкаф...

Да, фильтр стоит на шкафе (внутри для него места маловато).

Обматывать пробовал канальник звукоизолирующим паролоном, но толку от него немного, занимает много места и, боюсь, что может стать причиной возгарания...

А так канальник у меня висит на гофре, поидее это должно исключить резонирование на стенки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, strawberryL сказал:

света мало,такое максимум в системнике юзать

Больше света делать не хочу из-за того что придется ещё больше разгонять канальник, он ещё больше шуметь будет. Пока не знаю как ещё улучшить шумку.

После этого грова подумываю перейти на чипы с радиаторами и продумать шумоизоляцию получше.

Неужели на такую площадь и одно растение 100Вт СД будет недостаточно даже для средненького результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...