• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Gelato Dream | ДНаТ 400 | грунт | Advanced Nutrients

Оцените эту тему


Endemic

Курили продукцию данного производителя?   

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Курили продукцию данного производителя?

    • да
      0
    • нет
    • надеюсь попробовать


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Endemic

    46

  • Vadim Vasilivich

    19

  • magirator

    6

  • Katipr

    4

15 часов назад, Shtummer сказал:

Ну что, Южане, вот и у нас погодный пиздасос)) Немного вестей с фронта: 

Учитывая что бокс почти на вулице - имеем некоторую нестабильную темпу и херовую влажность. Темпа днем около 20-21, ночю в принципе такая же (использую ночной подогрев), влажность стабильная тридцатка. 

Соответственно,  у Мороженки проблемки - подозреваю дефицит железа/марганца - в связи с чем начинаю кормление по Мелу Франку, 50%м кампотом, будем посмотреть... 

F482B910-971E-4227-8E01-40A57A96604A.thumb.jpeg.ead3c8280456cb867ce929488bc7ac95.jpeg 10A64C3F-A4A5-4B9E-ACA5-21512D80943D.thumb.jpeg.1fe8a5d1017553eda920edb605aadb55.jpeg 

 

общий вид: 

A802E6C1-B59D-44BA-9789-39E7746D57E6.thumb.jpeg.52682e2fbab082e7d9c30175612f4e88.jpeg 63C4D343-9DC8-4659-93E0-631DFDF476CF.thumb.jpeg.d4c9175e1b9ddb1b32fd2c6bf3f9983b.jpeg

 

В принципе здоровых пациентов нам уже неинтересно - поэтому будет борьба) :aikido: :icon_brow:

 

 

Уровни ПШы и ПэПэЭм ???, сколько им и что с ними делал вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До четырех сотен, глядя на них, компота она сможет скушать.Ну а вообще дифецитом попахивает:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich я ж печатал в первом посте о пш и ппм) Да и кривой пш выглядит иначе) Так как крайние Кандагары идут нормально. Грунт идиентичный, полив с одной емкости) О каком кривом пш речь? А дефицитом да, попахивает, о чем тоже писал пару постов выше, просто чуть проебал, что грунт юзается 4й раз и подкармливать надо было пораньше.. Детям пара недель. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты всё знаешь.:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich ну всё не всё, но достаточно, чтоб поиграться) А разве интересно тупо смотреть на один и тот же процесс? Нет) Он надоедает) Поэтому я постоянно усложняю себе задачи, что несомненно ведет к росту в принципе в любой области)  Мне так интереснее. Иначе я бы купил новый дорогой грунт, и прочие рН-метры и не знал бы проблем) Но зачем, мастерство нужно постоянно шлифовать)) Имхо, опыт, полученный собственным путем гораздо ценнее опыта с книжек) Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich ну всё не всё, но достаточно, чтоб поиграться) А разве интересно тупо смотреть на один и тот же процесс? Нет) Он надоедает) Поэтому я постоянно усложняю себе задачи, что несомненно ведет к росту в принципе в любой области)  Мне так интереснее. Иначе я бы купил новый дорогой грунт, и прочие рН-метры и не знал бы проблем) Но зачем, мастерство нужно постоянно шлифовать)) Имхо, опыт, полученный собственным путем гораздо ценнее опыта с книжек) Нет?

А может и ожог, сколько ща света??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не мало важный фактор:smile344:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

А может и ожог, сколько ща света??

Вопрос неверный в корне) Не сколько света (400 вт), а на каком расстоянии от лампы (50 см как минимум, не мерял)))) 

Ты когда-нибудь обжигал? А я обжигал - ожог выглядит иначе) 

я написал выше, к чему склоняюсь, + возможно цинк) 

Вот ты бы как лечил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитвами) шутка.Я думаю когда комплексно кормишь по схеме, врятли будут какие то нихватки в элементах.Если проблема не в ожоге, то я б промыл грунт и зарядил согласно схеме, ну и понаблюдал.Кормлю простыми солями регулируя ППМ, тут есть заипатый состав.И вааще не понимаю, когда того или иного элемента не хватает растению.Вся хуйня от кривого пш и неверного ппм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WW и ОГ КУШ. Месяц, 150 ДРИ, компот на входе 700, выход 900, кокогрунтперлит.Чередую поливы, на чистом кокосе почти постоянно компот лил.

20210118_173351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Если проблема не в ожоге, то я б промыл грунт 

Ты читаешь? Он обеднен изначально, с первого поста. 

Могу даже пояснить почему трабл не коснулся крайних растих, т.к. сам ты вряд ли ответишь) 

 

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я думаю когда комплексно кормишь по схеме, врятли будут какие то нихватки в элементах.

 Ты думаешь, а я знаю - ты ошибаешься. Комплексный корм  это еще не весь успех) Так кактраблы можешь легко хватануть и при таком раскладе) 

 

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Кормлю простыми солями .

А сам предпочитаешь колбасу мясную, нежели соевую)) 

 

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вся хуйня от кривого пш и неверного ппм.

Так уж и вся? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

, на чистом кокосе

А ты знал что кокос и грунт разные вещи?  Или подозреваешь что одинаковые?  

Мне какос не интересен от слова совсем. 

 

Пы.Сы. Бедные модеры!

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

А ты знал что кокос и грунт разные вещи?  Или подозреваешь что одинаковые? 

 

Пы.Сы. Бедные модеры!

Совсем разная:smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich ну тогда без обид бро - какосовые советы в этой теме лишние, они тут не помогут :smile455:

 Ок, что надумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich действуем по плану - вторая 50%ая кормежка по Мелу Франку, только с усилением железа, марганца и, хуй с ним, цинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33% тгк :icon_eek:  для меня это звучит уже как космос :icon_mrgreen:  Я то пыхаю в удовольствие по выходным)) Когда выбирал семки, долго думал между 18 и 22))

 

@Shtummer Бро, удачи тебе наверное желать бессмысленно)) И так понятно, что все получится, какие бы траблы на пути не стояли)) (но чтобы их было по меньше))

В общем круто, что создал репу!:icon_thumbs: Лайк, подписка, все дела)) Короче буду следить! Не за тобой, за репортом:biggrin:

Изменено пользователем RichBombay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RichBombay сказал:

33% тгк :icon_eek:  для меня это звучит уже как космос :icon_mrgreen:  Я то пыхаю в удовольствие по выходным)) Когда выбирал семки, долго думал между 18 и 22))

 

@Shtummer Бро, удачи тебе наверное желать бессмысленно)) И так понятно, что все получится, какие бы траблы на пути не стояли)) (но чтобы их было по меньше))

В общем круто, что создал репу!:icon_thumbs: Лайк, подписка, все дела)) Короче буду следить! Не за тобой, за репортом:biggrin:

Врятли он их наверное покурит, что то у меня сложилось некое предчувствие окончания грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich а мне как-то одинаково на ваши предчувствия (ибо ваши знания поселили во мне глубокие сомнения  относительно них). Дизлайк. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich а мне как-то одинаково на ваши предчувствия (ибо ваши знания поселили во мне глубокие сомнения  относительно них). Дизлайк. 

Ну мне почему то совсем не удивительно.:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на будущее попрошу ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, а не переспрашивать о том, о чем написано выше. Ведь это репорт все-таки, а не место для флудерастов, верно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. 

C0DE26A4-113F-4676-A77B-C5DC8587E5CF.thumb.jpeg.9039746b2f0879343716339b093c7b3d.jpeg F0CE2D2E-AB2E-4BDF-A40C-21FA79066D8D.thumb.jpeg.dd373b71566873d811a40aee3ea60aa3.jpeg 

Ну что, хоть и потрепало нас изрядно - но мы уверенно шагаем на поправку - новые узлы растут без траблов прошлого нехвата. 

Темпер во время морозов падал до 20 днем, ночером нормально (работает Хэнди Хитер), влага так же уебищна - 20-25%, ну хоть лист перестала крутить. 

Корни освоили объем (1,3л) - в связи с чем пересаживаю в пятёрку 

6058BDF2-3C69-4795-90E4-B935DF050572.thumb.jpeg.cd10b9f1a645a70e837e9656cb812375.jpeg 1E2D414A-B312-403E-9C51-92AD98F79523.thumb.jpeg.9b08b56e719e315ebbe824562187eb85.jpeg 5E19D6E3-667A-49D4-A348-5CA991A8C5BF.thumb.jpeg.96b1e10e7f81dcec322ad0fa2ea3593e.jpeg 

Сегодня по графику 100%й кампот по Мелу Франку. 

 

*Для скептиков - обратите внимание, вместо перлита/вермикулита - юзаю крошку пенопласта) 

CE2EDCBF-C8C4-4E60-8A8D-7F4EA5E33051.thumb.jpeg.31cc3747a1888bdcbd6a7c647127b1e3.jpeg 

... ну а так процесс продолжается)) 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...