• Нравится 2
Перейти к публикации

Имбирное ЭмДжи печенье;))

Оцените эту тему


Katipr

Рекомендованные сообщения

    Привет Форум! С наступившим Вас!! Все люблю❤️? У меня для Вас заготовлено печенье, и уже давненько, еще на Рождество, но по причине гриппа, сама только что попробовала, и нахожу в себе силы написать,!! Так что всех с отшумевшими праздниками, и надо двигаться дальше, пробовать новое, в том числе и новые способы употребления нашей любимой марихуаны)) 

    Я решила использовать ну прям микродозы, для начала, что бы понять какой должна быть дозировка, поэтому забросила в масло несколько шишичек. 

Не знаю сколько там по граммам, может 3-4г , весам домашним каюк, расплавились контакты от батареек, а новые руки не доходят купить. Но то все частности жизни, главное печенье получилось отменное! Но об этом будет рассказано дальше)  

20210104_183143.jpg

 

И вот 180г масла. варю с шишечками на медленном огне, на однёрке, все равно закипело, и сильно! Все это размяла, до однородной массы, все равно не помогло, помешивала, но толку! Печка по видимому сильная, ( Я вообще ни разу не кулинар, только чайник кипячу) пол часа я над этим колдовским варевом постояла, поняла что по два, по три часа если я буду так делать, как некоторые, то у меня все выкипит, либо соседи ментов вызовут, фан стоял кромешный.

 

20210104_185432.jpg

Шишки отделила от масла, дала отстоятся. 

20210104_195607.jpg

Имбирь, черный перец, лимонная кислота, корица, чуть чуть гвоздики молотой и разрыхлителя для теста, все на глаз, все таки маленько кулинарной чуйки у меня есть) еще мёд 150, и сахар 100г.

20210104_200817.jpg

Сначала, надо было подогреть смешать, а потом яйцо, но я забыла, как прочитала рецепт, и зафигачила туда яйцо! И вытаскивала его оттуда ложкой, это было смешно)) 

20210104_202110.jpg

В итоге всё разогрела смешала, добавила 1 яйцо, 500г муки, и вот печенье! : ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И КАЙФА)))

20210105_001429.jpg

Изменено пользователем Katipr
  • Нравится 4
  • Лучшее 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трип.

   Он был, хоть микродозинг , куда без него) Это печенье, оно разгоняет... через час.... полтора..., у меня не было какого то сверх трипа, но все таки  он был особенным, 

 Во первых, это был трип в больнице, а там всегда все выглядит сюрреалистсным, во вторых я два дня не курила (так получилось, и в итоге, ощущения были чище от печенек.) Ну и в третьих, я не могла поехать домой. Был перерыв между рабочими сменами 6 часов, вот я и решила трипануть, попробовать слегка съесть печенья, у меня отдельная комната отдыха, там даже можно заняться медитацией,  я и попробовала, но это быстро наскучило)) особо в отделении было заняться не чем, и я погрузилась в свои мысли, они текли размеренно, неспешно, о своем. Мой взгляд захватили узоры, на шторах, я понимаю, это смешно, но в тот момент... мне казалось я вижу истину всего бытия!

Мне настолько было сложно общаться с людьми,  казалось, чтобы я ни произнесла, это будет невпопад, ну то есть состояние маленько подгруженное,..

                        но чтобы вынырнуть из этого,.. то нужно приложить усилия, а этого не хотелось, было настолько прикольно, .. не разглядывание штор, конечно...

         Не знаю, мне кажется, что выпечка это совсем другой уровень потребления, я бы даже сказала, это совсем другая культура

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 18:19, Katipr сказал:

пол часа я над этим колдовским варевом постояла, поняла что по два, по три часа если я буду так делать, как некоторые, то у меня все выкипит, либо соседи ментов вызовут, фан стоял кромешный.

Три-четыре часа это рецепт для деревенских. Когда можно на заднем дворе в огороде поставить на костёр сорокалитровую выварку и засунуть туда всю ёлку. И знай себе иногда дровишек подбрасывай и ведро кипятка подливай. А для ведра с кипятком ещё один костёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2021 в 18:19, Katipr сказал:

    Привет Форум! С наступившим Вас!! Все люблю❤️? У меня для Вас заготовлено печенье, и уже давненько, еще на Рождество, но по причине гриппа, сама только что попробовала, и нахожу в себе силы написать,!! Так что всех с отшумевшими праздниками, и надо двигаться дальше, пробовать новое, в том числе и новые способы употребления нашей любимой марихуаны)) 

    Я решила использовать ну прям микродозы, для начала, что бы понять какой должна быть дозировка, поэтому забросила в масло несколько шишичек. 

Не знаю сколько там по граммам, может 3-4г , весам домашним каюк, расплавились контакты от батареек, а новые руки не доходят купить. Но то все частности жизни, главное печенье получилось отменное! Но об этом будет рассказано дальше)  

20210104_183143.jpg

 

И вот 180г масла. варю с шишечками на медленном огне, на однёрке, все равно закипело, и сильно! Все это размяла, до однородной массы, все равно не помогло, помешивала, но толку! Печка по видимому сильная, ( Я вообще ни разу не кулинар, только чайник кипячу) пол часа я над этим колдовским варевом постояла, поняла что по два, по три часа если я буду так делать, как некоторые, то у меня все выкипит, либо соседи ментов вызовут, фан стоял кромешный.

 

20210104_185432.jpg

Шишки отделила от масла, дала отстоятся. 

20210104_195607.jpg

Имбирь, черный перец, лимонная кислота, корица, чуть чуть гвоздики молотой и разрыхлителя для теста, все на глаз, все таки маленько кулинарной чуйки у меня есть) еще мёд 150, и сахар 100г.

20210104_200817.jpg

Сначала, надо было подогреть смешать, а потом яйцо, но я забыла, как прочитала рецепт, и зафигачила туда яйцо! И вытаскивала его оттуда ложкой, это было смешно)) 

20210104_202110.jpg

В итоге всё разогрела смешала, добавила 1 яйцо, 500г муки, и вот печенье! : ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И КАЙФА)))

20210105_001429.jpg

Круто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 21:19, Katipr сказал:

это был трип в больнице

 

В 12.01.2021 в 21:19, Katipr сказал:

особо в отделении было заняться не чем, 

Вы спалились, коллега:smile464:!

 

Спасибо за рецепт, надо будет попробовать. 
А с листьями возможно что то делать кулинарное и эффективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

А с листьями возможно что то делать кулинарное и эффективное?

И в чем палево?)Не поняла.

Из листьев можно попытаться манагу сварить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Katipr сказал:

И в чем палево?)Не поняла.

Прости, наверно неудачно пошутил.  Я имел ввиду что ты в больнице работаешь, сменами, значит медик, ну и я в каком то смысле тоже, поэтому «коллега»:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

 неудачно пошутил.  Я имел ввиду что ты в больнице работаешь, сменами, значит медик, ну и я в каком то смысле тоже, поэтому «коллега»:icon_friendship:

Аха! )) понятненько )) 

  Неа, не спалилась! Я там работала, пока была корона, несколько месяцев, кароче пока платили??? а у меня совсем другая деятельность, диаметрально противоположная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Katipr сказал:

диаметрально противоположная

Неужели снайпер :kur_228:
Все равно коллега, по гровингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Неужели снайпер :kur_228:
Все равно коллега, по гровингу

В точку! ? по гровингу, это да.. мы все коллеги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DrKostas сказал:

Неужели снайпер :kur_228:

Я шучу! А то подумаешь чего... там я полы мыла.... а теперь везде мараю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Форум! Поздравляю вас с прекрасным праздником Пасхой! Всем весны и любви!)) А у меня новые имбирные печеньки со вкусом амнезии))

 

 

20210501_222854.jpg

20210501_224224.jpg

20210502_194921.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Katipr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...