• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe cubensis MEXICAN, Z-STRAIN, LIZARD KING, парник technology, споры от Арендатора

Оцените эту тему


DааvveGrohl

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, начинаю новый гров после продолжительного перерыва. За плечами порядка 4х циклов, не новичок, но и не профи определённо. Последний гров был в 18 году, отпечатки были от @Crazy_Monaco, по моим оценкам вышло всё как минимум не плохо), ссылка на гров - 

В этот раз буду тестить споры от @arendator . Письмо пришло быстро, упаковка стелс, претензий определённо нет, отпечатки плотные и большие, приятно удивлён. 
Начал гров на след. день после получения письма, решил выехать на самоуверенности)) и не стерилизовал 15 банок, пхпхпх))), исход, полагаю, каждому понятен), по прошествии недели,в каждой без исключения, заражение). Ладно, не ленивые, инокулировал ещё 11 :7BB66980-D309-40A1-A8FF-A8619F92C474.thumb.jpeg.6bb501f05c2a0e9559e171fd17e20089.jpeg


Уже обросшие:

C92767DA-FD1D-44A0-AEEA-0AF5BA98573B.thumb.jpeg.cc814de82da772e0983508cbdec34a05.jpeg

Хоть в данный раз включил голову и провёл двойную стерилизацию, всё же пришлось распрощаться с двумя банками(.

30.01 произвёл кейсинг:

E33160A8-DCFE-42CA-85DE-9547AF4564C4.thumb.jpeg.200b03eeca4cc07225c8a711932124b9.jpeg

Кст, ведя последний гров(2018г) выиграл ежемесячный конкурс на лучшее фото грибов, всем советую участвовать, в след. месяце точно буду принимать участие!!!

На данный момент после кейсинга прошло порядка 3х часов, вид такой:4B90B6FD-12B3-4A1E-A73A-1D23DBE5521F.thumb.jpeg.f703c900646a68a95f88965d2f126c12.jpeg
B414D6C2-07CF-4490-A106-9C79864A2DF6.thumb.jpeg.e4a36bfea39b3cfa13b41e041c2a4b1c.jpeg
Если возникли вопросы - задавайте, если возникло желание поддержать тёплым словом - ещё лучше))). Репорт буду пополнять своевременно!!

Изменено пользователем DааvveGrohl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет такой вопрос, добовлял ли ты левомицитин, и сколько держал споры в шприце кто то говорит неделю что бы медузки появились потом только их инакулироватт кто то через сутки.. Опиши свои действия в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir70 , привет, левомицитин добавлял на стадии варки пшена. Гентамицин в шприцы не добавлял, т.к в ближайших 3х аптеках его не было. До инокуляции споры в шприцах находились одну ночь (10ч+-). Вообще, многие утверждают, что спорам нужно дать сутки полежать, проснуться. Я всегда ждал сутки в основном, но и бывало сразу после приготовления споровой взвеси инокуляцировал, разницы вообще не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а мне вот на другом форуме говорили что нужно недельку держать в шприце. А шприц в фольгу и в пакет.. Но вот ещё одно тут обошёл все аптеки мне так и не продали ни то ни другое.. Все по рецепту типа надо.. И что как быть подскажи в подробностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vladimir70 сказал:

Блин а мне вот на другом форуме говорили что нужно недельку держать в шприце.

Не нужно вообще держать сразу как сделал взвесь сразу инокуляция без гентамицина  вода для инъекций из аптеки, старт мицелия на 4-5 день визуально будет видно. 

Разницы вообще нет , регедрируешь споры или нет.

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir70 , неделю держать споры в шприце смысла не принесёт, повторюсь, бывало сразу же шли в дело и всё было отлично. Насчёт фольги, полагаю, это сделано для того, чтобы оградить споры от воздействия света и его уф-излучения, это имеет смысл. Насчёт антибиотиков можешь попробовать несколько вариков:

1. Сделать заказ на Apteka.ru, тебе доставят заказ в аптеку и мб из-за бюрократической сложности возврата этого заказа, фармацевт закроет глаза и отпустит товар.

2. Можешь написать на небольшой бумажке название действующего вещества на латыни и дозировку, в аптеке, если возникнут вопросы, включить дурика и сказать, мол, врач так написал, ничё не знаю). Собственно, недавно 1 в 1 такая ситуация у меня произошла, но не по моей воли, стоматолог так отписал и ничего, в аптеке даж слова не сказали).

Изменено пользователем DааvveGrohl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать, но вот если не запомнила меня,, у нас просто их всего три. Есть варик что она запомнила меня что я приходил..ну а если не получиться буду без них. Пробывать, но есть варик что перекись зерно льют /!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir70 , лично я перекись в пшено немного лью, но сомневаюсь, что это даёт большой эффект в борьбе с грибковыми, тут лучше на стерилизацию акцент поставить, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 22:17, DааvveGrohl сказал:

исход, полагаю, каждому понятен

Я думаю, может не все но очень многие это пробовали. "Зерно ведь варил. И комнату кварцевал. И банки спиртом протёр."

 

2 часа назад, Vladimir70 сказал:

Все по рецепту типа надо

Левик не использую совсем. А гент покупаю две пачки и хватает на год.

В частной комерческой аптеке вероятность купить больше. Если не продали утром, можно попробовать вечером. Может зависить от смены. Эта не продаст а следующая за выручкой может гнаться.

Гент и споры держу в шприце пол часа. Арендатору верю, просто привык уже перекур устраивать перед инокуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...