• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Помогите определить в чем проблема

Оцените этот вопрос


Dima148

Вопрос

Devil's Kiss Auto, 9 дней от каски.

Размеры бокса: 35х45.

Освещение: ЭСЛ 105 6400 + ЭСЛ 105 2700 (Пока не включаю потому что температура улетает на 31. Думаю поставить ещё активный вдув, может поможет)

Температура: Днем 25-27,5, Ночью 21.5-24.

Влажность: средняя 41%.

Вытяжка 95кубов на выдув.

 

Собственно вот так они выглядят. (Правой 6 дней) 

Медленно развивается и крутит листья. Есть вероятность что стояли 10 см от лампы (на сколько знаю для ЭСЛ это нормальное расстояние) , передвинул на 17см - ситуация сильно не изменилась)

 

 

 

9THV4mzxYZk.jpg

SpNeH3mZhEE.jpg

Изменено пользователем Dima148
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Dima148 для 6-8 дней вполне нормально выглядят , первые недели всегда идут неторопясь , а то что листья покрутило не чего страшного лампу подними , главноное дальше не запускай перегрев , и постарайся ешо опустить температу до 24 желательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Chewbacca сказал:

@Dima148 для 6-8 дней вполне нормально выглядят , первые недели всегда идут неторопясь , а то что листья покрутило не чего страшного лампу подними , главноное дальше не запускай перегрев , и постарайся ешо опустить температу до 24 желательно 

 

Спасибо, за ответ. 

У меня 2 варианта тогда при добавлении активного вдува. 

Одна ЭСЛ 105 6400 и температура 24-25. 

Две ЭСЛ 105 6400 + ЭСЛ 2700 - температура 27-28.5.

 

Что будет эффективнее?) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dima148 по виду света достаточно , на первых трёх неделях и одной 6400 хватит

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dima148 было мало света тянулись бы как шнурки  ) а у тебя нет нормальные и начинают формировать новые междоузлие

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dima148 он сам изначально твой самый старший с мутацией в три стороны ветки кидает ) урожайный будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, Chewbacca сказал:

@Dima148 он сам изначально твой самый старший с мутацией в три стороны ветки кидает ) урожайный будет 

Надеюсь) Главное не запороть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dima148  прекрасно выглядит для 9 дней, считай только началась вега.

у меня как то раз растиха на 10 дне выглядела вот так. Вырос замечательный куст.

image.png

 

26 минут назад, Dima148 сказал:

У меня 2 варианта тогда при добавлении активного вдува. 

Вытяжка должна быть активной, приток пассивным.

 

С нормальным воздухообменом и влажностью температура 28 градусов вполне нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Shurinos сказал:

@Dima148  прекрасно выглядит для 9 дней, считай только началась вега.

у меня как то раз растиха на 10 дне выглядела вот так. Вырос замечательный куст.

image.png

 

Вытяжка должна быть активной, приток пассивным.

 

С нормальным воздухообменом и влажностью температура 28 градусов вполне нормальная

Сейчас приток пассивный. Дело в том, что активная вытяжка на 94к/ч не справляется с 2-мя лампами.

Завтра докуплю ещё 1 вент на 180 кубов.

Думаю 180к/ч поставить на выдув, а 94к/ч  на вдув.

 

Либо 2 на выдув прилепить.

 

Если есть мысли как будет эффективнее, буду рад) Что бы лишние дырки не делать в боксе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25 минут назад, Dima148 сказал:

Думаю 180к/ч поставить на выдув, а 94к/ч  на вдув.

 

Физика жеж элементарная... ты откачивать будешь сильнее, чем нагнетать, какой вывод напрашивается?

Темпа до 30 градусов, при достаточной влажности и воздухообмене никаких проблем не вызывает. Народ растит и при +32-34, и все хорошо. Посмотри репорт гровера Чита - Sweet Cheese, он в лучших репортах.

На фото не вижу у тебя обдува, поставь 120мм компьютерный кулер, это поможет. Так же снижай температуру в комнате, где стоит бокс путем проветривания, она напрямую влияет на температуру в боксе

Изменено пользователем Shurinos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, Shurinos сказал:

Физика жеж элементарная... ты откачивать будешь сильнее, чем нагнетать, какой вывод напрашивается?

Темпа до 30 градусов, при достаточной влажности и воздухообмене никаких проблем не вызывает. Народ растит и при +32-34, и все хорошо. Посмотри репорт гровера Чита - Sweet Cheese, он в лучших репортах.

На фото не вижу у тебя обдува, поставь 120мм компьютерный кулер, это поможет. Так же снижай температуру в комнате, где стоит бокс путем проветривания, она напрямую влияет на температуру в боксе

 

Закачиваемый воздух будет 23-24 градуса.

Бокс не герметичный. Может тогда наоборот закачивать 180к/ч, а вытягивать 94к/ч, а лишний воздух будет через щели уходить.

Нормальный вариант?

D71PVVxYHRw.jpg

gOnqto-dof0.jpg

Vjx60yNwKoY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не парься ты ,прекрасно они у тебя растут ,только как в веге зелёную массу начнут набирать мне кажется места им не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 28.01.2021 в 14:25, Dima148 сказал:

 

Закачиваемый воздух будет 23-24 градуса.

Бокс не герметичный. Может тогда наоборот закачивать 180к/ч, а вытягивать 94к/ч, а лишний воздух будет через щели уходить.

Нормальный вариант?

По факту смотри. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Shtummer сказал:

По факту смотри. :icon_clever:

Поставил 180к/ч на выдув, оказалось что этого достаточно)

Теперь с 2-мя лампами -  Температура: 26 . Влажность: 43%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...